Оригинальная татуировка: значение и способы нанесения тату гепарда

Привлекательность татуировки гепарда объясняется необычным, почти мистическим ореолом, окружающим животное. Грация и пластика тела гепарда дают разнообразные возможности для использования стилистических приемов при нанесении тату «Гепард».

Популярность этого вида татуировки завоевана отчасти и характерным, энергичным узором черных пятен на песочном фоне, а рельефная и в одновременно изящная мускулатура тела добавляет красоты изображению. Дикая и необузданная ярость в погоне за добычей пронизывает каждое движение зверя и делает тату гепарда созвучным современным реалиям. Но почему так привлекателен этот видимый мир животного?

Давняя дружба человека с большой кошкой

Кто только не приручал гепарда! Животное достаточно миролюбиво по отношению к человеку, легко приручается. Его использовали охотники для ловли добычи, а царские дворцы гепард украшал, как большая и диковинная кошка.

Гепард легко приспосабливается к любым условиям, известны случаи, когда в засушливые годы животные питались сладкими дынями.

Тем не менее на сегодня в мире насчитывается всего не более 7 000 особей, ведь у зверя есть не только естественные враги. Среди людей ценилась красивая шкура гепарда.

тату с изображением малыша гепарда

Что символизирует татуировка гепарда

Зверь развивает скорость до 84 километров в час во время охоты. Быстро и ловко гепард хватает свою добычу и никогда не питается падалью. Тот, кто носит тату с изображением гепарда, способен принимать быстрые решения в трудных жизненных ситуациях, умело и ловко достигает поставленных целей.

Рассмотрим некоторые подробности о тату гепарда, значение символа:

  • Выносливость и сила - качества, характеризующие гепарда и человека, носящего татуировку. Гепард не прячется, когда выслеживает добычу, он способен догнать даже крупную дичь. Хорошо развитая мускулатура без капли жира - одна из характеристик физического состояния зверя. Выбирая тату гепарда, можно подчеркнуть физическую силу и выносливость, это как бы открытое предупреждение.
  • Чистоплотность и избирательность - естественные качества гепарда. Он часто меняет свое лежбище, не делает запасов еды, оставляя остатки добычи гиенам. Значение татуировки в этом смысле нельзя недооценить - все свое ношу с собой.
  • Говоря о подтексте татуировки, нельзя не подчеркнуть такие свойства характера ее обладателя, как целеустремленность, энергия и способность всегда быть в боевой готовности.
  • Это сильный и недвусмысленный образ, который подходит людям с недюжинной физической силой, крепким характером и волей. Тем, кто неустанно стремится к успеху и новым достижениям.
масштабные тату рисуют на спине

Как выбрать подходящее изображение

Вариант выбранного рисунка для тату гепарда всегда имеет определенное значение.

  • Оскал хищника или изображение на рисунке его клыков или когтей символизирует агрессивность и беспощадность владельца тату.
  • Изображение детеныша гепарда (малыш умеет убирать коготки, чего не скажешь о взрослом хищнике) характеризует уверенного в себе, обладающего спокойным и миролюбивым нравом человека. Это же относится и к изображению гепарда в лежачем или сидячем положении.
  • Тату, на котором гепард в своем знаменитом прыжке, показывает стремление обладателя к достижению целей и способность к самосовершенствованию и развитию.

Особенности выбора места на теле для тату гепарда

В зависимости от размера и формы рисунка выбирается подходящее место для тату.

  • Морда хищника отлично разместится на плече, на груди или лопатке, на руке.
морда хищника
  • Крупная картина потребует больше места, поэтому отлично ляжет на спине владельца.
  • Для того чтобы подчеркнуть грациозную стать и изящество линий животного, можно выбрать тату в акварельном стиле. Размытые контуры придадут необычность татуировке. Поскольку этот стиль тату появились недавно, рисунок непременно притянет взгляды окружающих своей нестандартностью и оригинальной подачей.
  • Если есть желание получить экспрессивное изображение, обратите внимание на татуировки в стиле треш. Они выполняются в красном и черном цветах, что подходит к смысловому содержанию татуировки гепарда.
татуировка в стиле треш

Это своеобразный протест против принятых стандартов, символизирует бунтарство, всегда узнаваем и привлекает внимание своей воинственностью.

На каком изображении остановиться, подскажет вкус и характер желающего сделать на теле рисунок гепарда. Эскизы тату всегда лучше выбирать авторские, которые предлагают салоны и мастера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.