Знаки зодиака: характеристика мужчины и женщины, значение и влияние планет на судьбу

Для того чтобы лучше узнать человека, можно обратиться к описанию его знака зодиака. Характеристика поможет выяснить, чего ждать от этого представителя и как с ним найти общий язык. Астрология тщательно изучает данную сферу и ежедневно представляет прогнозы, верить в которые или нет, решает каждый лично.

В данной статье опишем знаки зодиака, характеристики мужчины и женщины каждого из них будут составлены. Также рассмотрим порядок совместимости разных представителей между собой. Кроме этого, мы расскажем про влияние правящей планеты на судьбу человека.

Мужчина-Овен

Давайте рассмотрим характеристику мужчины - по знаку зодиака Овна. Такой человек очень быстро может изменить свое расположение духа. Еще пару минут назад мужчина был вне себя, махал руками и чуть ли не рвал на себе волосы от негодования, а теперь он ведет себя как ни в чем не бывало и, более того, очень спокоен. Такие быстрые перемены происходят не только в настроении, но и в отношении к другим людям. Если мужчина-Овен охладел или у него пропал интерес к девушке, то он покажет это всем своим поведением.

К любви мужчина подходит со всей серьезностью и ответственностью, он быстро влюбляется и считает свою девушку единственной и неповторимой. Но если такой роман потерпит крах, то Овен с такой же скоростью найдет замену бывшей. Каждые отношения для него как будто первые, он считает их искренними и на всю жизнь. Своей девушке Овен посвящает себя полностью, чего и ждет взамен.

Покровительствующие планеты этого знака – Марс и Солнце, которые концентрируют в человеке физическую энергию. Обладая огромной выносливостью тела, Овен не может контролировать свои эмоции. Следовательно, подвергаясь влиянию Марса, мужчина становится агрессивным, испытывает постоянное нервное напряжение, из-за чего срывается на окружающих его людях. Солнце дарит Овну благородство и великодушие, а также помогает добиться успеха в творческих начинаниях. Сочетание сразу двух планет способствует установлению авторитета мужчины в обществе, позволяет ему самоутвердиться. Он способен делать окружающих людей счастливыми.

Женщина-Овен

Такие девушки обладают прекрасными актерскими способностями, которые они обычно применяют для достижения своих целей. Женщина считает себя центром Вселенной, мир должен вращаться вокруг нее. Все ее желания и капризы должны быть в приоритете.

Настойчивость и излишнее упрямство помогают женщине преодолевать любые трудности. Она всегда стремится стать лидером, побеждать везде и во всем и любыми путями добиваться желаемого результата. На работе девушку ценят за ее трудолюбие, ответственность и упорство. Мужчины и женщины Овны имеют благоприятную совместимость со Львом, Близнецами и Стрельцом. Остальные знаки им плохо подходят.

Характеристика мужчины - по знаку зодиака Тельца. Совместимость

характеристика мужчины тельца

Это благородные люди с сильным и независимым характером. Мужчина-Телец добивается всего в жизни только за счет собственного упорства и непосильного труда. Все решения принимает очень медленно.

Лучшее его качество – доброта, которая портится чрезмерным навязыванием ее и настойчивостью. Тельцы стремятся к своим целям, несмотря ни на что. Они не выносят вранья, хотя и сами могут солгать во благо. Очень обидчивые натуры.

Мужчина спокойный и рассудительный, может скрывать ото всех свою романтическую и сентиментальную натуру. Тельцы стремятся быть главными во всем, любят доминировать.

Правящая планета Венера помогает такому мужчине проявлять нежность и заботу к своим возлюбленным. Благодаря ее влиянию Тельцы тянутся к искусству и творческой деятельности. Мужчина часто ошибается в выборе второй половинки, поэтому развод для него вполне нормальное явление.

По совместимости наиболее подходящими партнерами являются Рыбы и Близнецы. Чуть менее благоприятен роман с Козерогом и Раком.

