Спрей для волос для выпрямления: отзывы

Обладательницы кудрявых и непослушных волос ежедневно прибегают к использованию утюжка для выпрямления. Постоянное воздействие способствует повреждению, появлению секущихся кончиков, тусклости и ломкости локонов по всей длине. Для предотвращения неприятных последствий на косметический рынок множество брендов выпустили защитный спрей для волос для выпрямления.

Принцип действия

Данное косметическое средство является многофункциональным и способствует разглаживанию структуры, а также защищает их от воздействия высоких температур. В состав спрея для волос для выпрямления входят силиконы, которые обволакивают каждую прядь. Также в списке ингредиентов представлены косметические и эфирные масла, витамины, минералы, пантенол, глицерин, кератин, протеины шелка и множество других увлажняющих компонентов.

Выравнивание волос утюжком

В ассортименте различных брендов представлены средства, которые направлены только на разглаживание или термозащиту, но профессиональные стилисты рекомендуют приобретать универсальное средство 2 в 1. Это обеспечивает длительный результат, защиту и увлажнение структуры по всей длине. Качественный спрей для выпрямления волос утюжком направлен на облегчение процесса укладки и устранение возможной электризации.

Преимущества и недостатки

Так как данное средство пользуется популярностью у девушек для применения в домашних условиях и стилистов в профессиональных салонах красоты, то на основании их отзывов можно выделить ряд положительных и отрицательных сторон. Спрей для выпрямления для волос обладает следующими преимуществами:

  1. Эффективность.
  2. Многофункциональность.
  3. Интенсивное увлажнение и питание.
  4. Защита от повреждений, сухости и ломкости.
  5. Устранение проблемы электризации.
  6. Доступность и бюджетная стоимость благодаря большому ассортименту.
  7. Легкость в использовании.
  8. Возможность фиксации укладки и защиты не только от термического воздействия, но и от многих внешних факторов.
Эффект от термозащитного спрея

Из недостатков можно выделить временный эффект и отсутствие результата при неправильном использовании или применении некачественного спрея для волос для выпрямления. Для получения максимального результата необходимо выбирать проверенные косметические продукты, следовать инструкции по применению и рекомендациям стилистов.

Рейтинг лучших

В ассортиментах косметических брендов представлено множество защитных и ухаживающих продуктов. Среди них можно выделить лучшие спреи для волос для выпрямления:

  • Ollin.
  • "Глисс кур".
  • "Эстель".
  • "Шварцкопф".

По мнению стилистов и обычных покупателей, они являются самыми эффективными и довольно бюджетными. Данные средства на склеивают волосы, интенсивно увлажняют и сильно нейтрализуют вредное термическое воздействие.

Ollin

Продукты данной косметической марки по уходу за волосами довольно часто можно встретить на полках салонов красоты. Стилисты считают, что термозащитный спрей для выпрямления волос Ollin является одним из высокоэффективных средств. Производитель утверждает, что он направлен на снижение воздействия любых укладочных приборов, таких как фен, бигуди, утюжок и плойка. В состав входят протеины пшеницы и шелка для глубокого увлажнения и восстановления структуры.

Термозащитный спрей "Олин"

Упаковка оснащена удобным пульверизатором, который позволяет равномерно распылять средство. Производитель рекомендует наносить спрей для выпрямления волос непосредственно перед использованием укладочного прибора, на сухие пряди. Девушки отмечают, что данное средство обладает экономичным расходом, и упаковки 250 мл хватает на полгода при ежедневном использовании. Он не склеивает пряди, продлевает стойкость укладки, придает волосам красивый блеск и предотвращает появление секущихся кончиков. Силиконовая пленка не способствует быстрому загрязнению, что является несомненным преимуществом данного средства.

