Кафе "Берлога" (Орел): адрес, меню и отзывы

Приятно провести время и покушать в уютной обстановке нравится многим людям. Многие из них имеют свои любимые заведения, чтобы провести свой досуг именно там. Так, кафе "Берлога" (Орел) побалует гостей отличной кухней и хорошим обслуживанием. Интерьер кафе выполнен лучших национальных традициях. Гости часто сравнивают заведение с избой, где можно поесть вкусные яства. Сервировка столов тоже заслуживает особенного внимания. Посетителям нравятся деревянные ложки, стаканы в подстаканниках и "бабы" на чайниках и многое другое.

Интерьер заведения

Общая информация

В кафе "Берлога" (Орел) мебель выполнена из дерева, что делает его еще более уютным. Заведение напоминает домик охотника, так как здесь на стенах можно увидеть трофеи, а точнее - чучела животных. Отдельного внимания заслуживают элементы из русского быта, которые раньше были в каждой избе. Гости могут увидеть старинные утюги, сбруи для лошадей, ухваты и масляные лампы. Все это придает кафе невероятный шарм. Особенно клиентам нравится русская печь, которая часто используется для приготовления блюд. Она ассоциируется у людей с очагом и гостеприимством, поэтому отдохнуть здесь можно по полной программе. Регулярно в заведении проходят различные торжества, а для танцев есть отдельная зона. В теплую пору года гости могут кушать прямо на веранде.

Блюда из меню

Меню кафе "Берлога" в Орле представлено блюдами национальной русской кухни. Здесь можно поесть не только сытно, но еще и вкусно. Среди популярных наименований стоит выделить: борщ, оладьи, блины, малиновое варенье, шашлык, баранину в горшочке, свиную рульку, разные виды шашлыка, маринованные опята. Посетители часто заказывают мясные блюда. К ним обычно прилагается гарнир, а также нарезанные овощи. Подобный вариант стоит порядка 350 рублей. В кафе можно попробовать вкусные настойки, компоты из сухофруктов, бокал пива стоит от 100 до 200 рублей. В заведении также проходят и бизнес-ланчи. Они начинаются в 12 часов и длятся до 16.00. Обычно средний чек за обед составляет порядка 160 рублей. В него входит первое и второе, пирожок и чай.

Адрес и режим работы

Кафе "Берлога" (Орел) находится в село Плещеево. Точный адрес заведения: переулок Больничный, здание - 6, корпус - А. Ориентиром для гостей может стать река Ока. Также по дороге можно увидеть Церковь Пантелеимона Целителя в Плещеево. Прийти в заведение доступно в любой день недели, так как оно работает ежедневно с 11 утра и до 0.00 часов.

Плюсы кафе

Заведение имеет оригинальный интерьер и отлично подходит для хорошего отдыха. Часто в интернете можно увидеть положительные отзывы о кафе "Берлога" (Орел), так как гостям очень нравится обстановка там и еда. Они отмечают, что внутри заведения все выглядит очень оригинально. Вкусная еда по настоящим русским рецептам отмечена гостями в большинстве случаев. Здесь можно хорошо покушать и вспомнить приятные моменты из жизни, так как блюда или даже элементы сервировки вызывают ностальгию. Заведение отлично подходит для свадеб, юбилеев и других праздников. Гости могут отдыхать не только на первом или втором этаже, но еще и в баре или на веранде. Здесь также часто можно послушать выступления музыкантов.

Зал в кафе

Минусы кафе

В кафе "Берлога" (Орел) посетители не смогут подключиться к беспроводному интернету, так как эта услуга здесь не предоставляется. Возможно, что общая обстановка не предполагает наличие современных технологий. Кафе похоже на домик в лесу, поэтому здесь уклон больше сделан на уют и традиции, а не интернет. Зато многие гости могут больше уделить друг другу внимания, а не листать новостную ленту в телефоне. Из минусов посетители также отмечают лестницу на второй этаж, которая неудобна, если одни люди спускаются, а другие в это время поднимаются. Не все гости довольны едой и обслуживанием в заведении. Есть отзывы о неудачном шашлыке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.