Женщина-Телец

Дамы этого знака обладают сильной интуицией. Они всегда выглядят шикарно, им свойственна аккуратность и элегантность. Все лучшее, что можно найти в женщине, каким-то образом собралось в Тельце. Очень эмоциональная натура, это ей часто мешает в жизни.

По характеру женщины спокойные и сдержанные, но в то же время нередко капризные и плаксивые. Высокие интеллектуальные способности дамы тщательно скрывают, чтобы не испугать будущего спутника жизни. В любви девушки-Тельцы верные, но слишком ревнивые.

Мужчина-Близнецы

Какая характеристика знака зодиака? Совместимость с какими партнерами является лучшей? Само название зодиакального знака свидетельствует о двойственности характера таких представителей сильного пола. Близнецам постоянно хочется что-то изменить в своей жизни, но в то же время и оставить все как есть.

Главные качества знака – общительность и стеснительность. Эти люди любят искусство и длительные путешествия. На одной работе долго не задерживаются, как и на постоянном месте жительства. Логика часто у них непонятная или ее вовсе нет. Ненавидят законы общества и не хотят их исполнять. Близнецам необходимо постоянно идти вперед. Такой мужчина легко приспосабливается к любой ситуации. Они очень сильно боятся одиночества, поэтому порой строят свою жизнь с девушками, к которым не питают чувств.

Правящая планета Меркурий влияет на многообразие черт характера мужчины. Она наделяет Близнецов высокими интеллектуальными способностями, делая их практически гениями. Еще одним подарком Меркурия является многосторонность человека, его стремление к развитию во всех областях. Мы уже рассмотрели характеристику знака зодиака. Совместимость мужчин будет неплохой с Весами и Водолеями. Неплохой союз может быть с Овном и Стрельцом.

Женщина-Близнецы

Дамам нужно постоянное общение, поэтому заставить их замолчать сложно. Причем весь разговор будет строиться только на проблемах собеседника или на обсуждении каких-то посторонних тем, о себе Близнецы говорят немногим. На принятие решения им требуется много времени. И если оно все-таки появится, то женщина будет долго сомневаться в правильности выбора. Такое колебание связано именно с двойственностью знака.

Мужчина-Рак

совместимость со львом

Давайте составим характеристику мужчины - по знаку зодиака Рака. Человек этого знака очень недоверчив, поэтому поделиться своими мыслями может только с очень близкими людьми. Мужчина-Рак отличается такими качествами, как верность, надежность, чувствительность и сильная ранимость. В нем сочетается большое количество совершенно противоположных черт, что делает его непредсказуемым.

Такая противоречивость происходит из-за влияния правящей планеты Луны на Рака. Внешне такой мужчина кажется грубым и холодным, а внутри скрывается ранимый и склонный к сопереживанию человек.

Можно легко обидеть представителя этого знака. Но долго злиться он не умеет, поэтому быстро прощает. Недостатком мужчины-Рака является частая смена настроения от одной крайности к другой – то он весел и рад жизни, то он днями тоскует и унывает. Спасти его от плачевного состояния может только любовь и забота. Мужчины этого знака хорошие семьянины.

Женщина-Рак

Очень романтичная натура. Для окружающих женщина всегда беззаботна и весела, а в душе может быть разбита. Главные черты – доброта и нежность. Такие женщины привлекают мужчин своим характером. Рак не выносит скандалов и выяснения отношений, всегда старается быть на оптимистичной волне, что порой не понимают окружающие люди. А ее отзывчивость настолько высока, что просто невозможно поверить, что бывают такие хорошие люди. Раки совместимы с Девой, Тельцом, Рыбой и Скорпионом.

