Настя Винокур: биография и личная жизнь

Настя Винокур приходится дочерью известному народному артисту России Владимиру Винокуру и артистке балета музыкального театра Тамаре Перваковой. Для себя девушка выбрала профессию балерины. Она выступает на сцене Большого театра.

Настя Винокур: биография (детство и юность)

Настя появилась на свет в октябре 1985 года в Москве. С 5-летнего возраста она увлекалась фигурным катанием, гимнастикой и большим теннисом. С 7 лет пошла в столичную гимназию. Однако проучившись пару лет, решила сменить место обучения и поступила в Московское академическое хореографическое училище.

Настя с родителями

В 17-летнем возрасте Настя Винокур завершила обучение в столичной академии хореографии и начала работать в труппе Большого театра под руководством А. Петухова. Известно, что девушка принимала участие в съемках телепередачи «Танцы со звездами» на канале ОРТ, а также была задействована в мировой премьере балета под названием «А дальше тысячелетие покоя».

В 23 года Настя получила диплом по специальности «Менеджер сценического искусства» в Российской академии театрального искусства.

Биография и личная жизнь Насти Винокур

В конце 2009 года в личной жизни балерины появился Григорий Матвеевичев. Молодые люди познакомились в Интернете и сразу понравились друг другу. Романтическая переписка очень скоро переросла в бурный роман, и уже через 2 недели после знакомства Настя с Григорием решили жить вместе. Сейчас Матвеевичев стал равноправным членом известного семейства Винокур.

Настя и Григорий

До знакомства с музыкальным продюсером Григорием у Насти Винокур (фото девушки есть в статье) отношения с представителями сильного пола особо не складывались. По словам Насти, она часто влюблялась и постоянно переживала разочарования личного характера. Большинство парней боялись Владимира Натановича и исчезали из ее жизни без каких-либо объяснений.

Свадьба Анастасии

Торжественная церемония состоялась летом 2013 года. Изначально Настя Винокур и Григорий зарегистрировали свои отношения в Кутузовском загсе, а через некоторое время решили обвенчаться. Обряд венчания прошел в храме Преображения Господня, куда были приглашены только близкие друзья и родственники в количестве 50 человек. После священного таинства невеста переоделась в белое скромное платье и вместе с гостями отправились в любимый ресторан Владимира Натановича под названием «Недальний Восток».

На свадьбе у внучки присутствовала Анна Юлиевна – мама Владимира Натановича. При выходе из машины, а также на протяжении всего вечера ее заботливо поддерживали и оберегали близкие люди. На празднике присутствовало много известных личностей. Среди которых особо стоит отметить Льва Лещенко, маму Наташи Королевой – Людмилу Ивановну Порывай, супругу Александра Достмана – Иду Достман. Само торжество было крайне скромным и недорогим, так как на следующий вечер Настя и Григорий планировали отметить второй день свадьбы уже более грандиозно.

Настя с супругом

Празднование свадьбы проходило в элитном поселке Подмосковья, которое принадлежит бизнесмену Арасу Агларову. Именно здесь проходило торжественное мероприятие, прославляющее союз молодых. В числе гостей были представители шоу-бизнеса, а также коллеги невесты.

Рождение Федора

О том, что Настя Винокур в положении, стало известно в августе 2015 года. До этого момента девушка старалась избегать публичных мест и не торопилась делиться радостной новостью даже с близкими друзьями.

Летом 2015 года Настя специально уезжала из России, чтобы отдохнуть вдали от мегаполиса на прибалтийском побережье вместе с супругом.

По приезду в Москву, в октябре этого же года, известная балерина устроила вечеринку в честь скорого прибавления в семье. Девушка позвала близких друзей и родных в отель Ritz-Carlton. На вечере она озвучила имя и пол будущего малыша. Пришедшие друзья привезли массу подарков для ребенка, искренне пожелали ему вместе с мамой счастья и здоровья. Праздник был оформлен в голубых тонах, а фото с праздника были выложены в социальных сетях Насти.

Также известно, что Анастасия и ее супруг заранее готовились к рождению ребенка. Они переоборудовали одну из комнат под детскую и в начале беременности приобрели коляску с кроваткой.

Настя с сыном

После рождения Федора Анастасия надолго не задержалась в декретном отпуске. Буквально через год, осенью 2016 года, она вышла на сцену, а, следовательно, к разминке и репетициям приступила еще раньше. Незадолго до беременности девушку повысили до солистки, поэтому Настя практически сразу после рождения Федора стала прилагать все усилия, чтобы как можно быстрее вернуться в прежнюю форму.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.