Платье с хвостом: история появления. С чем носить платье фасона «рыбка»

На модных показах можно увидеть множество шикарных платьев, самых разных фасонов и необычных расцветок. Кажется, в повседневной жизни эти удивительные наряды будут выглядеть нелепо и неуместно. Если вы хотите выглядеть модно и удивить всех окружающих оригинальным нарядом, вам стоит обратить свое внимание на платье с хвостом. Оно подойдет для торжественного мероприятия, вечеринки или другого праздничного события.

История появления

Фасон «рыбка» - это вариант облегающего платья, расширяющегося книзу. Его так назвали потому что девушка в этом платье становится похожей на русалку с шикарным, объемным хвостом. Такой наряд появился, скорее всего, во времена Викторианской эпохи. Правда, в это время шлейф - это не просто украшение. Это четкий показатель статуса женщины: чем длиннее, тем знатнее особа. А вот представители церкви были категорически против такой моды. Они назвали шлейф «хвостом дьявола». Но и сегодня эти платья продолжают пользоваться популярностью среди модниц.

Еще в прошлом веке платье «рыбий хвост» часто встречалось в гардеробах известных женщин. Голливудские звезды выбирали его в качестве наряда для светских приемов и вечеринок. В России этот фасон стал популярен только в восьмидесятых года XX века.

Внешний вид платья постепенно менялся и приобретал новые формы. Изначально он представлял собой облегающий наряд, с расклешенной юбкой, начинающейся в районе колен. Сейчас можно встретить платье, длинный хвост которого идет от талии, или украшенное отрезом, струящимся сзади, словно шлейф. Модницы могут выбрать для себя любой подходящий вариант для выхода в свет, вечеринки или использовать менее нарядные виды платья для официального приема.

Платье со шлейфом

Кому подходит фасон

Девушки с пышными, округлыми бедрами могут сделать свою фигуру сексуальнее и элегантнее, выбрав этот фасон платья. Объемный подол, расширяющийся от колен, будет привлекать внимание и гармонично смотреться с широкими бедрами.

Но платье с хвостом, спускающимся до пола без расширения, больше подойдет дамам с типом фигуры «яблоко».

Платье с хвостом

Для девушек, обладающих пышным бюстом, такой фасон платья тоже придется по душе. Топ может остаться открытым, подчеркивая зону декольте, а пышный хвост, идущий от талии, сделает низ объемнее. Но с таким типом фигуры не рекомендуется носить платье, которое будет плотно облегать бедра, так как все внимание будет акцентировано на груди и образ станет менее гармоничным.

Лучше всего фасон «рыбка» подойдет высоким дамам. Он сделает силуэт утонченнее и женственнее. Невысокие девушки тоже могут позволить себе такой наряд, но только используя туфли на каблуке.

С чем носить платье «рыбий хвост»

Обувь для такого платья должна быть соответствующей. Чтобы образ был полным, стоит выбирать туфли или изящные босоножки на высоком, тонком каблуке. Обувь с плоской подошвой будет смотреться неуместно, а девушка, решившаяся сочетать платье с балетками, визуально станет ниже и полнее.

К длинному элегантному платью подойдут самые разные аксессуары. Лучше всего будет смотреться изысканное колье или подвески, но не на короткой цепочке. Украшения из драгоценных камней и металлов идеально подойдут для облегающего вечернего платья с широким низом. Особенно гармонично аксессуары будут смотреться с моделями, украшенными стразами или расшитыми пайетками.

Платье в сочетании с акссесуарами

Небольшой, аккуратный клатч станет помощником для девушек, выбравших такой фасон платья. В него можно положить косметику или телефон, и он не будет выглядеть нелепо в сочетании с нарядом.

Прическа под наряд

Для платья с хвостом можно подобрать идеальную прическу, чтобы она дополняла образ и сделала вас самой элегантной девушкой вечера.

Так как платье имеет вытянутый, вертикальный силуэт, будет уместно оставить волосы распущенными. Завейте легкие, крупные локоны и откиньте их на плечи.

Нарядное платье

Высокая укладка также поможет создать изысканный образ. Следует собрать волосы на затылке и оставить пару прядей в качестве челки.

Аккуратный, строгий пучок сделает силуэт еще стройнее и элегантнее. Если платье украшено стразами или пайетками, не стоит делать сильный акцент на прическе и добавлять к ней различные аксессуары.

Копна пышных, кудрявых волос, уравновесит широкий низ, и в сочетании с таким фасоном платья будет выглядеть очень гармонично.

Необычные варианты платья с хвостом

Фасон «рыбка» создаст интересный силуэт, с виду похожий на фигуру волшебной русалки. Такой образ чарует и привлекает к себе внимание, производит впечатление на окружающих. Но необязательно останавливаться на одном фасоне. Можно пойти дальше и рассмотреть необычные виды платьев.

Роскошное платье «павлиний хвост» – это наряд для самых модных дам, которые не бояться выделяться и притягивать восхищенные взгляды. Яркая расцветка платья пестрит различными цветами, а пышная юбка создает объем в районе бедер.

Платье со шлейфом отлично подойдет для торжественного мероприятия или светского приема. Многие невесты выбирают его в качестве свадебного наряда, что неудивительно, так как он способен придать любой даме женственности и утонченности.

В повседневной жизни тоже можно использовать платье с подолом, расширяющимся книзу. Достаточно выбрать менее нарядную модель и сочетать ее с коротким пиджаком, клатчем и туфлями на аккуратном каблуке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.