Мужчина-Лев

характеристика мужчины

Давайте рассмотрим характеристику мужчины - по знаку зодиака Льва. Само название знака говорит о том, что такой мужчина хочет быть лидером, любит командовать и подчинять других людей. Худшая черта Львов – эгоистичность, а лучшая – общительность и забота о близких. Но сначала стоят его личная выгода и интересы, а потом уже окружающих. Таким мужчинам нужны толпы поклонниц, чтобы они чувствовали себя уверенными. Обладая добрым сердцем, Львы способны проявлять благосклонность к близким, одаривая их подарками и помогая в решении проблем. Командовать таким мужчиной нельзя, он этого не потерпит. Доминантное звено в этом случае только он. В любой работе Лев стремится стать лидером, даже если она ему не подходит. Унижать этого человека нельзя, иначе он выльет весь свой гнев на обидчика.

Покровительствующей планетой является Солнце, которое наделяет мужчину силой и властью. Следовательно, Лев должен добиться желаемого любой ценой, т. е. овладеть чем-то. Солнце – это огромнейшая сила и мощь, которая передается мужчине этого знака. Львы хотят быть уверенными, что они, подобно звезде, вызывают восхищение и внеземную любовь. Эгоизм не делает таких мужчин плохими, но им нужно постоянно работать над собой, чтобы не потонуть в собственном тщеславии.

Женщина-Лев

Страстные натуры, которые должны быть только в главной роли. Так же как и мужчины-Львы, дамы очень эгоистичны. Любят развлечения, власть и играть с человеческими чувствами. Не терпят обмана, с ними нужно быть предельно честными и открытыми.

Женщина должна постоянно находиться в центре внимания, поэтому одевается стильно, красится ярко. Главное, чтобы окружающие видели ее внешний облик, а не интеллектуальные способности. Совместимы Львы с такими партнерами: Овен, Стрелец, Телец, Близнецы.

Дева: характеристика знака зодиака. Совместимость с Девами-мужчинами

Люди, которые любят стабильность во всем. Мужчины очень глубокомысленные натуры. Они энергичны, общительны и остроумны. Девы и семья – это понятия несовместимые, потому как такие мужчины чаще любят оставаться холостяками. Это связано с их стремлением к карьере и самосовершенствованию. А на женщин у Девы просто нет времени. Работа для этого знака – это не только способ заработка, но и моральное удовлетворение.

Мужчина-Дева – ответственный, пунктуальный, остроумный, трудолюбивый, анализирующий человек. Правящая планета Меркурий наделяет своего подопечного эрудицией и хорошим интеллектом. Но они редко становятся научными деятелями, потому как ум используют для заведения выгодных знакомств. Девы совместимы с Тельцом и Козерогом.

Женщина-Дева

Представительницы этого знака наделены качествами настоящей леди, но помимо этого, в них сочетаются сильный, волевой характер, аналитический ум и способность к самостоятельному решению проблем. Дева способна пойти на любые жертвы ради любимого человека. Женщина очень застенчива, даже робкая и стеснительная, но своего в жизни добьется любой ценой. У нее много друзей, которые появляются благодаря ее открытости и честности. Положительные стороны – доброта и терпеливость к другим.

Мужчина-Весы

Далее будет рассмотрена характеристика мужчины, по знаку зодиака - Весов. Совместимость с какими партнерами является лучшей? Представители этого знака прекрасно совместимы с Близнецами, Водолеями и Стрельцами. Человек, который любит раздавать советы вне зависимости от того, спрашивали их у него или нет. Мужчина-Весы решит любые проблемы других людей. Совать нос не в свое дело – это главное его качество, которое раздражает многих людей. Назвать таких мужчин надежными нельзя, они часто подводят. Их решения быстро меняются в противоположную сторону, если сегодня он намерен жениться, то завтра заберет свои слова обратно. Весы способны любить всю жизнь, даже в престарелом возрасте они ищут предмет вожделения.

Правящая планета Венера. Именно она наделяет мужчин-Весов любовью ко всему, а не только к людям. Но и в этом могут возникнуть резкие перемены, ведь никто не знает, что взбредет им в голову.

