Рак в Сатурне: характеристики, особенности, интересные факты

Стремление Сатурна к порядку и структуре оспаривается в знаке Рака, который является его полной противоположностью. Эмоции должны течь в этом знаке, но Сатурн предпочитает "сухой" контроль вместо "влажной" неопределенности. Задача человека с Сатурном в Раке - уважать эмоции, не блокируя их и таким образом позволяя им проникать во все сферы жизни.

Знак Рака

Коллектив - прежде всего

Проход Сатурна через Рак - это время, когда акцент делается на нашей семье и той роли, которую мы играем в ней. Строительство дома, общение с партнером или даже наличие детей могут стать для нас более важными. В результате наше желание принадлежать и создавать более глубокие связи сильнее, чем когда-либо.

Мы могли бы принять это желание объединения слишком буквально, а потому становимся более территориальными и мнительными в плане возможных опасностей, чем обычно. Национализм, трайбализм и этноцентризм могут вспыхнуть во время этого транзита. Мы должны быть осторожны, чтобы не стать настолько озабоченными социально-групповыми интересами, что наша личность растворится в коллективном небытии. Необходимость получить то, что принадлежит нам очевидна и вполне понятна, но она не стоит того, чтобы мы жертвовали своей индивидуальностью.

Союз противоположностей

В идеале Рак должен учить Сатурн осознавать свои чувства, что создает более гибкие структуры внутри психики человека. Здоровый рост требует движения психики, тела и группы. Мудрая оценка прошлого (Рак любит историю) и целеустремленность гарантированы носителю Сатурна в Раке, если он умеет ставить себе цели на будущее. Фиксация себя в старых моделях реальности, скорее всего, приведет к усилению отрицательных качеств Сатурна.

Знак зодиака Рак

Возможно, мы не захотим прислушиваться к зову сердца при ретроградном Сатурне в Раке. Сатурн предпочитает быть сдержанным, а водный знак, к которому он присоединился, стремится защитить свои чувства любой ценой. Это время, когда мы все будем немного более осторожны, защищая свои эмоции, которые прячутся в раковинах, подобно раку-отшельнику, и именно в этом проявляется влияние Сатурна в Раке.

Движение ввысь

Когда Сатурн начинает свое движение назад через космос, звезды будто просят нас замедлить наш жизненный путь и переоценить ситуации и выборы, которые привели нас туда, где мы находимся сейчас. Когда Сатурн проходит свой ретроградный цикл в Раке, вопросы безопасности могут стать более актуальными, чем раньше. У нас есть четкие границы в отношениях с другими людьми? Чувствуем ли мы себя в безопасности? Являются ли наши отношения выгодными или ущербными?

Годы Сатурна в Раке также могут стать временем, когда мы возвращаемся к призракам нашего прошлого, чтобы исцелить старые эмоциональные раны. Сатурн знает, что мы обязательно будем повторять те же ошибки, если не будем учиться на нашем опыте, поэтому этот ретроградный период может стать временем глубокого исцеления - если мы, конечно, его допустим.

Заботливый защитник

Вы так же заботитесь о своих близких, как и они о вас? Сатурн в Раке в натальной карте означает, что вы несете ответственность за заботу о своих друзьях и близких. Ваш акцент на помощи другим может означать, что вы тяготеете к карьере в волонтерской деятельности, недвижимости, кулинарии или психологии.

Наличие Сатурна в Раке означает, что домашние вопросы чрезвычайно важны для вас. Вы такой человек, который любит делать дом уютным, регулярно готовя семейный ужин, ухаживая за своим партнером и создавая теплое и уютное пространство. Для вас безопасность и счастье исходят от сплоченной семьи.

Мистер Совершенство

Невзирая на то, что вы пытаетесь казаться совершенным и неуязвимым, на самом деле, вы очень ранимы и принимаете все близко к сердцу. Носительницы Сатурна в Раке (женщины), вероятно, с детства учились быть ответственными и, скорее всего, учили себя не проявлять слабости.

Наличие знака означает, что вы можете извлечь неплохой опыт из сложных ситуаций. Иногда со стороны может казаться, что вы толкаете огромный валун в гору - но эта борьба была и благословением Сатурна, и его проклятием.

Сатурн в космосе

Сатурн в Раке не очень эмоционально демонстративен. Люди с этим небесным сочетанием предпочитают скрывать свои внутренние мысли и чувства. Дом и семья имеют для них первостепенное значение. У них часто есть сильная связь с членами своей семьи, хотя у них есть проблемы с ее выражением. Жизнь учит их быть более мягкими, искренними и сочувствующими.

