Как отрастить волосы своего цвета: советы по уходу, рекомендации, фото

Натуральный цвет волос никогда не выйдет из моды, и все потому, что это то, чем наградила природа каждого человека. В погоне за красотой многие дамы красят свои локоны в разные оттенки. Конечно, возможно, это смотрится достаточно шикарно и дорого, но только вред от этого колоссальный. С каждой покраской волосы теряют свой блеск и здоровье. Они начинают выглядеть тусклыми, а кончики становятся очень сухими. Вот именно поэтому многие девушки задаются вопросом, как отрастить волосы своего цвета. В данной статье рассмотрим несколько несложных способов, как это можно сделать, а также узнаем советы и рекомендации по уходу за локонами от профессиональных стилистов.

Модная стрижка

Для того чтобы отрастить волосы своего цвета, в первую очередь их нужно состричь как можно короче. Во-первых, таким образом вы избавитесь от испорченных множеством покрасок кончиков. А кроме этого, именно короткая стрижка будет способствовать быстрому отрастанию своих волос. Существует огромное количество самых различных причесок на любой вкус и цвет. К каждой форме лица можно подобрать свой уникальный и неповторимый стиль. Важно помнить, что вы сострижете сухие и поврежденные волосы, а в скором времени отрастут здоровые и сильные.

Как отрастить свой цвет волос отзывы

Если же вы не готовы к стрижке и терпеть не можете короткие волосы, тогда придется еще немного попользоваться краской. Когда отрастут корни, необходимо будет подобрать оттенок, который максимально к ним подходит. Красить нужно будет постоянно.

Последняя покраска

Задумываясь, как отрастить волосы своего цвета, девушки волнуются о том, что им некоторое время придется ходить с «разноцветной головой». И в самом деле, отросшие корни будут иметь один цвет, а крашеные кончики – совершенно другой. Именно поэтому следует покрасить волосы в оттенок, максимально приближенный к естественному. Кроме того, существуют специальные очень модные техники, которые на самом деле очень похожи на процесс отращивания своего цвета.

  • Омбре – градиентный переход от затемненных волос к светлым кончикам.
  • Сомбре – техника, максимально похожая на первую. Разница состоит в том, что в данном случае граница перехода между оттенками будет незаметной.
  • Балаяж – это мелирование тонких прядей на кончиках. Техника выполняется путем «метения кистью». То есть если при обычном мелировании мастер работает кистью вниз-вверх, то в данном случае – справа налево.

Для каждой прически и цвета волос можно выбрать одну из техник. Она скроет переход между отросшими корнями и окрашенными кончиками. Если же финансовое положение не позволяет обратиться к профессионалу, тогда можно использовать тонирующие средства. Они стоят гораздо дешевле, но при этом также могут сгладить переход между оттенками. К выбору средства нужно подойти очень серьезно. И все будет зависеть от того, в какой цвет вы хотите вернуться.

Как отрастить натуральный цвет волос

Русый цвет

Прежде чем задаться вопросом, как отрастить волосы своего цвета, следует определить, какой оттенок на данный момент у вас есть и какие ваши натуральные локоны. Если от природы вы обладаете светлыми волосами, а красились постоянно в темные цвета, значит, вас ждет осветление прядей. Когда на темных волосах начинают отрастать светлые корни, выглядит это не совсем эстетично. Кажется, будто бы на голове у девушки залысины. Конечно же, ходить с таким переходом морально очень сложно. Исправить ситуацию можно окрашиванием, мелированием или тонированием.

Очень важно отрастить русый цвет волос, не травмируя локоны. Но с другой стороны и выглядеть хочется хорошо. Для темных окрашенных волос лучшим способом будет осветление. Конечно, это еще одна покраска, которая принесет вред волосу, но зато не будет столь заметного перехода между оттенками. Очень важно после этого тщательно ухаживать за волосами. Уже через некоторое время они отрастут натуральными и здоровыми.

Темные оттенки

Если у вас от природы темный цвет волос, а вы постоянно красились в светлый, значит, вам придется тонировать волос в темный оттенок. В данном случае можно использовать специальные тоники. Если при осветлении достаточно одного обесцвечивания, то теперь использовать тоник или краску нужно будет постоянно. Можно применить и техники, описанные выше (сомбре, омбре, балаяж).

Сухая кожа головы

У каждой девушки скорость роста волос индивидуальна и зависит от множества факторов. Но когда возникает вопрос, как отрастить волосы своего цвета, то хочется, чтобы все это произошло неимоверно быстро. И повлиять на это можно. Поскольку рост волоса происходит за счет деления клеток луковицы, должное внимание следует уделять именно коже головы.

