Описание оперативной памяти DDR3 SO-DIMM

DDR3 SO-DIMM - это формат памяти для ноутбуков, который отличается от планок оперативной памяти для настольных компьютеров внешним видом и техническими возможностями. Далее представлена оперативная память для ноутбуков от трех производителей.

Оперативная память SODIMM Kingston ValueRAM

SODIMM Kingston ValueRAM

Данный модуль отлично подходит для выполнения несложных задач в множественном числе, так как оперативная память DDR3 SO-DIMM размером 2 гигабайта без проблем справится с постоянными сбоями системы. Универсальный размер подойдет каждому ноутбуку, который поддерживает формат DDR3. Данный формат оперативной памяти хорошо зарекомендовал себя на рынке запчастей для компьютеров, поскольку обладает рабочей частотой, способной справиться не только с простыми приложениями, но и со многими играми.

Что касается энергопотребления, то тут данная планка выигрывает, по сравнению с предыдущей версией, так как потребляет она мало энергии, что положительно сказывается на рабочей температуре модуля оперативной памяти. Тактовая частота работы составляет 1 333 мегагерца, что порядком выше, чем было у DDR2. Пропускная способность тоже возросла - 10 600 мегабайт в секунду. Оперативная память Kingston DDR3 SO-DIMM 2Gb работает с напряжением 1,5 вольта.

J Ram [JRS2G1333D3] 2 ГБ

J Ram

Еще один представитель DDR3 SO-DIMM, предназначенный для работы в мобильных компьютерах. Планка объемом в 2 гигабайта может просто использоваться как одиночная оперативная память по умолчанию, а может и составить пару аналогичной по частоте ОЗУ. В ноутбуке всего два слота для размещения в нем оперативной памяти, поэтому в пару лучше подбирать планки ОЗУ идентичные по частотам и таймингам.

Такая оперативная память подойдет для ноутбука, рассчитанного на средний уровень производительности, поэтому запускать на нем требовательные игры не стоит. Тайминги этой DDR3 SO-DIMM составляют 9-9-9-24, что повышает пропускную способность до 10 гигабайт в секунду. Помимо рабочей частоты 1 333 мегагерца, данная планка способна функционировать с частотами 1 066 и 800 мегагерц. Для оптимальной работы оперативной памяти должно поддерживаться напряжение в полтора вольта.

Goodram [GR1333S364L9/2G] 2 ГБ

SO-DIMM Goodram

Этот представитель DDR3 SO-DIMM отлично подходит для улучшения производительности мобильных компьютеров. Объем памяти в количестве двух гигабайт позволит справиться с самыми различными задачами операционной системы. Однако такая оперативная память совершенно не предназначена для запуска современных игр. Чтобы это исправить, достаточно просто установить вторую такую планку, что не только увеличит общую производительность ноутбука, но и ускорит обработку данных между процессором и жестким диском.

Отзывы

О первом представителе класса DDR3 SO-DIMM, Kingston, множество положительных отзывов, в которых часто упоминается высокая скорость работы. Также некоторые отметили доступность данной оперативной памяти и ее стоимость.

Среди отрицательных отзывов отмечается отказ запуска системы после того, как планка была установлена совместно с оперативной памятью другого производителя.

Что касается оперативной памяти от J Ram, то большинство положительных отзывов склонялось в сторону возможности сочетания с памятью другого производителя.

Негативные отзывы были направлены только в сторону некачественной упаковки оперативной памяти - от простого полиэтиленового пакета до листа бумаги.

Еще один представитель DDR3 SO-DIMM - Goodram - снискал одобрение среди пользователей за надежность и долговечность при относительно невысокой цене. Также многим пришлась по вкусу подробная инструкция по установке и использованию, которая прилагалась в комплекте с оперативной памятью.

Среди недостатков пользователи отметили небольшой запах при первичном использовании.

При выборе оперативной памяти на ноутбук стоит учитывать заводские настройки производителя, ведь случается и так, что планки разных производителей могут просто не дать системе запуститься.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.