Врожденная неуверенность

Сатурн в Раке легко может быть подавлен. Такие люди могут казаться робкими или испуганными. Им постоянно нужно преодолевать внутреннюю неуверенность. Они могут быть одержимы прошлой любовью, которую якобы упустили в детстве. Хотя они ненавидят свою склонность эмоционально зависеть от других, им постоянно нужно быть уверенными, что они взаимно любимы и что в них нуждаются. Они часто чувствуют, что независимо от того, насколько сильно они раскрепощаются, этого недостаточно. Как только они это осознают, они могут добиться больших успехов в плане уверенности в себе и обретения чувства безопасности.

Зависимость от прошлого

Сатурн в Раке может быть немного ограничен своим прошлым. Носители знака могут чувствовать себя виноватыми из-за прошлых ошибок. Наличие дома и семьи заставляет их чувствовать себя в безопасности и контролировать все вокруг. У них есть хороший инстинкт выживания, и они часто остаются в выигрыше при возникновении трудных ситуаций. Им нужно помнить, что трудности, которые преследуют их на протяжении жизни, дают много новых возможностей.

Кольцо Сатурна

Здоровье

Физически они могут испытывать проблемы с грудиной, поджелудочной железой и желудком. Они могут чувствовать себя эмоционально или духовно подавленными, и это может проявляться в виде физического недуга. Гиперчувствительность, неуверенность и эмоциональная незащищенность вносят свой вклад в эти проблемы. Чтобы человек достиг какого-либо успеха, он нуждается в преодолении самого себя.

Из-за этой гиперчувствительности эмоциональные потрясения, пережитые еще в детстве, могут привить чувство страха во взрослой жизни. Такие люди могут попытаться построить вокруг себя стену, чтобы держать других на расстоянии. Самопринятие - гигантский шаг к лучшей жизни с их стороны. Изучение того, как исцелить своего "внутреннего ребенка" и устранить эти старые страхи, поможет сделать более сильным человека с Сатурном в Раке.

Компьютерная модель Сатурна

Годы рождения

Те, кто родился примерно с июня 1944 года по август 1946 года и с августа 1973 года по сентябрь 1975 года, обрели это сложное сочетание небесных знаков в своей натальной карте. Эта группа людей всю жизнь работает над вопросами, связанными с привязанностью, воспитанием, адекватным выражением чувств, художественным самовыражением, материнством и большой любовью к семье.

Вечная травма

Эти люди склонны к эмоциональным страданиям. Они не находят того, чего ожидают. Они либо находят незнакомцев, ужасных людей, либо, что еще хуже, вообще никого. Некоторые люди с Сатурном в Раке ( мужчины особенно) - сироты. Это может прозвучать невероятно, иногда это случается с ними не один раз. Часто у них нет отца. Мало того, что эти вечные дети страдают от отсутствия отца, так звезды еще и "наградили" их плохими отношениями с матерью! Их мать может быть наркоманкой или алкоголичкой. Она может страдать психическими заболеваниями или иметь серьезные проблемы со здоровьем.

Символ Рака

Как ни странно, синдром «бедной маленькой богатой девушки» также относится к этому сочетанию небесных знаков. Родители детей с Сатурном в Раке в натальной карте часто обеспечивают их материально, но пренебрегают их эмоциональными потребностями. Например, они могут отправить своих детей в школу-интернат в совсем юном возрасте.

Но дети с Сатурном в Раке часто фанатично лояльны к тем, кто злоупотреблял или пренебрегал ими или даже не имел абсолютно никакого отношения к ним. Они всю жизнь страдают от эмоциональной зависимости.

Тонкая душевная организация

Рак также связан с чувствами. Один известный человек с Сатурном в Раке однажды сказал: «Зачем плакать, если вас никто не слышит?» Из-за холодной, каменистой оболочки кажущегося безразличия (вспомните о панцире раков) многие носители этого нелегкого сочетания должны пройти путь эмоционального исцеления.

Рак является кардинальным признаком лидерства, поэтому есть несколько очень исключительных людей с Сатурном в Раке в 7 доме, которые ведут свой народ, клан или семью с достоинством, дисциплиной и пониманием своих обязательств перед подчиненными. Никто лучше их не понимает, каково это - чувствовать себя отверженным из-за слабости, старости, молодости или болезни.

Созвездие Рака

Сатурн просит нас осознать те области, где мы потерпели неудачу в прошлых жизнях. Там, где Сатурн присутствует в натальной карте, показаны как наши величайшие желания, так и наши величайшие страхи. Желание дает мужество работать, преодолевая страх. Для людей типично признавать свои страхи между 28 и 30 годами. Большая часть энергии, затрачиваемой между 40 и 58 годами, посвящена преодолению своих врожденных страхов, комплексов и опасений, и приносит плоды во время второго возвращения Сатурна между 58 и 60 годами.

Если речь идет о Сатурне в Раке в 8 доме, вам стоит проанализировать свои самые большие страхи и самые большие выгоды, которые вы получите, преодолевая их.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.