Достигающий любых целей - Генри Сехудо

Этот боец современности ставит для себя непреодолимые, на первый взгляд, задачи, которые вопреки всему становятся ему подвластны. Он - один из известнейших людей в среде единоборств. Ведь Сехудо является не только победителем олимпийских игр в вольной борьбе, а еще и обладателем чемпионского пояса в самой престижной организации смешанных боевых искусств UFC. Но такая благополучная жизнь у чемпиона по прозвищу The Messenger (посланник) была не всегда.

Детство и юность

Генри - самый младший ребенок мексиканской семьи, мигрировавшей в США в поисках лучшей жизни. Он родился в Калифорнии, но семейство не раз будет переезжать по штатам в поисках подходящего места жительства.

сехудо в молодости

Его мать работала в нескольких местах, чтобы прокормить семью. Тогда как отец, имея проблемы с законом, не принимал участия в воспитании детей и не приносил заработка. Так случилось, что с малых лет финансовые проблемы и отсутствие родительского внимания служат мощной мотивацией к устройству благополучной дальнейшей жизни Сехудо.

Генри старательно занимается учебой, но все же под влиянием старшего брата Эйнджела начинает посещения первых уроков секции вольной борьбы в школе. Здесь и приходят первые успехи бойца в выбранном виде спорта. Далее братьев замечает Дэйв Беннет, главный тренер США по борьбе вольного стиля. Он предлагает тренировочную программу в центре олимпийской подготовки в Колорадо.

Борьба

В очень раннем возрасте Генри добивается победы на Панамериканских играх среди взрослых в 2006 году, но на Чемпионате мира среди юниоров удостаивается лишь второй по важности медали. Завоевывает чемпионские звания и в последующие два года на соревнованиях в Америке. В 2007 году Генри Сехудо может похвастаться бронзой на розыгрыше Кубка мира.

борьба и олимпиада

Триумф наступил на Летних олимпийских играх 2008 года. Генри выступил в самой легкой весовой категории соревнований в Пекине - до 55 кг. Он победил всех и стал чемпионом. После успеха 2008 года у борца было еще несколько удачных выступлений на других турнирах. После неудачного отборочного цикла на Олимпийские игры в 2012 году он решил завершить свою карьеру в вольной борьбе.

Карьера в ММА и чемпионство

Прекрасный дебют ожидал американца в единоборствах. Он проводит первоклассные поединки в местных организациях. Его рекорд - 6 побед при отсутствии поражений! Бойцом интересуется UFC. Крупнейший промоушен мира подписывает контракт с олимпийцем. Серия из трех побед в наилегчайшем весе позволила Сехудо выйти на титульный бой против Деметриуса Джонсона. Каждый следующий бой Генри Сехудо выигрывает, тем самым приближаясь к чемпионскому поединку.

в ММА и чемпионство

Первое противостояние с Деметриусом Джонсоном закончилось первым поражением Генри. Не падая духом, он вернулся в том же году, но судейское решение отдало победу Джозефу Бенавидесу.

Проведя две шикарных битвы в 2017 году, «посланник» вновь получает шанс завоевать титул. В этот раз Генри Сехудо против Деметриуса вышел более подготовленным как в партере, так и в стойке. Поединок длился все 5 раундов, оставалось ждать судейского вердикта. В тот вечер фортуна была на стороне Генри. Теперь остается ждать - какой же будет первая защита чемпионского пояса и против кого?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.