Видеокарты Zotac: особенности видеокарт данного производителя

Видеокарта Zotac GTS 250 - это еще одна ступень в развитии третьей серии видеокарт. Несмотря на дороговизну графического чипа, компания Invidia выпустила видеокарту, которая по цене не превышала 200 долларов. Благодаря относительно невысокой цене все производители графических карт смогли приобрести данный чип и модернизировать его, создавая свои модели видеокарт третьего поколения.

Видеокарты Zotac отличаются тем, что производитель еще в процессе модернизации разгоняет графический чип до максимально возможных рабочих частот. Такие модификации положительно сказываются на производительности видеокарты. Более подробно стоит рассмотреть одну из ранних моделей видеокарт Zotac - GTS 250.

Технические характеристики

видеокарты zotac отзывы

На 754 миллионах транзисторов находится 55-нанометровый технологический процессор. Графическое ядро G92b обладает 128 потоками процессоров. 256-битная шина расширения обеспечивает пропускную способность в 63 гигабайта в секунду. Частота работы шейдеров составляет 1620 мегагерц, память работает на частотах до одного гигагерца, а сам графический ускоритель поддерживает частоту 675 мегагерц. Приставка AMP в конце наименования видеокарты Zotac GTS 250 означает заводской разгон. То есть пользователям не придется самостоятельно регулировать рабочие частоты, производитель все сделал за них.

На борту печатной платы один гигабайт памяти для обработки изображений, чего вполне хватало для игр 2008 года. Однако на самой плате есть распайка, позволяющая добавить еще один гигабайт, но это было бы лишним, так как остальные технические показатели не справились бы с такой нагрузкой и добавленная память осталась бы незадействованной. Для видеокарты Zotac GTS 250 использовался тип графической памяти GDDR4.

Благодаря изначальному разгону графический адаптер способен выдавать вдвое больше кадров, чем при работе на базовых частотах. Поддержка технологии Invidia PhysX обеспечивает детализацию мелких частиц и их воспроизведение на экране: разлетающиеся щепки, следы от пуль и многое другое.

Почему видеокарты Zotac считаются одними из лучших?

Zotac GTX980

Компания Zotac считается одной из лучших в сфере модификаций и создания видеокарт. Как и другие производители видеокарт, Zotac берет у производителей данные и технические составляющие и подвергает модификации графический чип, размещает его на своей печатной плате. Однако базовые настройки по ядрам CUDA ни одна компания-партнер изменить не сможет.

Продукцию компании отличают:

  • Улучшенная система охлаждения.
  • Повышение частот памяти до максимально возможных, а в версии AMP производители выставляют автоматический разгон графического чипа.
  • Усовершенствование питания.

Отличие видеокарт Zotac от базовых версий и версий конкурентов в том, что прирост производительности идет более чем в 20 процентов. Конечно, чем больше и качественнее модификации, тем выше будет цена. Однако данного производителя эта проблема не коснулась - видеокарты от Zotac всегда отличались не только высоким качеством, но и доступной стоимостью.

Нестандартное мышление в пятом поколении

GTX 570 Zotac

Как и многие производители видеокарт, Zotac также использовали графические чипы от Invidia, которые отличались весьма странными параметрами. Взяв за основу модель GTX 570, можно сразу понять, в чем дело. Первое, что бросается в глаза, - это нестандартный объем видеопамяти - 1536 мегабайт. Вслед за ней изменилась и шина, которая поддерживает расширение в 320 бит. Память работает на частоте 4 гигагерца. Это отличный вариант как для простых задач, так и для запуска требовательных игр.

Отзывы пользователей о графических ускорителях Zotac

Абсолютно все пользователи в отзывах о видеокартах Zotac отметили главное достоинство этого производителя - надежность. Независимо от поколения видеоадаптеров Zotac из года в год демонстрирует конкурентам свое качество, а пользователи проверяют это качество временем. Идеальное соотношение качества и цены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.