Женщина-Весы

Представительницы этого знака достаточно умны, эрудированны и общительны. Помимо этого, у них хорошее чувство юмора и большая тяга к общению. Единственное, что мешает женщине-Весам – это постоянное сомнение во всем.

Даже если до принятия решения девушка все тщательно обдумала, то все равно она не будет уверена в своем выборе. К такой даме часто приходят за советами, потому как они у нее дельные и по существу.

Мужчина-Скорпион

совместимость с мужчиной девой

Какая характеристика мужчины - по знаку зодиака Скорпиона? Совместимость с какими партнерами является лучшей? Мужчина обладает повышенной страстью и эмоциональностью, поэтому его спутнице придется усмирять его нрав. Такой человек не умеет проигрывать, его просто невозможно одолеть, из любой ситуации он выйдет победителем. Скорпион наделен высоким интеллектом, который направлен в философскую сторону и на поиски смысла жизни. Мужчина любит избыток всего – эмоций, еды, алкоголя, чувств. Так что если ему понравилась девушка, то она будет просто утопать в его сверхзаботе, внимании и т. д.

Правящая планета Марс толкает Скорпионов на постоянные действия, поэтому мужчина будет активно идти к своей цели, пока не добьется ее. Стоит отметить, что борьба за победу чаще всего у этих людей с самими собой. Проявляется это в постановке цели с постоянным истощением организма в погоне за ней. Скорпионы совместимы с Раком и Рыбами – это наилучший для них союз.

Женщина-Скорпион

Представительница этого знака внешне очень красива, а по характеру смелая, решительная и уверенная особа. Ее внутренней силе можно только позавидовать. Женщина-Скорпион очаровывает мужчин и заставляет их делать все ради нее, даже бросать семью или работу.

При всей своей внутренней силе дама наделена женственностью и мягкостью. В душе у Скорпиона постоянная борьба, которую увидеть внешне невозможно. Отличительной чертой является злопамятность, желание мстить за обиды.

Мужчина-Стрелец

Теперь составим детальную характеристику мужчины - по знаку зодиака Стрельца. Эти люди вечно чем-то заняты. Поэтому поймать их крайне сложно. Мужчина наделен такими качествами, как оптимизм, непобедимость и желание помогать всем вокруг. Стрелец обладает какой-то сказочной удачей, которая приносит ему результат в любом деле. Ограничивать его свободу нельзя, иначе он впадет в тоску, мужчине этого знака нужно постоянно куда-то ездить, выполнять важные дела. Стрелец часто пропадает на работе, отбывает в длительные командировки, болтает с друзьями до позднего вечера, поэтому застать его дома практически невозможно. Его спутнице придется с этим смириться. Но мужчина, несмотря на всю занятость, очень верный, заботливый и преданный, потому как на измены у него просто нет времени.

Правящая планета Юпитер вдохновляет Стрельца на открытия, свершения, поиски чего-то нового. Мужчина хочет развиваться абсолютно во всех сферах жизни, причем одновременно. Разносторонность — вот его ключевое качество, дарованное Юпитером.

Женщина-Стрелец

знак зодиака рыбы

Это настоящая леди – модная, гламурная, элегантная и кокетливая. Женщина всегда добивается всего сама, а не ждет, пока ей кто-то поможет. Только мужчина с реальными целями может быть рядом с ней, чтобы они вместе шли к ним. В отношениях она за равноправие, быть на второй роли не для нее. Женщина часто становится карьеристкой, но и о семье при этом не забывает. В хрупкой девушке сочетаются качества истинной леди и черты закаленного мужского характера. Самая благоприятная совместимость у Стрельца с Овном и Львом.

Мужчина-Козерог

Давайте далее составим характеристику мужчины - по знаку зодиака Козерога. Такой человек предпочитает отгородиться от всех большой каменной стеной. Мужчина сильный, но одновременно робкий. Любит побыть в одиночестве, но спутницу все же ищет. Именно правящая планета Сатурн заставляет мужчину становиться затворником, ограждаться забором от других людей. И только любящая женщина способна вытащить из мужчины Козерога такие качества, как забота, вера, общительность и мужественность.

