Стив Остин - американский актер, бывший профессиональный рестлер: биография, фильмы, карьера рестлера

Стив Остин - это легендарный боец-рестлер. Известен также как киноактер, ведущий телешоу, продюсер. При рождении он получил имя Стивен Джеймс Андерсен, потом стал Стивеном Джеймсом Уильямсом. На ринге добился всемирного признания как Стив Остин «Ледяная глыба». Известен широкой публике и как актер. Стив Остин и фильмы с его участием известны многим, имеют достаточно высокие рейтинги.

Стив Остин в начале карьеры бойца

Начало карьеры

Стив появился на свет 18 декабря 1968 года в штате Техас, США. Окончив школу, серьезно увлекался футболом, однако вскоре к нему охладел. В целях получения какого-либо дохода стал охранником в местном баре. По истечении некоторого времени узнал о том, что начался набор в одну из техасских школ реслинга, которой руководил Крис Адамс. Поступив в это заведение, он начал упорно тренироваться. Его дебют в качестве рестлера состоялся в декабре 1989 года. Сначала он выступал под фамилией Уильямс, однако сменил ее на Остин, чтобы его не путали с «Доктором Смерть» - известным бойцом Стивом Уильямсом.

Профессиональная карьера

В 1991 году Стив Остин заключил первый контракт с Федерацией реслинга. Для поединков он выбрал псевдоним Ошеломляющий. Первый успех к Стиву пришел достаточно быстро. Через несколько месяцев он стал Телевизионным чемпионом мира, победив Бобби Иттона. Предпринял попытку добыть пояс чемпиона США. Но в финале оказался побежден рестлером Стингом. Своих планов он не оставил и в 1993 году завоевал чемпионский пояс, с которым расстался в следующем 1994 году. Активные выступления Стивена на ринге привели к многочисленным травмам, которые он длительное время залечивал. Попытки наверстать упущенное оканчивались провалом. Это привело к тому, что в 1995 году он был уволен из Федерации.

Потеряв работу, Стив Остин стал выступать в экстремальных рестлерских турнирах. Однако успехов там не добился.

Очередная удача пришла при выступлении во всемирной Федерации реслинга зимой 1995 года. В это же время Стив взял псевдоним «Ледяная глыба». В 1997 году, получив серьезную травму шеи в ходе поединка, он смог довести его до конца и одержать победу над Оуэном Хартом, стать интерконтинентальным чемпионом. Однако состояние здоровья не позволило ему участвовать в боях почти три месяца. Это привело к тому, что Остин потерял все завоеванные чемпионские пояса.

Стивен Остин на съемках

Гонка за чемпионством

Звание Чемпиона Федерации Стив Остин вернул в 1998 году, когда выступил на ринге против Шона Майклза. В процессе поединка Остин причинил неумышленно противнику серьезную травму, что стало причиной ухода последнего из реслинга. Через некоторое время после этого поединка у Остина состоялась схватка с рестлером Кейном до первой крови. В поединке Стиву разбили стулом голову, он прекратил бой, лишился чемпионского титула. В этом же году он вызвал Кейна на матч-реванш, одолел его и второй раз завоевал титул чемпиона.

В конце 1998 года новой главой Федерации стал боец-рестлер Винс МакМахон. С ним у Стива Остина сложились сложные отношения. Винс постоянно мешал "Ледяной глыбе" выступать в титульных боях. Отстранил от судейства поединков.

Однако Стив Остин был настойчив. В 1999 году за один вечер победил трех претендентов, а также уложил на лопатки самого президента Федерации. Этим он добился права претендовать на звание Чемпиона Федерации. В конце концов, он и стал им. Но интриги и заговоры внутри Федерации привели к тому, что его умышленно сбили машиной. Стив получил серьезные травмы, повредив опять шею и спину. Попал на больничную койку, поэтому не мог длительный период выступать.

