Энди Уильямс: тот самый голос из «Крестного отца»

Сказочные мотивы, неожиданные переливы, чистая нежность – это все объединил в своем творчестве Энди Уильямс. Американский эстрадный певец и актер даже после смерти напоминает о себе ласковым голосом из песен и легендарных фильмов.

энди уильямс песни

Ранние годы

Родился певец третьего декабря 1927 года в Уолл-Лейке, штате Айова. Еще будучи ребенком, Энди Уильямс проявил тягу к музыке и чудесный певческий талант. Первые шаги в музыкальной сфере мальчик делал, участвуя в церковном хоре. Спустя некоторое время парень решил создать семейный квартет с тремя братьями.

Сначала группа выступала в эфирах среднезападных радиостанций. Позже ребята переехали в Лос-Анджелес испытывать судьбу и искать вход в шикарный мир шоу-бизнеса. Квартет братьев Вильямс успел помочь Бингу Кросби с его хитом Swinging on a Star и выступить с Кэй Томпсон под конец сороковых.

энди уильямс песни

Сольная карьера

С 1952 года Энди решается продолжать музыкальный путь в одиночку. Через четыре года певец оказался в верхней десятке Billboard Hot 100 с вокальным вариантом минуса Canadian Sunset. А уже в 1957 вышел на первое место с песней Butterfly, что запомнилась благодаря рок-н-ролльным мотивам.

В шестидесятых исполнитель вел собственное телевизионное шоу. В тот же период песни Энди Уильямса поменяли своего слушателя: теперь эстрадный певец писал для старшего поколения. Пик карьеры ассоциируется с композицией Speak Softly Love, что звучала в оскароносном фильме «Крестный отец», и шлягером Where Do I Begin – визитной карточкой Энди.

энди уильямс песни

У исполнителя более десяти альбомов. И каждый из них отличается удивительной разноплановостью: можно послушать лирические баллады, а можно потанцевать под энергичный рок-н-ролл.

Мужчина был дважды женат: первая супруга – певица Клодин Лонже (развелись в 1975 году), вторая – Дебби Мейер. Вместе со второй женой содержал музыкальный театр Moon River.

энди уильямс

Умер Энди Уильямс от рака мочевого пузыря двадцать пятого сентября 2012 года. Хоть смерть и забрала его тело, но никогда не унесет всей любви, что оставил артист в своих песнях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.