Джесси Джей: голос из глубины души

Джесси Джей – чудесная британская исполнительница, которая известна во всем мире. Ее композиции заставляют посмотреть на привычные вещи под другим углом и раскрывать загадочные тайны. Женщина, несмотря на все преграды, добилась всемирного признания и уважения.

джесси джи певица

Детство

Певица Джесси Джи (настоящее имя - Джессика Эллен Корниш) родилась 27 марта 1988 года в дождливом Лондоне. Малышка росла в любящей семье: отец трудился социальным работником, а мать – няней в детском саду.

Когда Джесси исполнилось четыре года, девочка уже изучала основы балета, степа, а позже занималась современными танцами. Маленькая артистка успевала танцевать сложнейший степ и распевать рождественские песни для людей, которые собирались в семейном кругу. Джесси Джей отличалась от других детей разноплановостью и желанием быстро развиваться, поэтому, помимо активных танцевальных тренировок, в распорядке дня присутствовали уроки актерского мастерства и джаз.

джесси джей

У Джи были проблемы с сердцем. Поэтому, еще будучи маленькой, Джессика проводила время в больницах, чаще всего в Great Ormond Street Hospital. После процедур пациентка незамедлительно отправлялась прямиком на очередные репетиции.

Подростковый период

Путь образования для Джесси Джей начался в средней школе Мейфилд, в Лондонском боро Ребридж. Потом девушка перевелась в школу искусств под названием Colin’s Performing Arts School – это событие вновь подтолкнуло развитие Джей в творческом направлении.

Одиннадцатилетняя школьница сыграла в пьесе «Свистни по ветру», написанной английским композитором Сэром Эндрю Ллойдом Уэббером. Успешное участие привело девочку в Национальный музыкальный молодежный театр, где она сумела сыграть в очередной постановке.

джесси джей

В отличии от родных сестер, Эллен не выделялась особой активностью в школьных делах и учебе. Джесси интересовала только музыка. Так, в пятнадцать лет стала победительницей в британском телевизионном конкурсе Britain’s Brilliant Prodigies.

В 16 лет поступила в Лондонскую школу исполнительного искусства и технологий. Параллельно с учебой девушка совмещала работу в магазине игрушек. В то же время молодая леди прошла кастинг в группу Soul Deep, где успела записать общий сингл против насилия. В восемнадцать лет Джес пережила микроинсульт. В этом же году успешно окончила обучение.

Музыкальная карьера

Первая песня из-под пера Джесси Джей вышла еще в 2005 году (Big White Room). Вдохновил на написание ее весьма трагичный и неоднозначный случай. Певица вложила в песню былые воспоминания о больнице и мальчике, что пережил сложнейшую операцию на сердце. Парень молился Богу, чтобы тот подарил ему шанс жить, а на следующее утро умер. Акустическая версия песни появилась на "Ютубе", где получила множество комментариев и каверов.

джесси джей

Поначалу у девушки не получалось создать сольную карьеру. Песни Джесси Джей писала для других звезд - Майли Сайрус или Криса Брауна. Также выступала на разогреве у легендарных на то время звезд.

Контракт с лейблом Lava Records закончился плодотворной работой над первым альбомом Who You Are. Так, дебютная композиция Do it Like a Dude оказалась на втором месте в британских музыкальных чартах. С песнями этого альбома Джесси Джей выступала на Гластонберийском фестивале современного исполнительного искусства и Олимпийских играх. Выиграла несколько премий.

джесси джей

Следующие два альбома - Alive (2013) и Sweet Talker (2014) - не отличились таким же успехом, как первый. Но оставили свой след в сердцах поклонников.

Четыре года молчания вдохновили на новые песни Джесси Джи в свежем и неординарном студийном альбоме R.O.S.E. Пластинка состоит из четырех частей (Realizations, Obsessions, Sex, Empowerment) и 16 песен. Альбом раскрывает проблему любви к себе, гордости, возложенных обществом стереотипов.

Личная жизнь

Если кто-то и живет своим делом, так это Джесси. Певица не раз переживала приступы паники на сцене, рвала сухожилия и ломала ноги. Тем не менее нестабильное состояние здоровья не мешает звезде выходить на сцену и отдавать всю энергию залу.

Кроме сцены, Джей не забывает и о благотворительности. В 2012 году в прямом эфире благотворительного мероприятия Джесси сбрила волосы, аргументируя это следующим образом: «Волосы отрастут. А если я могу спасти жизнь ребенку, то почему бы не сделать это?» Тогда были собраны рекордные 75 миллионов футов.

джесси джи певица

Так, Джесси Джей – это не только британская певица, которая с каждой песней покоряет музыкальные чарты. Она лучший друг для каждого слушателя и зрителя. Джессика Эллен Корниш - пример для подражания и неиссякаемый источник вдохновения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.