Как установить шаблон на Ucoz

 

Вы создали собственный сайт на хостинге Ucoz.ru? Тогда вы должны ознакомиться с параметрами ведения сайта – с настройками. Все мы знаем, что оригинальность портала в первую очередь решает его внешний вид. Для изменения облика сайта вам понадобятся готовые схемы. Можно воспользоваться стандартными, но шаблон сайта Ucoz не станет вашей фишкой. А если вы хотите подчеркнуть уникальность своего узла, то необходимо создать собственный дизайн схемы. Но и для неискушенных разработкой стиля пользователей Ucoz есть шаблоны, предоставленные любителями или веб-мастерами. Располагаются они на сайтах или форумах, которые вы с легкостью отыщете в поисковиках всемирной сети.

Расскажу непосвященным о том, как установить шаблон на Ucoz. Вы нашли подходящую схему, скачали и извлекли из архива нужный нам файл. Следом возникает вопрос о том, что же делать дальше. Нужно понять, как установить шаблон на Ucoz. Рассмотрим это подробнее.

Не всегда их создатели предусматривают тот факт, что пользователь не знает, как поменять шаблон на Ucoz, и не утруждают себя вложением в архив инструкции, потому и открываю вам сию тайну. Итак, мы устанавливаем шаблон на вашем сайте. Для начала нажмем на кнопочку «файловый менеджер». Файлы, которые были скачены ранее, понадобятся для наполнения корня сайта. То есть, файл, а точнее – папка, содержащая изображения для вашего веб-сайта, должна быть в файловом менеджере. Посмотрите содержание архива. Там должны присутствовать 2 блокнота с кодами и папка для файлового менеджера. «Конструктор шаблонов» – это то место, в которое нужно ввести один из кодов в блокноте. Другой же содержит CSS-код сайта (он обычно бывает расширения .css), которым следует заменить все содержимое с «Таблицы стилей CSS», находящейся в Админ. Панели.

Папка в файловом менеджере, в которую вы «зальете» папку с шаблоном, нужно назвать аналогично второй. Удобнее будет установить схему с помощью FTP, а главное – это сэкономит ваше время. Благодаря FTP можно поместить большое количество файлов. Если же ни один из представленных вариантов дизайнерских схем вас не устроит, то всегда можно создать индивидуальный шаблон. Кроме схем обычного типа существуют также вида DLE и PSD, которые вы можете установить в том случае, если вам понравится именно такой дизайн. Установить его будет немного сложнее.

Как установить шаблон на Ucoz PSD-формата? Изначально его нужно преобразовать и сверстать в HTML-схему. Для этого вам понадобятся две программы: PhotoShop и Dremweaver. Изменяем PhotoShop Document (PSD) в графическом редакторе PhotoShop. Сверстать файл нужно будет в Dremweaver, для того, чтобы получить схему HTML. Подробности об этих операциях можно найти на сайтах, которые специализируются по этим темам. Далее нужно изменить текст вашего сайта с помощью HTML -кодов. Вы можете просто изменять текст, который предоставлен в шаблоне, на свой, так будет легче сориентироваться и немного вникнуть в обозначения, а также узнать, что некоторые коды содержат в себе еще один. Для более глубокого изучения можно обратиться в форум технической поддержки. Заполняем таблицу CSS, вводим код каркаса сайта и заполняем им файловый менеджер. И дизайн вашего сайта готов.

Теперь можно рассмотреть установку DLE-шаблона. Также грузим папку с картинками и CSS-кодом, и остальные. После открываем mailn.tpl с помощью блокнота. Копируем все, что вышло в блокноте, после чего вставляем в отдел редактирования страниц, находящийся в пункте «Страницы сайта». Затем заходим в быструю замену участков шаблона. Там, убираем {THEME} и оставляем пустое нижнее поле, а верхнее заполняем – {THEME}. Ну и, наконец, редактируете схему благодаря кодам.

Нужно заранее подготовиться к работе со схемами, например, вам очень помогут знания в области HTML. В целом, каждый сможет создать свой уникальный сайт, используя эту несложную инструкцию, которая подскажет новичку о том, как установить шаблон на Ucoz.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.