Симулятор животных на ПК: названия, виды, лучшие игры

Сегодня речь пойдет о самых необычных, но в то же время очень интересных симуляторах животных на ПК. Братья наши меньшие — довольно частые гости видеоигр, в основном они играют роль заднего фона, верных спутников или выступают в качестве надежного средства передвижения для главного героя. Однако на этот раз мы будем рассматривать только те игры, в которых животные являются главными героями. С помощью таких симуляторов можно буквально прочувствовать на себе все прелести будней какого-нибудь медведя, козла или даже барсука! Звучит заманчиво? Тогда поехали!

Wolf Quest

Открывает наш сегодняшний список симуляторов животных на ПК игра Wolf Quest. Релиз проекта состоялся в 2007 году, местом действия для игрового процесса стал американский национальный парк Йеллоустоун. Пользователю предлагается в прямом смысле примерить на себя шкуру волка и заняться тем, чем обычно и занимаются эти серые хищники: исследовать местные красоты, охотиться за оленями и зайцами, защищать свою территорию от койотов и медведей и многое другое. Помимо одиночной игры, в Wolf Quest предусмотрен мультиплеер, в котором можно создать собственную стаю или развлечь себя командной охотой.

Игры симуляторы животных на пк

В 2010 г. для симулятора выпустили дополнение под названием Slough Creek. DLC является логичным продолжением базовой игры — волк вместе со своей подругой обзавелись потомством, и теперь его необходимо вырастить. Теперь ежедневных забот стало больше — это и метка территории, и обеспечение безопасности детенышей, и добыча дополнительной пищи. Сидеть на одном месте также не получится, ведь к лету волки должны успеть перебраться в пихтовые леса.

"Паук: Тайна поместья Брайсов"

Героями симуляторов жизни животных на ПК могут быть представители не только дикой среды, но и домашней. В Spider: The Secret of Bryce Manor нам предстоит сыграть за обычного паучка, который оказался в большом старинном особняке. Геймплей состоит из различных интересных механик, таких как перепрыгивание с одного шкафа на другой, плетение паутины и ловля мух. Количество паутины не бесконечно, поэтому за ней лучше следить и восполнять запасы, пожирая насекомых. С прохождением каждого нового уровня паучок будет продвигаться все дальше по особняку. Главная задача игры — дойти до конца и раскрыть все сюжетные тайны.

Симуляторы про животных на пк

Shelter

Следующая игра из нашего топа лучших симуляторов про животных на ПК называется Shelter. Это история о приключениях мамы-барсучихи, которая пытается ухаживать за своими детенышами и оберегать их от различных опасностей. Важная механика игрового процесса заключается в поиске пропитания для маленьких барсучат. В качестве еды могут подойти выкопанные корнеплоды, различные плоды, растущие на деревьях, или лягушки. Если малышам не будет хватать пропитания, они начнут постепенно слабеть. В таком случае защитить их от хищников будет гораздо сложнее, ведь слабый детеныш представляет собой легкую добычу.

Bear Simulator

"Медвежий Симулятор" — именно так называется очередной симулятор животных на ПК, попавший в наш сегодняшний список. На самом деле суть игры раскрывается через ее название. Еще до официального релиза разработчики окрестили свой проект "Скайримом" про косолапого, вот только о приключениях и битвах с драконами придется забыть. В Bear Simulator есть все необходимое для того, чтобы каждый игрок мог почувствовать себя настоящим медведем. Здесь можно собирать ягоды, бороться с пчелами за сладкий мед или просто крепко спать в своей уютной берлоге.

При этом и без интересных заданий в "Медвежьем Симуляторе" не обойтись. В игру были включены дополнительные квесты, за прохождение которых косолапый сможет открывать в себе новые способности и умения. Прибавим к этому необходимость охотиться и сражаться с другими медведями за право быть лидером, и мы получим очень интересный и правдоподобный симулятор сурового гризли.

Little Barker — Kudryavka

История о бездомном псе по кличке Кудрявка, которому приходится выживать на окраинах карикатурной Москвы советского периода. Это не только один из лучших симуляторов животных на ПК, но еще и очень трогательная, берущая за живое история.

Лучшие симуляторы животных на пк

Чтобы выжить, Кудрявке приходится пользоваться собачьим нюхом — особым умением, которое указывает дорогу к нужной цели. Вот только добраться до еды или ночлежки не так-то просто.

На своем пути Кудрявка будет сталкиваться с различными головоломками, которые придется решать, чтобы пройти дальше. К примеру, в один момент нам придется перемещать ящики в такое положение, чтобы собачка могла забраться на нужную высоту, в другой — скрываться от работника, занимающегося отловом бродячих животных.

