Наш испанский футболист - Навас Сесар

Неравнодушные к футболу люди регулярно следят за интересующими их клубами или игроками. Особенно интересно, когда по трансферу в клуб приходят иностранные игроки, ведь они добавляют свою технику и стиль. Так, интересен Навас Сесар, который раньше играл в Испании, а теперь представляет российский клуб.

Жизнь и футбол

Полное имя футболиста - Сесас Гонсалес Навас. Родился он 14 февраля 1980 года в городе Мостос (провинция Мадрида), Испания. С детства обучался в школе мадридского Реала, но в основной состав ни разу не попал. Удалось отыграть четыре сезона в "Реал Мадриде Б", а дебютной игрой в высшем дивизионе стала встреча "Малаги", за которую и выступал футболист, с "Леванте" в 2004 году. После того как команда не смогла удержаться в высшей лиге и вылетела во второй дивизион, Навас Сесар покинул ее и 6 месяцев выходил на поле за "Химнастик" как арендованный игрок. Далее выступал за Сантарденский "Расинг". В 2009 году переехал в Россию в связи с покупкой его как игрока клуба "Рубин". Договор был заключен на 3 года, сумма составила 2 миллиона евро.

Сесар Навас конференция

Основная позиция на поле - защитник, иногда возможен переход на полузащитника. В "Рубине" выступает в качестве центрального защитника. Несомненно, игроку помогает его комплекция: высокий рост - 197 см, вес около 89 кг.

Игра в России

Дебют в России пришелся на матч Суперкубка РФ, который состоялся 7 марта. Во встрече участвовали "Рубин" и ЦСКА, игра закончилась со счетом 1:2. До настоящего времени успел перейти в еще один клуб - "Ростов" (с 2015 по 2017 год). Осенью 2017 года футболист Сесар Навас вернулся в "Рубин" и продолжает играть в нем по сей день. На счету футболиста такие достижения (в XXI веке):

  • Финалист кубка России - 2008/09 год;
  • Чемпион России - 2009 год;
  • Обладатель Суперкубка России - 2010, 2012 год;
  • Призер Чемпионата России (бронза) - 2010 год;
  • Обладатель кубка России - 2011/12 год;
  • Призер Чемпионата России (серебро) - 2015\16 год.
Сесар Навас за Рубин

Также отмечен в списках 33 лучших футболистов Чемпионата России на первом (2016/17 год), втором (2009 год) и третьем (2010 год) месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.