Отрастить русый цвет волос

Во-первых, она не должна быть пересушена. Поэтому не стоит слишком часто мыть волосы. Конечно, некоторые девушки возразят, что спустя сутки локоны становятся неимоверно жирными, и нельзя с такими ходить. Однако профессиональные парикмахеры советуют мыть голову не чаще 2 раз в неделю. Первый день можно ходить с распущенными волосами, а на следующие, когда они немного пожирнеют – делать интересные прически. Кроме того, чем больше девушка моет голову, тем больше выделяется кожного жира. Если вы приучите себя мыть голову 2 раза в неделю, уже через месяц заметите, что жирнеть волосы станут гораздо меньше.

Полезные процедуры

Если вы задаетесь вопросом, как отрастить натуральный цвет волос, то, вероятно, подумываете и о том, как можно ускорить этот процесс. Одно из эффективных решений — массаж головы. Можно использовать и специальные масла для такой процедуры (аргановое, кокосовое, оливковое). Немного подогрейте жидкость, чтобы она не была слишком горячей, и нанесите ее на кожу головы. Подушечками пальцев начните массажировать всю поверхность. Такая несложная процедура будет способствовать быстрому росту волос. Делать ее необходимо в тот день, когда будете мыть голову.

Как отрастить свой цвет волос из блондинки

Высокую эффективность показывают и специальные маски. Если вы задаетесь вопросом, как быстро отрастить свой цвет волос, значит делать их необходимо самой в домашних условиях. Для маски понадобится главный ингредиент – активатор роста. Им может стать горчица, имбирь, корица. Смешайте 2 столовых ложки горчичного порошка, 1,5 ложки сахара и 25 г косметического масла. Эту смесь необходимо нанести на кожу головы, надеть пакет и подождать около 20 минут. Маска будет немного жечь, но это объясняется действием горчицы. Продукт усиливает кровообращение, и деление клеток волосяных луковиц происходит намного быстрее.

Мыть тоже нужно правильно

Многих девушек волнует вопрос, как отрастить свой цвет волос. Отзывы специалистов о решении этой проблемы весьма многочисленны. Но самое главное, с чем согласится любой профессионал, так это то, что для того чтобы волосы быстро росли, им нужен должный уход. Мыть нужно не слишком горячей водой, во избежание повреждения их структуры. А после необходимо обязательно ополаскивать прохладной водой. Таким образом, волосяные кутикулы закроются, и волосы будут более крепкими и сильными.

Как правильно сушить

Для того чтобы волосы росли быстро и выглядели превосходно, нужно знать, как правильно их сушить. Девушки очень часто обматывают голову полотенцем. Это удобный способ сушить волосы, однако слишком большое и тяжелое полотенце может травмировать их. Оптимально волосы просто промокнуть. Кроме того, нежелательно расчесывать их мокрыми. Такая процедура травмирует.

Как отрастить волосы свой цвет волос

На время, пока вы отращиваете свой цвет волос, рекомендуется отказаться от фена, плойки и утюжка. Красивые прически можно создавать и без этих приспособлений. Лаки и муссы также приносят много вреда волосам, постарайтесь ограничить их использование.

Рацион питания и привычки

Человек есть то, что он ест. Это всем известная истина. Задаетесь вопросом, как отрастить свой цвет волос из блондинки или брюнетки? Тогда необходимо немного подкорректировать свой рацион и изменить некоторые привычки:

  1. Увеличьте употребление белковых продуктов.
  2. Чаще бывайте на свежем воздухе.
  3. Физические тренировки также будут способствовать активации роста волос.
  4. Начните бороться с вредными привычками. Алкоголь и сигареты негативно сказываются на состоянии всего организма, и волосы – не исключение.
  5. В рационе должно быть достаточно фруктов, овощей и зерновых.
Как быстро отрастить свой цвет волос

Посещение парикмахера

Многие девушки переживают, что будут выглядеть не совсем опрятными на фото. Отрастить свой цвет волос поэтому решаются не сразу. Да и без парикмахерской некоторые просто не могут жить. Но на самом деле можно отрастить волосы своего цвета, выглядеть на фото сногсшибательно и при этом часто посещать своего мастера.

Во-первых, стрижка – это обязательное условие. От корней будут отрастать здоровые и натуральные волосы, в это время сухие и пожженные кончики начнут ломаться. Чтобы этого не происходило, нужно их вовремя состригать. Такая процедура будет способствовать и быстрому росту. А для того чтобы хорошо выглядеть на фотографиях и не пугать знакомых «разноцветной головой», можно попросить парикмахера сделать тонировку в месте совмещения оттенков.

Отрастить свой цвет волос фото

Для того чтобы отрастить свой свет волос, необходимо приложить определенные усилия, не следует ждать, что все произойдет само собой. Но с другой стороны, спустя полгода вы можете стать обладательницей красивых, здоровых и натуральных локонов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.