Подгузники для кошек: обзор производителей, выбор, особенности использования, отзывы

Мы в ответе за тех, кого приручили. Именно поэтому фирмы, специализирующиеся на товарах для животных, прилагают максимум усилий для того, чтобы сделать жизнь домашних питомцев лучше и легче. В результате появляются специальные лежанки, витаминизированный корм, особенные щетки для вычесывания шерсти и многое другое. Как раз таким образом и были изобретены подгузники для кошек, которые сейчас пользуются особой популярностью в определенных случаях.

Подгузник для кошек

Для чего нужны

По правде говоря, памперсы для домашних животных наряду с другими товарами, признанными улучшать жизнь питомцев, изобретаются также для того, чтобы облегчить жизнь их хозяевам. В связи с этим существует целый ряд причин, по которым может понадобиться приобрести подгузники для кошек и котов. Самой безобидной причиной является дальняя дорога вместе со своим питомцем. Поскольку не всегда есть возможность останавливать транспорт и выводить животное погулять, именно памперсы позволят провести время в дороге без "ароматных" сюрпризов. К сожалению, необходимость надевать памперсы часто сопровождается следующими заболеваниями и особенностями организма котов и кошек.

Во-первых, памперсы для кошек используются по тем же причинам, что и для людей - когда животное болеет и не может постоянно ходить в лоток, чтобы справлять нужду. Также бывают случаи, когда четырехлапый друг не может самостоятельно контролировать выделение переработанных веществ из организма.

Больной кот

Во-вторых, памперсы часто надевают на котов и кошек после операций. В таких случаях эти средства личной гигиены не позволят животным вылизывать раны после хирургического вмешательства. Таким же образом памперсы надевают, чтобы не дать коту слизать мазь, которая наносится на район промежности при различных кожных заболеваниях.

В-третьих, во время течки на кошек надевают памперсы для того, чтобы сохранить чистоту дома и избежать нежелательной вязки. Особенно острым этот вопрос является для людей, которые одновременно держат кота и кошку.

Впитывающие пеленки

Отдельно стоит упомянуть, что периодически на молодых котов надевают подгузники по той причине, что они боятся сходить в туалет в лоток и тем самым оставляют свои "сюрпризы" по всему дому. Но, чтобы избежать лишних хлопот, можно воспользоваться впитывающими пеленками. Их кладут в лоток, и тогда котенок без проблем и страха идет в лоток, чтобы справить свою нужду. Таким образом вы гораздо быстрее приучите животное к лотку и избавитесь от лишней мороки с покупкой и надеванием памперсов на свое животное.

Впитывающая пеленка для котов

Из каких материалов делают

Учитывая тот факт, что отзывы о подгузниках для кошек подтверждают их эффективность, вполне понятным становится то, что производители этих товаров ответственно подходят к подбору материалов и изготовлению продукции.

Итак, любой памперс можно условно поделить на две части: внутреннюю и внешнюю. Внешний слой, как правило, изготавливается из прочных полимерных материалов, которые имеют длительный срок эксплуатации. Еще одним характерным признаком таких материалов является то, что они свободно пропускают воздух, но полностью удерживают влагу.

Внутренний же слой, в свою очередь, тоже делится на две следующие составляющие:

  1. Абсорбирующий слой. Этот материал превращает поступившую влагу в гель и равномерно распределяет его по всему периметру памперса.
  2. Фиксирующий элемент. Именно эта часть подгузника отвечает за то, чтобы получившаяся влага не проникала за пределы памперса.

Как выбрать

Исходя из того, что встречаются коты очень разных размеров, нет ничего удивительного в том, что производители предлагают различные размеры подгузников для кошек. Поэтому владельцы животных довольно часто сталкиваются со сложностью, как же выбрать правильный размер памперса. Для этого нужно обязательно знать вес и объем талии своего питомца. Вооружившись необходимыми данными, можно смело идти в ближайший ветеринарный магазин и покупать подгузники нужного размера.