Его нужно осыпать комплиментами, чтобы он выбирался наружу из своего панциря отчуждения от окружающего мира.

Влияние Сатурна проявляется еще в двух качествах Козерога – тоскливости и придирчивости ко всему. Поэтому мужчине самому придется долго работать над собой, чтобы избавиться от них.

Женщина-Козерог

Изысканная и красивая дама, которая с годами становится только краше. Женщина стремится к самостоятельности и финансовой независимости. Главное для нее - добиться успеха в профессиональной деятельности, а потом уже заводить семью. Трудолюбием и старанием женщина добивается всего, чего хочет. Категорически не переносит критику в свой адрес, но она только стимулирует ее к действиям. Козероги совместимы с Девами и Тельцами.

Мужчина-Водолей

знак зодиака козерог

Сейчас рассмотрим характеристику мужчины - по знаку зодиака Водолея. Мировосприятие у этих людей несколько иное, чем у других. Они не могут понять, как это - любить одного человека, когда они испытывают это чувство ко всем. Водолеи чересчур наивные, нерешительные. Мужчины любят загадочность, поэтому это верный путь для женщины, которая желает такого покорить.

Водолей не хочет заводить семью, ему нравится просто жить под одной крышей, без штампа в паспорте и детей. В качестве спутницы таким мужчинам нужна не просто женщина, а в первую очередь друг. Даже брак будет основан не на любви, а на дружбе, которая когда-то и перерастет в чувства.

Правящая планета Сатурн заставляет мужчину быть трудолюбивым и качественно выполнять свою работу. Эти люди спокойные, холодные, с жестким характером и высокими моральными принципами. Водолеи бунтари, которые всегда делают выбор, отличный от других.

Женщина-Водолей

Девушки обладают сказочной красотой, притягивающей взгляды мужчин. Интеллект на высоком уровне, поэтому дама легко находит собеседника в любой компании. Женщина одевается не так, как все, а как нравится только ей. Она отличается искренностью, наивностью и эмоциональностью. У нее всегда есть личное мнение, поэтому давление на себя со стороны всячески отвергает. Угадать поведение Водолея невозможно, потому как она поражает своим непостоянством и смелыми поступками. Совместимы они с Близнецами и Весами.

Мужчина-Рыбы

Напоследок рассмотрим характеристику мужчины, по знаку зодиака - Рыб. Человек, который может за короткий срок обрести богатство или потерять все, что у него есть. Все это определяется только его решительностью действовать в нужный момент. Из-за длительных раздумий мужчины часто упускают великие возможности. Семья для Рыб не является обязательным атрибутом счастья, ему может быть комфортно и в одиночестве. Эти мужчины лишены предрассудков, поэтому они не осуждают других людей и смело встают на их защиту.

Рыбы очень сострадательны и способны чужие проблемы принимать на свой счет. Поэтому вести беседы с подружками лучше без их участия.

Правящие планеты Юпитер и Нептун позволяют мужчине быть уверенным в себе, насыщают его энергией, управляют эмоциональным и психическим фоном. В связи с этим Рыбы бывают гиперактивны, агрессивны и вспыльчивы. Эти мужчины способны на мини-подвиги или свершения. Женщины способны подтолкнуть мужчину-Рыб на серьезные действия.

совместимость с козерогом

Женщина-Рыбы

Мы рассмотрели характеристику мужчин - по знаку зодиака Рыб. Далее составим характеристику дам. Достаточно загадочные особы, которые обитают в своем мире, в который посторонним вход закрыт. Для окружающих эта женщина кажется странной, но в то же время милой. Рыбы решают любые проблемы только миром. Врагов у них практически нет. А то, что девушка несколько отрешена от реальности, она отрицает и считает это злыми домыслами. Совместимость Рыб возможна только с Раком и Скорпионом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.