Выздоровев, Стив Остин предпринял шаги по выяснению обстоятельств наезда на него автомобиля. Он установил, что это совершил рестлер по прозвищу Рикиши. Он публично вызвал его на поединок, а в состоявшейся схватке жестоко с ним расправился. Предпринял даже попытку переехать Рикиши грузовиком. В 2001 году Стив в третий раз становится чемпионом, выиграв «Королевскую битву». В этом же году перешел в Новую организацию рестлеров, которую назвали «Альянс». Эта структура просуществовала недолго, она была расформирована.

Стив Остин судья на ринге в компании с Дональдом Трампом

Завершение карьеры

Карьера Стива Остина в качестве рестлера близилась к концу. Он начал выступать как судья поединков. Специалисты говорили, что он должен был прекратить поединки еще в 1997 году, когда травмировал шею. В 2003 году Стива назначили генеральным менеджером Федерации, однако проработал на этой должности недолго. Президент структуры Эрик Бишофф объявил бой команд, в котором проигравшие покидали Федерацию. Команда Остина оказалась в числе проигравших, и он ушел из Федерации. В конце года он вернулся и стал шерифом, наблюдал за порядком.

С 2004 года начинает более активно сниматься в кино. Заключил несколько значимых для себя киноконтрактов. В 2009 году его включили в Зал славы всемирной Федерации реслинга. Во время введения его в число легенд Стив Остин карьеру рестлера завершил.

Но в марте 2011 года Остин вернулся, подписав контракт с президентом Федерации. Выступал эпизодически на ринге, вел шоу с весны этого же года в качестве генерального менеджера организации.

Стив Остин и Стивен Сигал на съемках

Работа в кино

Фактически, отойдя от активной карьеры рестлера в середине нулевых годов, Стив начинает посвящать себя съемкам в кино. Самой заметной ролью в то время стал образ в фильме «Все или ничего» 2005 года, где он снимался с Адамом Сэндлером. В период с 2007 по 2012 год Стив Остин снялся в сериале «Чак». В 2010 году на экраны вышел удачный фильм-боевик «Неудержимые», снятый Сильвестром Сталлоне. В 2012 году Остин снимался в боевике «Посылка», напарником его по съемкам стал Дольф Лундгрен. В 2013 году бывший чемпион вместе с Адамом Сэндлером удачно снялся в комедии «Одноклассники 2». Стив Остин и фильмы с его участием достаточно популярны до настоящего времени.

Кинокритики и зрители отмечают, что самым лучшим фильмом, в котором он снимался в качестве актера, является «Все или ничего». Лучшие сериалы с его участием - это «Чак», WWE RAW, «Детектив Нэш Бриджес», WWE SmackDown. Как американский актер, Стив Остин за период с 1985 по 2015 год снялся в 290 фильмах.

Стивен Остин с женой Кристиной

Личная жизнь

Первый раз Стив женился 24 ноября 1990 года на своей школьной подруге Кэтрин. Однако браку помешали продолжающиеся отношения Стива с Дженни Кларк, выступающий в Федерации реслинга под псевдонимом «Леди Блоссом».

С Кэтрин Стив развелся 7 августа 1992 года, женился на Кларк в декабре этого же года. В браке у них появилось две дочери. Также Стив удочерил дочь Кларк от первого брака. Совместно они прожили 7 лет, развелись в мае 1999 года.

В следующем году Стив женился на Дебре Маршалл. Однако и этот брак оказался неудачным. Так, в июне 2007 года Маршал рассказала журналистам о том, что Остин несколько раз бил ее. Об избиениях знали в Федерации реслинга, заставляя гримировать побои на лице, так как негативная информация о семейной жизни Чемпиона может отрицательно сказаться на Федерации. Брак их был расторгнут.

В четвертый раз Остин женился в 2009 году. Жену зовут Кристина. Они живут в Калифорнии или в Техасе, где у Стива имеется ранчо, называемое «Проломленный череп».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.