Описание Самарского областного наркологического диспансера

Наркотики разрушают личность и здоровье человека. Бороться с зависимостью самостоятельно очень трудно, больному не обойтись без помощи специалиста. Актуальной задачей медицины является не только лечение наркомании, но и ее профилактика.

Самарский областной наркологический диспансер

самарский диспансер

Данное медицинское учреждение является бюджетной организацией, в которой каждый гражданин Российской Федерации может получить квалифицированную бесплатную помощь. Диспансер имеет несколько филиалов, расположенных в разных районах Самары.

Медицинское учреждение имеет следующие отделения:

  • Неотложной помощи населению.
  • Наркологическое отделение.
  • Реабилитация.
  • Отделение для лечения тяжелых стадий алкоголизма.
  • Анонимное лечение.

В учреждении работают высококвалифицированные специалисты, готовые помочь в освобождении от возникшей зависимости.

Самарский областной наркологический диспансер располагает методическим отделом, ХТЛ, кабинетом для освидетельствования алкогольного опьянения, который работает в круглосуточном режиме. Также на территории диспансера возможно проведение ряда различных экспертиз.

Во время реабилитации в медицинском учреждении присутствуют представитель РПЦ и психологи, которые проводят беседы не только с пациентом, но и с его близкими.

Профилактика наркомании

беседа с наркологом

На развитие наркотической зависимости большое влияние оказывает социальный фактор. Поэтому сотрудники диспансера проводят профилактические мероприятия, которые включают в себя индивидуальные или групповые беседы, проходящие на различных мероприятиях, а также в школах и институтах. Проводится консультирование людей, которые готовы бороться со своей зависимостью.

Местонахождение

Адрес амбулаторно-поликлинического отделения "Самарского областного наркологического диспансера" — Самара, улица Партизанская, 130.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.