За всем этим в Little Barker кроется одна главная цель — добраться вместе с Кудрявкой до приюта и стать первым псом-космонавтом. Нетрудно догадаться, что прообразом здесь выступила реальная советская собака-космонавт по кличке Лайка, которая, как мы знаем, вернуться на Землю так и не смогла.

The Plan

Мы уже рассказали об играх, в которых можно стать медведем, волком и даже барсуком. А что насчет мухи? Оказывается, и такое возможно вместе с The Plan — необычной игрой-симулятором про животных на ПК. Визуально игра очень напоминает популярный платформер под названием Limbo.

Симуляторы жизни животных на пк

The Plan — это короткая зарисовка из жизни простой мухи, чья главная цель заключается в том, чтобы просто лететь вперед. Маленькому насекомому предстоит пробраться через густой лес, за пределами которого находится чистое небо и дорога в открытый космос. Советуем попробовать сыграть в The Plan хотя бы раз, чтобы насладиться чудесной атмосферой и милой концовкой.

Goat Simulator

Ну вот мы и подошли к игре, о которой тут же вспоминают большинство геймеров, когда речь заходит о симуляторах про животных. Goat Simulator ("Козлиный Симулятор"/"Симулятор Козла") — это история жизни безумного и бессмертного козлика, который занимается тем, что терроризирует небольшой мирный город. Разрушением местного окружения игрок зарабатывает себе очки. Под раздачу может попасть все что угодно, будь то жилой дом, автомобиль, бензоколонка, мусорный бак или офисное здание.

Стоит отметить, что в "Симуляторе Козла" уже давно наблюдается большое количество разнообразных багов. Разработчики же совершенно не спешат с ними разбираться, так как считают, что конкретно в их игре подобные элементы только добавляют еще больше безумия и абсурдности. Так что, если готовы мириться с частыми "гостями" в виде багов физики, можете скачивать и устанавливать Goat Simulator уже сейчас!

Octodad: Dadliest Catch

Лучшие симуляторы про животных на пк

История об осьминоге в костюме, который к тому же является любящим мужем и отцом — это в какой-то степени тоже симулятор про животных, только с большей социальной ответственностью. Главный герой пытается быть обычным человеком и вести нормальную семейную жизнь. Вот только есть одна загвоздка — герой на самом деле является большим осьминогом. Естественно, играть роль обычного семьянина у него получается не очень хорошо. И все было бы не так уж и плохо, если бы не длинные, плохо поддающиеся контролю щупальца. Именно по вине своих "рук" папа-осьминог частенько оказывается заложником неловких, но в то же время забавных ситуаций.

"Токийские Джунгли"

Мы решили включить данную игру в наш топ симуляторов животных на ПК, несмотря на то, что ее релиз состоялся только на консолях PlayStation. Сюжет Tokyo Jungle повествует о неудачном научном эксперименте, в результате которого на улицах Токио стали появляться толпы бесконтрольных животных. На старте игры дается всего один герой для прохождения — это крохотный померанский шпиц. Чуть позже нам откроются и другие персонажи, среди которых можно легко подобрать животное на свой вкус, будь то кошка, большая собака, коза, волк, медведь или даже лев.

Каким бы ни был зверь, в игре "Токийские Джунгли" все работает по принципу базовых инстинктов. Игроку придется заниматься поисками оставленной людьми еды, охотиться, устанавливать границы своей территории и создавать семью с самками других животных. После того как появится потомство, игра начнется уже за малышей.

Maneater

И завершает сегодняшний список симуляторов животных на ПК грядущий проект про акулу-убийцу. На данный момент игра находится в процессе разработки, а ее релиз ожидается в текущем году.

Из официального синопсиса мы можем узнать, что действия симулятора происходят в Мексиканском заливе, где, собственно, и обитает главная героиня — одинокая и опасная акула. В игре будет бескрайний и полностью открытый мир с большим количеством еды.

Играя за акулу, вы сможете охотиться на все, что захотите, и при этом развиваться физически. Кроме того, игра обещает отобразить сюжетное противостояние между акулой и рыбаком, убившим ее мать. Еще больше интересных подробностей о Maneater можно найти, подписавшись на аккаунт проекта в Steam.

Топ симуляторов животных на пк

Доступ к играм и правила их установки

Практически все вышеуказанные игры, кроме симулятора "Токийские Джунгли", могут быть скачаны и установлены на компьютер. Исходные файлы для загрузки распространяются либо бесплатно через торренты, либо на платной основе через игровые торговые площадки, например, через Steam.

Игры симуляторы ghj животных на пк

Что касается установки, то здесь все предельно просто. Если игра была скачана с торрентов, то обычно в комплекте с установочными файлами идет инструкция по инсталляции. Выполняем все необходимые действия и наслаждаемся результатом!

Если же игра была куплена в любом официальном магазине (кроме "Стима"), то нам дадут ключ активации. После этого достаточно активировать ключ в Steam, и программа сама начнет установку. Играем!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.