Валентина Рубцова и Артур Мартиросян, личная жизнь

Валентина Рубцова – актриса, которую все знают как Таню из молодежного телесериала «Универ». Именно с него началась огромная популярность девушки и исполнилась ее мечта – стать известной актрисой. Валя очень близка по темпераменту со своей экранной героиней, поэтому очень жалеет о том, что «Универ» близится к концу. Муж Валентины Рубцовой – Артур Мартиросян.

Валентина Рубцова с семьей

Биография Валентины Рубцовой

Родилась Валентина 1977 года 3 октября в Макеевке (Донецкая область). Валя в большой, крепкой и дружной семье Рубцовых стала средним – третьим ребенком. Всего супруги Рубцовы родили пятеро детей. Папа Вали всю жизнь работал в шахте, мама была преподавателем в школе-интернате для детей с ограниченными способностями, именно – глухонемых.

Сниматься в кино будущая жена Артура Мартиросяна Валентина Рубцова мечтала с раннего детства. Со слов мамы, девочка вместе со своей подружкой во дворе организовывала концерты уже в возрасте 3-х лет. Там они пели детские песни, ставили танцевальные номера и показывали юмористические сценки. На звонкий голос Вали сходились не только дети со всего двора, но и взрослые.

Актриса из "Универа"

Валю уже в детском саду отметили как очень артистичную девочку, что очень радовало ее родителей. Они гордились своей дочерью. Воспитатели в шутку будущую жену Артура Мартиросяна Валентину Рубцову называли Валентиной Павловной.

Сегодня актриса приятными словами говорит о преподавателе из театральной школы, который, с ее слов, дал начало боевому характеру девочки и многих ее приятелей.

Чем еще увлекалась Валентина Рубцова?

Помимо актерского мастерства, юная актриса хорошо освоила спортивную гимнастику. Она даже сдала норматив, чтобы получить звание кандидата в мастера спорта в этой отрасли. Также Валентина любила путешествовать со своей бабушкой. Так, однажды они побывали в Москве, после чего у девочки появилась еще одна мечта – перебраться жить именно туда после окончания школы. Муж Валентины Рубцовой позже воплотил это в жизнь.

Дальнейшая судьба Валентины

После долгожданного получения диплома, выпускного Валентина попала в аварию. Что и стало причиной для того, чтобы отложить поездку в Москву. Как активному общественному деятелю, Вале поступило несколько предложений о работе. Первое из них было от Донецкого ТЮЗа, куда актриса и пошла с удовольствием. Там она буквально за год исполнила главные роли всевозможных спектаклей и постановок. В 1996 году будущая жена Артура Мартиросяна Валентина Рубцова стала студенткой ГИТИСа – она поступила на факультет актерства. Однако девушку очень расстроила сумма, которую она должна была оплатить за обучение.

В поисках спонсора

Валентина, пользуясь своим «положением», ведь она уже была известна, стала искать спонсора, который бы помог оплатить учебу. Она собрала полную коллекцию своих достижений, начиная вырезками из местных газет, заканчивая дипломом, и пошла по знакомым состоятельным людям. Но никто из них не смог войти в положение отчаявшейся девушки и помочь ей. На вопрос: «Сколько лет Валентине Рубцовой?», который ей часто задавали, она реагировала резко.

Однажды мама Вали на работе поделилась историей своей дочери с начальником УВД, который был очень чутким и отзывчивым человеком. Он настолько прочувствовал ситуацию Вали, что предложил свою помощь, выделив деньги из собственного кармана.

Группа «Девочки»

Не обделена Валентина и талантами артистки. Она хорошо поет и танцует. Будучи студенткой, она случайно увидела объявление о наборе молодых девушек в музыкальную группу. Девушка скептически отнеслась к прочитанному, но ее подруга настояла, чтоб та пошла на кастинг. Без всякой надежды на успех Валя пошла на пробы, где вела себя естественно, исполняла песни и рассказывала о своих увлечениях. После этого она сразу же забыла о произошедшем.

Через несколько недель она узнала, что прошла пробы и ее утвердили в группу «Девочки». Продюсер группы был толерантным человеком, который всем помогал и поддерживал. Валентине он пообещал помочь перевестись на бюджетное отделение в ГИТИСе, если она закончит учебу с красным дипломом. У нее, конечно же, выбора не было. В итоге она получила красный диплом.

Период, когда девушка пела в группе, муж Валентины Рубцовой вспоминает очень часто.

Она очень любила девчонок, их гастроли проходили вместе с самыми популярными на то время группами. Валя иногда думала, что это происходит во сне.

Фильмография Рубцовой

Первыми ролями актрисы были эпизодичные, как и у многих начинающих актеров. На одном кастинге, где Валя пробовалась на короткую роль, она познакомилась с Тиграном Кеосаяном. Он в дальнейшем помог актрисе пробиться к более серьезным высотам.

В реальной жизни и на съемках

Валентине предложили сыграть главную роль в молодежном телесериале «Универ». Она пришла на пробы, и ее утвердили. Также актриса прославилась благодаря таким работам, как "СашаТаня", "Мужская женская игра", "Аэропорт", "Свой человек" и "Холостяки".

Кинолента "Ландыш серебристый" Валентине далась нелегко, но стала одной из любимых ее работ.

Сериал "Сашатаня"

Биография Артура Мартиросяна

По фамилии этого мужчины понятно, что он армянин. Но не является родственником Гарика Мартиросяна, как многие думают. Точных данных о его биографии нигде не встретить. Известно лишь то, что родился он в Сочи и работает в одном из московских клубов ди-джеем. Также, со слов его супруги, ведет свой бизнес, о котором никому не рассказывает. Впервые имя этого мужчины стало появляться в общественных кругах, когда он познакомился со своей нынешней супругой Валентиной Рубцовой.

Личная жизнь актрисы

Девушка уже много лет ведет здоровый образ жизни, правильно питается и занимается йогой. Наверное, это и есть один из секретов, почему она так молодо выглядит. На вопрос о том, сколько лет Валентине Рубцовой, она смело отвечает: «40, и я абсолютно этого не стесняюсь».

Съемки сериала

Личная жизнь, как и информация о свадьбе Артура Мартиросяна и Валентины Рубцовой в основном скрыта. Так как пара предпочитает хранить свое счастье подальше от любопытных глаз. Известны только даты начала их отношений (2001) и бракосочетания (2009).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.