Церковь Иисуса Христа в Хабаровске: история и современность

Церковь Иисуса Христа в Хабаровске – что это за организация и как она возникла? Рассмотрим особенности создания церкви, охарактеризуем ее деятельность.

Церковь Иисуса Христа в Хабаровске является местной религиозной организацией, которую создали евангелисты–пятидесятники.

Деятельность евангелистов

В сообществе люди считают Библию не только Книгой Книг, но и сводом правил, в соответствии с которыми и надо жить. Их деятельность основывается на проповедях, взятых из Евангелия. Пятидесятниками называют верующих, которые принадлежат к позднепротестантскому христианскому течению. Они считают главным событием пятидесятый день после того, как Иисус Воскрес – Пятидесятницу.

Иисус Христос

Для этих верующих одним из самых значимых является день крещения Святым Духом. Особенностью церковного служения является произношение глоссолалий – способа произношения слов «на ином языке». Такую речь они считают «ангельской».

Об истории церкви

Датой основания этой организации стал 1995 год. Тогда группа единомышленников стала посещать квартиру Ильченко для проведения совместных молитв и изучения Библии. Позднее Юрий Ильченко стал пастором церкви Иисуса Христа в Хабаровске, история которой начиналась с огромного желания организовать сообщество людей со сходными взглядами.

Больница. Группа прославления.

Когда желающих проводить время за изучением Библии в квартире будущего пастора стало много, представилась возможность собираться в актовом зале городской больницы. Для молитв использовалась музыкальная аппаратура. Проводились театральные постановки. Церковь поддерживают миссионеры из Австралии и Швеции. В 1997 году состоялось открытие миссионерской школы.

Подведем итоги

На сегодняшний день церковь является динамично развивающейся общиной, где работают с молодым поколением, помогают малообеспеченным, записывают песни о Создателе. Проповеди можно слушать на телевидении, в интернете, по радио.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.