Как сделать огород в "Майнкрафте": инструкция

В компьютерной игре Minecraft вы можете создавать из кубов все что угодно: предметы, животных, здания, инструменты и так далее. Для успешного развития в данной игре требуется много начальных ресурсов и базовых инструментов. Например, без выращивания овощей и фруктов у вас не получится длительное время питаться только найденной едой, а также содержать скот или домашних животных. В данной статье вы узнаете, как сделать огород в "Майнкрафте". Пройдемся по основным аспектам.

грядка minecraft

Начальные инструменты

Перед тем как выбирать место для грядок, вам необходимо обзавестись самой простейшей тяпкой. Для этого нужно подготовить 2 палки и 2 единицы досок. Кубы дерева необходимо поставить в две верхние левые ячейки окна крафта, а палки поместить по центру ниже средней доски. По итогу вы получите тяпку.

Такой инструмент не слишком прочный и долговечный. Для того чтобы скрафтить более надежную тяпку, вместо досок поставьте 2 единицы железа. Повысится только прочность, но другие параметры останутся прежними. Все инструменты для грядок в Minecraft отличаются только этим показателем, а скорость работы и эффективность одинаковые для всех.

красный камень

Выбор места и подготовка

Вооружившись инструментом, начинаем продумывать размещение грядок. Любой огород нуждается в источнике воды. Вы можете продумать все так, чтобы грядки находились возле естественного водоема. Если основной дом находится далеко от воды, то не стоит расстраиваться - сделать огород в "Майнкрафте" можно и возле искусственного хранилища, которое можно вырыть самостоятельно. Для этого понадобится ведро с водой, которое нужно вылить в яму шириной в 1 блок и длиной в 3 блока. Заполнив емкость полностью, вы сможете черпать из нее воду, а она не будет заканчиваться!

Теперь стоит подумать о безопасности. В ночное время на ваш урожай и скот постоянно будут набегать монстры. Желательно расположить огород на возвышенности, к которой сложнее подобраться. Если такой возможности нет, то позаботьтесь об ограде. Можно установить красивый забор с каменным фундаментом, а в качестве освещения использовать факелы из красного камня.

К слову, без освещения растения не будут давать плоды. Поэтому вы должны обеспечить им достаточное количество источников света. Если плантация находится на поверхности, то с этим проблем не будет. Но если вы решили сделать огород в "Майнкрафте" в пещере, то повсюду придется расставлять факелы и фонари.

Как сделать огород в "Майнкрафте"

Сбор семян

Для начала рекомендуется собрать семена пшеницы. С ее помощью можно будет печь хлеб и обеспечивать питание для себя, а также для большей части мелкого скота. Найти данные семена можно в сломанных блоках длинной травы.

Чтобы отыскать семена тыквы, моркови, картофеля и т. д., придется постараться. Их можно найти в соответствующих растениях при сборе с земли, в сундуках и шахтерских тележках.

Посадка

Сначала нужно обработать участок земли с помощью тяпки, которую мы сделали в начале статьи. После этого она поменяет цвет на светло-коричневый. Затем возьмите в руку семена и кликните ПКМ по обработанному участку земли. Помните, что через грядки с арбузами и тыквами проходить нельзя, поэтому стройте их с умом, чтобы иметь доступ для полива.

Теперь вы знаете, как сделать огород в "Майнкрафте" и следить за растениями по всем правилам!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.