Как дублировать слой в "Фотошопе"? Советы и рекомендации

Adobe Photoshop имеет всевозможные функции для комфортной работы с изображениями. В этой графической среде можно создавать объекты, редактировать изображения и ретушировать фотографии. И это совсем небольшая часть того функционала, который предлагает это приложение. Многие пользователи проводят свое время в программе, а также совсем новые участники пытаются добиться таких высот, которые были покорены профессионалами со стажем.

Важной составляющей этой программы является активная работа со слоями. Некоторые знают о методе дублирования, но не каждому известно, как его применять. Поэтому начинающие пользователи задумываются о том, как дублировать слой в "Фотошопе CS6". Это действие однозначно понадобится для тех, кто создает масштабный проект и использует большое количество документов. Также иногда возникает естественная потребность в том, чтобы перенести слои с одного изображения на другой.

как дублировать слой в фотошопе несколько раз

Работа со слоями

Перед тем как дублировать слой в "Фотошопе", разберемся с понятием слоя. Слои - это незаменимая часть в любом процессе редактирования изображения. Хочется отметить, что без возможности их создания пользователи испытывали колоссальные неудобства, так как работа на одном холсте представляется сложной и некомфортной. К счастью, в таком редакторе есть все необходимое для пользователей. Слой - это такое локальное пространство, в котором можно применять индивидуальные настройки, редактировать независимо от других слоев.

Панель слоев

Подавляющее большинство пользователей разбивают свое изображение на множество слоев, чтобы проще было работать и исправлять недочеты, если вдруг они появились. На каждый слой можно наложить специальную маску, множество фильтров и других параметров наложения.

Как дублировать слой в "Фотошопе"

Теперь можем перейти непосредственно к дублированию слоев. Они находятся в специальном окне, которое располагается в нижнем правом углу программы. Здесь же существуют вкладки "Каналы" и "Контуры", помимо главной вкладки "Слои". В этом разделе можно наблюдать все слои, которые включены в изображение. В программе есть возможность дублировать слой в "Фотошопе" горячими клавишами.

дублировать слой в фотошопе клавиши
  1. Прежде всего, конечно, необходимо запустить программу Adobe Photoshop и открыть нужный документ с изображением.
  2. Переходим в раздел слоев и выбираем нужный для дублирования.
  3. Правой кнопкой мыши нажимаем на название слоя и выбираем из открывшегося диалогового окна пункт "Создать дубликат слоя".
  4. Появится окно, в котором необходимо выбрать название будущего слоя, а также с документом для дублирования. По умолчанию ставится изначальное названия с подписью "копия". Если у вас подключена монтажная область, то можно изменить значение "Холст" на другое и также задать имя. Операцию проводить можно бесконечное количество раз.

Возможности дублированного слоя

Вы можете упростить различные типы задач, если будете дублировать несколько раз слои в "Фотошопе". Например, с помощью дубликатов изображения можно создать глитч эффект, оставив при этом на каждом слое по одному значению цветового канала. Над созданной копией могут проводиться различные операции по изменению визуализации - обычно после этого сравнивают слои и оценивают деятельность редакторских инструментов. На дублированный слой также можно наложить маску.

Для упрощения процесса существует специальное сочетание кнопок, которые помогают дублировать слой в "Фотошопе" клавишей.

  1. Применяя комбинацию Ctrl + ЛКМ, пользователь предварительно должен выбрать инструмент "Перемещение" и выбрать нужный слой.
  2. После нажатия горячей клавиши вы можете сразу же переместить слой на новое место.

Перенос слоев

Мы уже успели задеть эту тему в процессе создания дубликатов. Напомним, для того чтобы перенести слой, применяя функцию дублирования, необходимо в последнем окне просто выбрать другой документ. После этого слой перенесется в то же место, где и располагался в предыдущем изображении. Этим часто пользуются те, кто составляет дизайн программы или приложения, где требуется создавать множество различных вкладочных экранов.

Adobe Photoshop поддерживает перенос выделенных слоев и через обычное перетаскивание из одного документа в другой. Для этого достаточно выделить слои и зажать левую кнопку мыши для переноса на вкладку другого изображения.

Изменение порядка слоев

как дублировать слой в фотошопе cs6

Порядок слоев определяется автоматически, то есть каждый новый слой создается поверх предыдущего. Это не всегда удобно, поэтому существует некая потребность в ручной перестановке элементов.

Это осуществляется максимально просто - выбирают нужный слой и левой кнопкой мыши перетягивают в нужное положение между другими элементами.

Другие операции со слоями

Со слоями связана большая часть работы, поэтому есть смысл кратко описать их функции и настройки.

Параметры наложения в "Фотошопе"
  • Параметры наложения. Большая поднастройка, в которой можно отредактировать такие параметры, как прозрачность, тени, контуры, цветовые каналы и многое другое. Позволяет накладывать различные эффекты и управляет графической составляющей слоя. Функция действительно полезная, так как обеспечивает дополнительную гибкость слоям.
  • Преобразовать в смарт-объект. Используют эту настройку для того, чтобы беспрепятственно изменить масштаб изображения без сильной потери качества.
  • Растрировать слой. Превращает смарт-объект и фигурный слой в обычный. Для растрированных элементов доступны такие настройки, которые невозможно было применять к слоям другого формата.
  • Объединить видимые. Позволяет быстро объединить все слои, которые не были отмечены как невидимые.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.