Советы начинающим художникам: как нарисовать няшек

В среде анимешников и начинающих иллюстраторов уже давно устоялись некоторые правила, которым нужно следовать. Стоит сразу отметить, что кавайной няшкой может быть все, начиная от котиков, заканчивая овощами, фруктами и мороженым. Перед тем как нарисовать няшек, стоит тщательно подготовиться, собрав все необходимое. На начальном этапе понадобятся бумага, карандаши, ластик, по желанию можно взять фломастеры.

Как нарисовать котика?

Главное в художественном мастерстве - идея и план. Стоит сразу же определиться с тем, какого котика хочется нарисовать. Существует огромное множество простых вариантов рисунка, для которых не нужны профессиональные навыки.

Основа милого котика

Если у художника нет опыта, то стоит начертить несколько вспомогательных фигур. Они помогут в оформлении контуров и основных линий будущего рисунка. Для начала необходимо нарисовать овал и круг, которые станут туловищем и головой. Далее можно уделить внимание более мелким деталям - набросать уши, хвост, лапки и усы. Следующим шагом станет сглаживание линий и соединение вспомогательных фигур. Такая техника дает возможность сделать линии более естественными и гладкими.

Также интересным вариантом няшки-котика может стать рисунок тучного кота. Это более простой вариант, для которого требуется только нарисовать овал с ушами. Кавайность картинки во многом может зависеть от того, как были выбраны цвета и нарисованы черты лица. Обычно используются маленькие (или анимешные) глаза, большие уши и рот в виде цифры «3» или простой геометрической фигуры.

Как нарисовать няшек из обыденных предметов

Няшное мороженое

Сегодня встретить картинку, на которой изображены милые кролики, собаки или тигры, не составляет труда. Но иллюстраторы пошли дальше. Появились картинки, изображающие милое мороженое, кру́жки и даже картошку! В чем же секрет?

Главное, при рисовании милых вещей - использовать анимешные чиби-лица. Это беспроигрышный вариант, который может сделать милым все что угодно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.