Отель «Ритц-Карлтон»: рестораны Ritz Carlton

Рестораны в отеле «Ритц-Карлтон» пользуются неизменным успехом у москвичей и гостей, в том числе зарубежных. Расположенные в самом сердце столицы, они привлекают посетителей не только удобным расположением и потрясающими видами Кремля и Красной площади, но и безупречными в плане вкуса и оформления блюдами, а также особой атмосферой.

Расположены рестораны в отеле Ritz-Carlton (Москва, улица Тверская, дом 3).

Novikov Restaurant & Bar

Это одно из детищ известного ресторатора Новикова Аркадия находится на первом этаже отеля. Московское заведение идентично известному лондонскому проекту Novikov и призвано повторить его успех. Отличается необычным интерьером: столы из дерева, красные и серые мягкие кресла на фоне черных стен, черная барная стойка из натурального мрамора, приковывающая внимание, ротанговая мебель, обилие зелени, панорамный витраж во всю стену и другие уникальные декоративные элементы.

Высококлассное обслуживание сочетается с шедеврами азиатской кухни, над которыми трудятся опытные повара во главе с шеф-поваром Арбузовым Алексеем. В меню представлены блюда преимущественно японской, а также европейской кухни.

Ресторан Новиков в Москве

Между открытой кухней и баром – свежие фрукты и овощи, аквариумы с живыми морскими деликатесами: лангустами, камчатскими крабами, омарами, креветками. В барной карте 15 видов саке.

Кроме основного зала, есть ВИП-комната.

Этот ресторан в «Ритц-Карлтон» работает с 12.00 и закрывается только после ухода последнего посетителя.

O2 Lounge

Изысканный бар-ресторан расположен на 12 этаже отеля «Ритц-Карлтон». Это стильное заведение на крыше с потрясающими видами на Москву – этакий уголок покоя над шумным мегаполисом. Считается самой большой террасой в столице с видом на Красную площадь и включен во многие международные рейтинги.

Ресторан в «Ритц-Карлтон» O2 Lounge в 2015 году претерпел грандиозную реконструкцию и предстал перед посетителями в абсолютно новом качестве – приобрел южноамериканские черты благодаря отделке из американского ореха, окаменелого дерева, полированной меди, голубого агата, овчины, кожи вола. Это не могло не отразиться и на кухне.

Ресторан O2 Lounge в Москве

В меню, наряду с европейскими, представлены блюда перуанской кухни, в которой царят индейские традиции с обилием картофеля, чеснока, перца, риса, кукурузы, ямса и разных овощей.

В суши-баре, выполненном в шоколадных тонах, разбавленных сливовыми и небесно-голубыми оттенками, можно отведать суши Сейджи Кусано – известного московского шеф-повара.

На летней террасе проводятся стильные московские вечеринки с деликатесами и оригинальными коктейлями, которые заслужили международную известность.

O2 Lounge можно забронировать для проведения свадебного торжества и различных частных мероприятий. Вместимость террасы – около 800 гостей.

Ресторан в «Ритц-Карлтон» на крыше открыт с 12.00 до 02.00 каждый день. Здесь подают обеды и ужины.

Café Russe

Этот ресторан в «Ритц-Карлтон» находится на первом этаже. Его интерьер выдержан в неоклассическом стиле. Специализируется на истинных русских блюдах, которые готовятся по авторским рецептам.

Ресторан Русский на Тверской

Кроме этого, предлагаются угощения других кухонь мира от шеф-повара Николая Куртуа. В ресторане можно отведать каре ягненка, салат из осьминога, устрицы, черные трюфели и многое другое. Впечатляет винная карта – более 350 винтажей.

Здесь подают завтраки, обеды и ужины. Место идеально подходит для проведения деловых встреч и закрытых ужинов.

Заведение работает с 7 и до 22 часов ежедневно.

The Ritz-Carlton Lobby Lounge & Bar

Роскошное заведение объединяет три зоны – каминный зал, уютный бар и лобби с роялем и живой музыкой. Гостям подают вина, шампанское, премиум-коктейли и изысканные закуски.

The Ritz-Carlton Lobby Lounge в отеле Ритц Карлтон

Здесь накрывают завтраки, организуют бизнес-ланчи, проводят чайные церемонии в русских и английских традициях.

Lobby Lounge & Bar работает круглосуточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.