Как разлочить "Айфон 6": пошаговая инструкция, доступные и эффективные способы, советы

Компания Apple ответственно относится к безопасности данных, поэтому всяческими способами старается защищать устройства. Но у пользователей появляется много вопросов о том, как разлочить «Айфон 6». Не всегда слово «разлочить» указывает на такое понятие, как блокировка устройства паролем. Иногда речь идет о проблемах с симкой.

Блокировка устройства

Часто пользователи забывают пароли, тем самым блокируя свой смартфон. Потому им приходится искать информацию о том, как разлочить «Айфон 6», чтобы восстановить пользование устройством. Конечно, безвыходных ситуаций не бывает, даже в этом случае можно найти способы исправления проблемы.

Восстановить заблокированный телефон можно с помощью iTunes, Tenorshare 4uKey, iCloud. Все три варианта помогут сбросить пароль со смартфона и вернуться к нормальному пользованию, но во всех случаях придется распрощаться с пользовательскими файлами.

Забытый пароль

С помощью iTunes

Как разлочить «Айфон 6»? Если речь идет о потере пароля и блокировке устройства, помочь сможет этот сервис от Apple. Необходимо, чтобы на компьютере была соответствующая программа, а также шнур для подключения смартфона к ПК.

  1. Нужно подключить телефон к компьютеру, открыть iTunes и синхронизироваться.
  2. После того как будет создана резервная копия, можно будет выбрать восстановление устройства. Таким образом программа удалит шифрование, и смартфон будет разлочен.
  3. После восстановления нужно будет использовать резервное копирование, которое вернет данные на телефон.

Другой вариант с iTunes

Но иногда пользователь не синхронизирует свой аппарат с iTunes. В этом случае придется использовать бесплатный ReiBoot, который поможет разблокировать смартфон без пароля. Для этого нужно войти в режим восстановления, используя комбинацию кнопок включения и «Домой».

разлочить айфон 6 из америки

В этом случае с большей вероятностью все данные с телефона будут уничтожены, поэтому старайтесь периодически делать резервную копию, чтобы в случае форс-мажора была возможность восстановить личные файлы.

С помощью Tenorshare 4uKey

Это инструмент, который поможет самостоятельно разлочить «Айфон 6», если вы забыли пароль или не можете получить доступ к устройству. Для этого нужно:

  1. Установить эту программу на компьютер, открыть ее и после подключить телефон.
  2. Программа автоматически определит устройство.
  3. Достаточно будет выбрать «Старт», чтобы удалить пароль телефона.
  4. В процессе понадобится загрузить последнюю версию прошивки.
  5. Далее можно будет запустить процесс восстановления, который занимает всего пару минут.

С помощью iCloud

Восстановить заблокированное устройство этим способом можно в том случае, если ранее была включена функция «Найти iPhone».

  1. Нужно будет с компьютера зайти на сайт iCloud.
  2. Перейти в меню поиска.
  3. Сервис попросит авторизоваться.
  4. После покажет список всех доступных устройств, которые находятся в сети.
  5. Среди них выбираем смартфон.
  6. Кликаем по кнопке «Стереть». В этом случае с телефона будут удалены личные данные и пароль, который вы забыли.
разлоченный айфон 6 s

Залоченные смартфоны

Но «залоченный» не всегда значит «заблокированный». Среди устройств от Apple есть такое понятие, как привязка устройства к определенному сотовому оператору. В этом случае также могут использовать этот термин и пытаться разобраться с тем, как разлочить «Айфон 6».

Откуда появилось понятие «залоченный»? Дело в том, что смартфоны «яблочной» компании хотят приобрести многие поклонники производителя. Но не у всех хватает денег, чтобы обзавестись новинкой. Поэтому некоторые предпочитают приобретать устройства не у официальных дистрибьюторов, чтобы сэкономить. Как известно: «бесплатный сыр только в мышеловке», поэтому что-то с этими смартфонами должно быть не так. Чаще всего покупатель получает залоченный айфон.

Обычно подобные телефоны можно найти на eBay или Amazon. Устройства оказываются заблокированными, поскольку ранее были привязаны к европейскому или американскому сотовому оператору. В этом случае новый пользователь не может установить свою сим-карту, поскольку она не отображается системой до того времени, пока не закончится контракт с ранее подключенным оператором связи.

разлоченный айфон 6

Конечно, покупатель начинает искать способы того, как можно разлочить «Айфон 6» из Америки.

Определение залоченного устройства

Для начала важно сразу определить, точно ли ваш аппарат залочен или у него имеются другие проблемы. Для этого можно установить другую сим-карту и позвонить кому-нибудь. Если получается осуществить исходящий звонок, значит, со смартфоном все в порядке.

Иногда при установке симки появляется сообщение Restricted или Contact Service Provider. Проверку также можно осуществить через специальный сервис, вписав в определенную строку IMEI-код. На сайте появится информация о телефоне.

О том, что «Айфон 6» разлоченный, можно узнать в настройках устройства. Необходимо перейти в раздел «Основные», а после выбрать пункт «Об устройстве». Обычно здесь указан оператор, который привязан к телефону.

Варианты разлочки

Мало эффективный, но самый простой вариант - ждать. Рано или поздно контракт с оператором связи закончится, и телефон станет доступен для сотрудничества с другим. Как показывает практика, максимальный период активного контракта длится 2 года. После достаточно будет разблокировать устройство через iTunes.

Также можно разлочить телефон с помощью американской компании AT&T. В этом случае нужно связаться с техподдержкой и немного приукрасить ситуацию.

Оператор попросит данные о контракте, можно сказать, что они утеряны, телефон залочен, а вы находитесь в другой стране. В некоторых случаях сотрудники идут навстречу и просят IMEI и эмейл. Далее остается ждать, пока на почту не придет информация о том, что вы можете владеть разлоченным «Айфоном 6 S» или другой модели.

Самостоятельно разлочить "Айфон 6"

Самым затратным, но эффективным вариантом является обращение в специальные службы. Чтобы выбрать добросовестную компанию, лучше внимательно изучить отзывы или обратиться к знакомым, возможно, кто-то ранее уже сталкивался с подобной проблемой. Стоимость разлочки может быть разной и чаще всего зависит от оператора, который «поселился» в телефоне. Самым проблемным считается американский оператор связи Verizon.

Добросовестные сервисы обычно используют официальный способ разлочки. В этом случае никаких проблем с ПО и в целом с устройством нет. А вот если компания использует джейлбрейки и другие сомнительный операции, в будущем смартфон может выдавать системные ошибки, с которыми будет непросто справиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.