Удивительный камень гессонит: лечебные и магические свойства

Камень гессонит – это разновидность граната-гроссуляра. Он имеет медово-желтую, но чаще оранжевую окраску. Как и многие другие самоцветы, данный минерал наделен особыми целебными и магическими свойствами. Они заслуживают отдельного внимания, так что сейчас именно о них речь и пойдет.

Внешний вид

Сначала стоит пару слов сказать о том, как выглядит камень гессонит. Он немного похож на гиацинт, особенно при свете. Удивительно, но когда царит яркое освещение, данный минерал смотрится еще более насыщенно. Некоторые даже уверяют, что он приобретает красный цвет.

По качеству и ценности он ниже других минералов, относящихся к гранатовым. Но это не касается тех экземпляров, которые имеют цвет корицы. Его ювелиры и ценители украшений особенно любят.

Также существуют фиолетовые и пурпурно-красные гессониты, но они встречаются редко. Однако такие камни уникальны. У них, помимо цвета, есть еще одна особенность – стеклянный смолянистый блеск.

гессонит камень свойства

Целебные свойства

Камень гессонит очень ценится литотерапевтами. Говорят, он помогает справиться с такими недугами, как:

  • Болезни ЖКТ, проблемы с пищеварением. Чтобы их устранить, надо носить желтый гессонит в серебряной оправе. Желательно в виде перстня на безымянном пальце правой руки.
  • Болезни органов дыхания, астма, аллергии. В данном случае камень гессонит надо носить в виде кулона, броши или бус.
  • Экземы, язвы, высыпания, прочие кожные заболевания. Тут помогут браслеты.

Если хочется в целом укрепить иммунитет, то нужно поместить в своем доме целый, не подвергнутый огранке камень.

Влияние на комнатные растения

Об этом тоже нужно сказать пару слов. Говорят, камень гессонит, фото которого представлены в статье, позитивно влияет на любые растения. Если хочется ускорить их рост, то достаточно положить в горшочек несколько кристаллов, которые не были подвергнуты огранке.

Желательно, чтобы на камешки попадали солнечные лучи. Они будут «заряжать» их энергией, а гессонит ее начнет отдавать растениям.

Есть и другой метод. Можно просто положить большой неограненный камень в воду, подождать несколько часов (или даже сутки), а потом полить ею растения. «Заряженная» жидкость тоже окажет свое положительное влияние на рост цветов.

гессонит камень

Магические свойства

А вот это уже более интересная тема, которая волнует многих. Магические свойства гессонита довольно многочисленны. Вот что делает этот минерал:

  • Охраняет от горя и неприятностей.
  • Утешает своего обладателя в горе.
  • Создает вокруг человека атмосферу спокойствия и умиротворения.
  • Пробуждает силы для поиска ответа на жизненные вопросы.
  • Помогает преодолеть трудности.
  • Пробуждает желание исправить свои ошибки.
  • Способствует скорейшему получению авторитета в обществе.
  • Притягивает к своему обладателю уважение.
  • Умиротворяет в стрессовых ситуациях.
  • Ограждает своего владельца ото лжи, помогает ее обнаружить.
  • Перенаправляет мысли человека в доброе русло.
  • Укрепляет отношения между влюбленными.
  • Помогает найти общий язык с человеком, с которым никак не удается достичь взаимопонимания.

Этот камень станет идеальным талисманом для того, кому трудно сходиться с людьми. Также его полезно будет поместить где-нибудь в офисе, в котором не всегда царит расслабленная атмосфера. И, конечно же, свойства гессонита пригодятся людям, связанным с медициной, юриспруденцией, а также педагогикой.

гессонит магические свойства

Каким знакам зодиака он подходит?

На самом деле всем данный минерал способен принести свою пользу. Но на некоторых представителей разных знаков зодиака он влияет по-особому.

Сильнее всего свойства камня гессонит помогут Овнам, Стрельцам и Львам. Минерал поспособствует им в сердечных делах, сформирует ауру чарующей притягательности, а также сгладит в отношениях острые углы.

И Тельцам данный самоцвет подойдет. Он настроит людей данного знака на миролюбивый лад. Они сами с удивлением заметят, что стали менее раздражительными, гневными и агрессивными.

Цепочка с гессонитом

Для Водолеев, Раков, Весов и Близнецов камень станет своеобразным помощником. Они, прокручивая минерал между пальцами, осознают, что сложные задачи и дела решаются в разы проще и быстрее.

В завершение хотелось бы сказать, что амулеты и талисманы, выполненные из этого камня, любому человеку помогут стать лучше, измениться в хорошую сторону, поскольку данный минерал поглощает отрицательную энергию, отводя от своего владельца весь направленный на него негатив.

Как ухаживать за камнем?

Об этом стоит рассказать напоследок. Гессонит нужно хранить отдельно от других минералов и талисманов. Если человек решил его с собой в определенный день не брать, то необходимо убрать камень в маленький мягкий мешочек, а потом положить в темное уединенное место, где нет посторонних вещей.

Предварительно гессонит надо очистить. Это просто: нужно лишь промыть его проточной водой или мыльным теплым раствором. Затем вытереть насухо и убрать.

Иногда, кстати, его можно «заряжать» - класть в полнолуние на подоконник, под свет Луны.

гессонит камень фото

Также нельзя носить гессонит вместе с каким-то другим минералом. Возможно, они не подойдут по энергетике, а потому не только не помогут своему владельцу, а даже начнут негативно на него влиять.

Еще рекомендуется с камнем разговаривать. Считается, что гессонит очень любит общаться с тем, кто является его владельцем. Он «выслушает» как радостные и счастливые истории, так и горькие, неприятные жизненные моменты.

Возможно, кто-то посчитает это ерундой, но многие подтверждают: самоцвет в такие моменты словно создает вокруг умиротворяющую, уютную атмосферу, мягко успокаивая, настраивая на хорошие мысли.

Не нужно забывать об этом минерале. Говорят, что он может быть крайне обидчивым. Если владелец о нем забудет, то гессонит перестанет ему помогать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.