Термин "ваншот": что такое, примеры и история появления слова

Почти каждый геймер в играх сталкивается с непонятными словами. Среди них есть жаргонизмы, которые у многих на слуху. Один из таких терминов - one shoot. Однако далеко не все люди знают, что такое ваншот. Узнать его трактовку необходимо, чтобы понимать основные события в игре.

Происхождение слова

Большинство жаргонизмов в играх образованы от английских слов и словосочетаний. В прямом смысле "ваншот" переводится как "один выстрел". В играх это означает уничтожение противника одним действием: выстрелом или ударом. Среди игроков популярны такие формы слова:

  • Уаншот.
  • Шот.
  • Ваншут.
  • Сваншотить.

У каждой игры есть свои трактовки этого понятия. Однако игроками принято определять, что такое ваншот, как уничтожение пользователя с первого раза. Также среди геймеров распространены различные искажения этого жаргонизма.

Как может получиться ваншот

Готов к ваншоту

Если бы в играх случались все время убийства с одного выстрела, то геймеры перестали бы заходить в стрелялки. Однако такое иногда случается по разным причинам. К ним следует отнести:

  • Перевес в силе между противниками. Так случается, когда один человек много играет, а другой мало. У первого больше опыта и "открытого" оружия, поэтому он может убить слабого соперника с первого выстрела.
  • Особое оружие или снаряжение у геймера. В некоторых играх за плату предоставляется улучшенная амуниция. Благодаря этому случаются лучшие ваншоты среди игроков. Однако сообщество таких людей не любит. Ведь они получили преимущество благодаря реальным деньгам.
  • Натренированные умения. Если человек хочет получить больше преимуществ в игре, то он может улучшать свои навыки. Очень часто ваншот происходит попаданием в голову. Это довольно сложное умение, которому вполне реально научиться.

Также игроки для убийства с одного выстрела используют недостатки других персонажей и классов. Некоторые уничтожаются легко в определенные части тела или брони. Также для ваншотов существуют специальные боеприпасы.

Заключение

Игра-стрелялка с ваншотами

Такое слово довольно часто встречается в игровых чатах. Его необходимо знать каждому геймеру, чтобы в дальнейшем разбираться в ключевых терминах стрелялок. Выполнить убийство с одного выстрела игрок может и случайно, попав в слабую точку противника. Благодаря ваншотам киберспортсмены побеждают в соревнованиях. Они тренируют это умение годами, но и у них убийство с одного выстрела не всегда получается. Также для ваншотов есть специальные читерские приложения, которые запрещены разработчиками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.