Джерри Брудос: биография, дата и место рождения, семья, криминальная история, фото

Пожалуй, каждый человек хотя бы один раз в жизни смотрел "Молчание ягнят", поскольку он уже давно стал культовым фильмом ужасов. Однако достаточно мало людей знает, что прототипом для Буффало Билла стал именно американский серийный убийца Джерри Брудос. Его несчастливое детство привело к тому, что он постоянно испытывал ненависть в сторону молодых женщин, которые олицетворяли для него образ матери. В этой статье будет рассказано о том, что же вызвало этого человека стать не только убийцей, но и некрофилом, а также обувным фетишистом.

Детские годы

Джером Генри Брудос родился еще в 1939 году в небольшом городке в штате Южная Дакота. Известно, что, как и у большинства серийных убийц его тенденции пошли именно из раннего детства, а если точнее, то из весьма сложных отношений с матерью. Он был вторым ребенком в семье, поэтому забеременев, его мать надеялась на девочку. Когда непосредственно родился сам Джерри Брудос, она была весьма разочарована в этом и на протяжении всего детства воспринимала своего ребенка только в качестве обузы, о чем постоянно ему говорила.

Вынужденный опасаться властной матери, он постепенно стал жить в своем собственном мире. Считается, что именно в ранние годы своей жизни у него проявился обувной фетиш - так что он стал красть обувь и нижнее белье у соседей. Именно простая детская одержимость туфлями на высоком каблуке положила начало безумной серии убийств и стала отличительной чертой этого маньяка.

Фетиш на обувь

Начало преступного пути

Смотря на фото Джерри Брудоса просто невозможно сказать, что он действительно был одним из тех, для кого впоследствии был введен термин "серийный убийца". У него в действительности было достаточно мало убийств, особенно если сравнивать с другими, но они были настолько безумны, что даже сейчас его случай изучается на каждом криминальном курсе.

Жертвы Брудоса

Его преступный путь начался именно с сексуальных позывов. Джерри Брудос действительно не мог выражать их как нормальный человек - его фетиш на туфли стал подавляющим. Он никогда в своей жизни так и не смог преодолеть его и построить нормальные отношения - проблемы с матерью вылились в то, что он попросту стал женоненавистником. Как известно, свой первый преступный акт насилия над девушкой он совершил в возрасте 17 лет. Неизвестно, действительно ли жертва была всего лишь одна или их было несколько, но даже этого хватило на то, чтобы отправить подростка в психиатрическую клинику в Орегоне. Он провел там целых девять месяцев, после чего казалось, что на некоторое время его инстинкты успокоились. Он спокойно смог доучиться в школе и получил профессию инженера-механика.

Взрослая жизнь

Джерри с женой

Джером Брудос практически не вызывал ни у кого никаких подозрений. Женившись в 22 года, он завел с женой двоих детей и казался типичным семейным человеком, любящим своих близких. Но в реальности его инстинкты продолжали действовать - он был настоящим монстром под прикрытием, невероятно жестоким с фетишами на нижнее белье и женские туфли. В его доме имелась особая комната, которую он называл своим рабочим кабинетом и туда никто из семьи не смел даже заходить. Именно в этой комнате он таил все свои тайны, а чтобы их раскрыть, понадобилось еще большое количество лет.

Первые убийства

Линда Слоусон

Первоначально Джерри Брудос в действительности не был убийцей. Доподлинно неизвестно, сколько именно женщин он атаковал и преследовал на протяжении 1960-х годов. Но в какой-то момент он попросту пересек черту. Если присмотреться на фото жертв Джерри Брудоса, то на первый взгляд может показаться, что эти женщины непохожи - разные цвета глаз и волос, у него не было настолько установленного типа - он охотился просто за молодыми женщинами.

Первой жертвой убийцы стала Линда Слэвсон в январе 1968 года. Девушка ходила из дома в дом продавая энциклопедии, когда ее путь дошел до дома Брудоса. Он притворился заинтересованным в товаре и пригласил в свой дом. Задушив девушку, он некоторое время держал ее у себя мертвой - сам впоследствии он говорил, это делалось для того, чтобы можно было переодевать ее по своему желанию. В конечном итоге, когда он принял решение выбросить ее в реку, он предварительно отрезал ногу, чтобы использовать ее для моделирования туфель.

Уитни

Второе убийство Джерри Брудос совершил в ноябре того же года, то есть спустя практически год. Жертвой стала Джен Уитни. Они встретились также совершенно случайно - у женщины сломалась машина на трассе, и он предложил починить ее. Проехав до его дома якобы для инструментов, он завлек ее и задушил при помощи ремня. Отнеся труп в свой кабинет, он постоянно насиловал его в разных позах, а потом подвешивал на крючья. Он держал его некоторое время, постепенно отрезав одну грудь, а затем другую, но уже ко дню Благодарения ему пришлось от него избавиться, поскольку в гараж дома врезался водитель, и полиция запросила провести осмотр дома на предмет выяснения количества нанесенного ущерба.

Окончательные убийства

Карен Сплинкер

Однако стало ясно, что Брудос стал желать крови, так что к весне 1969 года он вновь вышел на охоту. Новой жертвой стала Карен Спикер, которую он встретил около супермаркета. Девушка ждала мать. Первоначально она не привлекла Брудоса - ее обувь была совершенно не такой, какая нравилась ему, но все же Карен была красива, и он выбрал ее. Он первоначально изнасиловал ее , а только потом убил. Он также отрезал ее грудь и пытался сделать какое-то чудовищное приспособление из него. Известно, что он фотографировал всех своих жертв в самых изощренных позах, хотя обычно они были подвешены на крючьях.

Через пару недель он вновь попытался совершить нападение, но был отпугнут подъезжающей машиной. Женщина успела убежать, но маньяк уже озверел. И это отразилось на последней жертве - Линде Сали. Он некоторое время экспериментировал на ее трупе, пытаясь заставить его двигаться при помощи электротока, но у него ничего не вышло. Через некоторое время он также выбросил труп.

Разоблачение

Вскоре один рыбак обнаружил в реке тело Линды, а через некоторое время нашлось и тело Карен. Полицейские выяснили, что они были связаны абсолютно одинаково, а потому появилось подозрение, что действовал один человек. Его смогла опознать одна из девушек, которую он в свое время не смог заставить отправиться с ним. У полиции, наконец, появилась возможность обыскать его дом и заветную комнату.

И их ждала поистине огромная добыча. Большое количество извращенных фотографий, нейлоновые шнуры и крюк на потолке, а также огромное количество разнообразных трофеев. Все это дало возможность полиции посадить его на скамью подсудимых.

Арест

Арест Брудоса

Психиатрическая экспертиза признала этого убийцу полностью вменяемым, а потому он должен был полностью нести ответственность за свои поступки. 27 июня 1969 года Джерри Брудос был осужден за совершение трех умышленных убийств, поскольку тело первой жертвы так и не было найдено, но даже за это он получил 3 пожизненных срока. Удивительно, но маньяк полностью отрицал свою вину и проведенные за решеткой 37 лет до самой своей смерти вел себя практически идеально. Умер он в тюрьме 28 марта 2006 года в возрасте 67 лет от онкологического заболевания, став самым длительным сидельцем в штате Орегон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.