Нора Джонс: пусть джаз будет вечным

Музыка помогает отвлечься от проблем и объяснить без слов свое внутреннее состояние. Веселые моменты подчеркнет хороший фанк, для работы подойдет лаунж. Душа же всегда будет требовать джаз. Плейлист необходимо обновить чистыми нотками джаза американской исполнительницы по имени Нора Джонс.

нора джонс биография

Личная жизнь

Джонс родилась тридцатого марта 1979 года в Далласе, штат Техас. Ее отец, индийский музыкант Рави Шанкара, покинул семью и оставил дочь на мать. Нора росла без отцовской любви, что всеми силами исправляла любящая Сью Джонс.

В пять лет малышка пела в хоре, а уже в семь обучалась игре на фортепиано и альт-саксофоне. Училась в эксклюзивном учебном заведении Букера Т. Вашингтона на факультете исполнительного и визуального искусства. Эту школу, между прочим, окончила Эрика Баду. В средней школе Нора выиграла студенческую музыкальную награду в двух категориях «Лучшая джазовая вокалистка» и «Лучшая оригинальная композиция».

нора джонс биография

Свой первый концерт Нора Джонс сыграла в шестнадцатый день рождения. В местном кафе барышня исполнила собственный кавер на песню I’ll Be Seeing You.

Девушка добывала профессиональные знания в музыкальной школе при Университете Северного Техаса на факультете джазового фортепиано. Спустя два года леди переехала в Нью-Йорк, где начала регулярно выступать с группой под названием Wax Poetic.

Карьера

Биография Норы Джонс наполнена спонтанными решениями и чудесными последствиями. Так, в сентябре 2000 года певица отослала личное демо в одну из студий. А уже в 2003 году первый альбом Come Away With Me победил в восьми номинациях «Грэмми» и продался тиражом больше, чем 20 миллионов копий по всему миру. Следующие альбомы джазовой исполнительницы отличаются новым звучанием и приглашенными гостями.

нора джонс биография

Кроме музыкальной сферы, Нора еще и уверенно вошла в индустрию кинематографа. Играла Элизабет в «Мои черничные ночи», пианистку в ресторане в «Любовь с уведомлением» и саму себя в «Третий лишний».

нора джонс

Нора Джонс – девушка с большим сердцем и искренней душой. Ей не обязательно говорить, можно только сыграть, поделиться бескрайним внутренним миром с внимательным слушателем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.