Соня Реснянская, биография, фильмография

Соня Реснянская – известная российская актриса кино и театра, которая также успешно занимается карьерой певицы. Родилась она 13 марта 1992 года в Магадане (Россия). Знак Зодиака девушки – Рыбы. На сегодняшний день не замужем. Дебютная работа Сони была в молодежном телесериале «Улица».

Удачный случай

Дата рождения Сони Реснянской выпала на, казалось бы, несчастливый день – пятницу 13-го числа. Однако на дальнейшей ее судьбе это не сказалось. Так, она попала в самый нужный момент на кастинг канала ТНТ, который снимал телесериал «Улица». Софья прошла пробы и стала главной героиней киноленты. С того момента о второстепенных ролях небольших спектаклей она забыла и стала купаться во внимании поклонников и любви телезрителей.

соня зимой

Соня Реснянская в кругах знаменитостей появилась недавно, поэтому не спешит делиться информацией о своем детстве, семье и близких. Известно лишь, что ее родители – отец Кирилл и мама Ксюша – ожидали еще одного ребенка, которого, по всей вероятности, назвали Игнатом.

Театр и кино в жизни актрисы

Любовь к театральному искусству у Сони Реснянской была еще с детства. В возрасте 12 лет она стала главной героиней школьного мюзикла «Норд-Ост». Через несколько лет после окончания Щепкинского театрального училища она уже была участницей нескольких коллективов, где ей предлагали лучшие роли. В этом же году Софья была номинирована на звание премии «Золотой лист», где обрела победу за роль в спектакле «Звезды на утреннем небе». Тогда биография Сони Реснянской пополнилась первым знаковым событием.

Фильмография Сони

В 2014 году молодая актриса получает предложение от создателя фильма «Москва никогда не спит» сняться в одной из главных ролей. Софья соглашается и буквально пропускает эту работу сквозь себя. Сюжет о судьбах людей, которые живут в огромном городе, наполнен сумасшедшими событиями.

Однако такие роли Соня получает нечасто. Основная масса ее работ – многосерийные сериалы и фильмы. Самая заметная и успешная картина в ее фильмографии – «Улица», которая принесла актрисе популярность – далась Соне с трудом. По сюжету она играла жену главного героя, которая переживает финансовые трудности, непростые ситуации в отношениях. Но, несмотря на это, она изо всех сил старается сохранить семью. Софья тяжело вживалась в роль по той причине, что героиня была намного старшее ее: Любе, которую сыграла Соня, было 35 лет.

София на снегу

Фильмография Сони Реснянской пока не такая огромная, как ей хотелось бы, ведь актриса только начинает обретать популярность. Но, судя по количеству ее поклонников, которые подписываются на нее в социальных сетях и следят за ее жизнью, у актрисы все еще впереди.

Реснянская сегодня

Соня, как начинающий человек в сфере кинематографа, берется за все, что ей предлагают. Она считает, что настоящий, талантливый актер не должен перебирать. Наоборот – необходимо показать себя со множества сторон, чтобы зритель мог достойно оценить игру.

Помимо работы в театре и кино, Соня Реснянская обладает талантом певицы. У нее сильный и глубокий вокал. Так, она является солисткой группы The Soul Voyager. Коллектив исполняет в основном джаз.

Поклонники девушки все чаще интересуются ее личной жизнью. Однако Софья не торопится делиться сокровенным. Одно известно точно – она не замужем, да и детей не имеет. Единственный близкий ребенок, который есть в жизни актрисы – это ее крестник Степан.

софья с сигаретой

Рост Софьи составляет 170 см, а вес в разные периоды – от 55 до 60 кг. Снимки, которые она регулярно выкладывает в свой «Инстаграм» и страницу «Вконтакте», говорят о том, что девушка следит за фигурой и находится в прекрасной физической форме. Однако поклонников огорчает тот факт, что ее нередко можно увидеть на фото с сигаретой. Вредная привычка осталась у актрисы еще со студенческой скамьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.