Кот в общественном транспорте

На рынке сегодня предоставлены следующие размеры:

  1. S.
  2. M.
  3. L.

Как и у людей, размеры выше представлены по увеличению. Так, если вам нужно приобрести подгузник для кошек, вес которых варьируется в пределах 2-4 килограмм, а объем талии составляет 25-30 сантиметров, вам нужно остановить свой выбор на самом маленьком размере.

Если же ваш питомец весит до 7 кг и может похвастаться талией в 30-45 см, то размер М будет идеальным для него.

Подгузник для кота из плотной ткани

Иногда владельцы определенных пород задаются вопросом о том, есть ли памперсы для кошек достаточно больших размеров. Их можно успокоить тем фактом, что подгузники размера L подойдут довольно большим животным, вес которых доходит до 16 кг, а обхват талии составляет 45-65 см.

Как сделать памперсы для кошек своими руками

Иногда бывает такое, что у владельцев домашних животных нет возможности купить памперс в данный момент. При острой необходимости можно сделать подгузники для кошек своими руками. Это займет определенное время, но в определенных случаях самодельные памперсы являются единственным возможным выходом из сложившейся ситуации.

Подгузник для кошки из подгузника для ребенка

Итак, существуют два основных способа самостоятельного изготовления подгузников для мяукающих питомцев. Первым из них является использование памперса для ребенка в качестве основы. Единственное, что нужно сделать в этом случае, - это правильно подобрать размер и сделать отверстие для хвоста в нужном месте. Чтобы не ошибиться, можно предварительно примерять памперс на своего питомца.

Следующим же вариантом является применение марли или прочной ткани. Здесь нужно сложить выбранный материал треугольником в несколько слоев. После этого одну вершину треугольника нужно положить коту на живот между лап, а две другие положить на спину таким образом, чтобы все три вершины можно было соединить между собой на животе у питомца.

Как надеть

Согласно отзывам, памперсы для кошек являются довольно удобными в эксплуатации. Небольшая трудность все же может быть связана с тем, как надеть подгузник на животное. В первую очередь для этого нужно успокоить своего питомца и успокоиться самим.

Непосредственно процесс должен начинаться с того, чтобы продеть хвост в специальное отверстие. Затем нужно правильно разместить изделие на теле кота и закрепить липучки. Очень важно здесь следить за тем, чтобы подгузник был закреплен не сильно туго. Все дело здесь в том, что в процессе заполнения памперс увеличивается в размере и становится тяжелей. Таким образом туго надетое изделие будет доставлять определенные неудобства питомцу.

Учитывая изложенное выше, вам не стоит переживать, если вы не знаете, как одеть кошке памперс. Этот процесс достаточно простой и по силам любому.

Как надеть подгузник на кота

Производители и цены

Если у вас возникла острая необходимость в приобретении подгузников для кошек, то сразу стоит уяснить, что на отечественном рынке представлены как бюджетный, так и более дорогой варианты.

За бюджетные подгузники отвечает российская компания Triol. Данный производитель выпускают подгузники в упаковках по 12-14 штук. За одну такую упаковку вам придется заплатить в районе 250 рублей.

Если же вы готовы раскошелиться на памперсы, то вам стоит обратить внимание на еще одного отечественного производителя под названием Luxsan Pets. Упаковка из 14 штук обойдется вам около 600 рублей.

Отдельно стоит отметить, что между продукцией этих двух производителей нет особой разницы в качестве. Единственный вопрос заключается в том, сколько денег вы готовы отдать за подгузники для кошек.

Заключение

Как мы увидели, существует целый ряд причин, по которым домашнему питомцу может понадобиться специальный памперс. Согласно основным характеристикам таких памперсов, их главной задачей все же остается содержание дома в чистоте и сухости. Здесь самым главным также является правильно подобрать размер подгузника для своего домашнего животного. Несмотря на первоначальные страхи и опасения, надеть памперс на своего питомца - совершенно несложная задача, которая, в свою очередь, должна принести очень заметную пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.