"Глисс кур"

Спрей для выпрямления волос с термозащитой от известного косметического бренда обогащен восемью маслами для интенсивного ухода. Производитель заявляет, что средство предназначено для любого типа волос, особенно для склонных к повреждениям и подвергающихся воздействию укладочных приборов. Он увлажняет, питает, восстанавливает структуру, предотвращает сечение и придает им здоровый блеск. В состав входят: кератин, масло подсолнуха, аргановое, оливковое, миндальное, кунжутное масло, масло шафрана, макадамии, шиповника.

Масло - спрей "Глисс Кур"

Несмотря на изобилие масел в списке ингредиентов, спрей для выпрямления волос утюжком не утяжеляет их, не способствует быстрому загрязнению и не склеивает. Текстура жидкая, легкая и равномерно распределяется благодаря мелкодисперсному распылителю. Средство необходимо наносить на влажные волосы, избегая прикорневой зоны. После этого можно использовать фен и другие укладочные приборы. Многие покупатели отмечают, что данное средство способно разгладить слегка вьющиеся волосы без использования утюжка.

"Эстель"

Стилисты по всему миру рекомендуют не пренебрегать спреем для выпрямления волос с термозащитой при постоянном использовании утюжка. Средство от компании "Эстель" пользуется большим спросом благодаря своей эффективности и доступности. Производитель рекомендует его использовать на сухих и поврежденных локонах, а также для интенсивной защиты и увлажнения окрашенных волос. Привлекательный синий дизайн очень красиво выглядит на полках в косметическом магазине и в салоне красоты. Спрей направлен на защиту волос от повреждений при воздействии высоких температур и других внешних факторов, облегчает расчесывание, увлажняет и убирает электризацию.

Термозащитный спрей "Эстель"

В состав входят протеины пшеницы и шелка, которые проникают глубоко в структуру и напитывают их по всей длине. Наносить средство рекомендуется на влажные волосы. Отзывы о спрее для выпрямления волос показывают, что он предотвращает пересушивание длины и кончиков, придает красивый блеск, не утяжеляет, не уменьшает естественный объем и направлен на ежедневное использование. Стоимость средства довольно бюджетная, и приобрести его можно в любом косметическом магазине. Но девушки отмечают один весомый недостаток - неэкономичный расход при ежедневном применении. Упаковки объемом 100 мл хватает на один-два месяца.

"Шварцкопф"

Данная косметическая компания пользуется спросом у покупателей и зарекомендовала свои средства как высокоэффективные при довольно бюджетной стоимости. Спрей для выпрямления волос направлен не только на защиту от повреждений под воздействием высоких температур, но и ускоряет процесс высыхания. Это происходит благодаря наличию в составе летучего силикона.

Термозащитный спрей "Шварцкоп"

Производитель заявляет, что спрей не утяжеляет волосы по всей длине и защитная пленка абсолютно не ощущается. Текстура средства не жирная, быстро впитывается в структуру и надежно защищает от повреждений. Большое количество светоотражающих и увлажняющих частиц способствует тому, что появляется красивый естественный блеск. Средство необходимо наносить на влажные волосы перед использованием фена, и на сухие - для выпрямления с помощью утюжка. После него волосы становятся мягкими, шелковистыми, абсолютно разглаженными и блестящими. Большим преимуществом спрея, по мнению покупателей, является накопительный эффект, поэтому нет необходимости использовать его ежедневно. Удобный качественный пульверизатор позволяет распылять средство равномерно по всей длине.

Рекомендации стилистов

Для получения максимально надежной защиты необходимо выбирать качественный спрей для волос для выпрямления. Стилисты советуют нанести небольшое количество средства на ладонь и растереть его подушечками пальцев. На коже не должно оставаться маслянистых и липких следов, что защищает волосы от склеивания и загрязнения. Это допустимо только если производитель указывает на упаковке то, что средство обладает эффектом фиксации укладки.

Нанесение термозащитного спрея

Для надежной защиты необходимо регулярно использовать термозащитный спрей для выпрямления волос. Так как в составах находятся летучие силиконы, их действие может снижаться. Чтобы предотвратить повреждение структуры и образование секущихся кончиков, выпрямлять волосы и использовать другие укладочные приборы с высокими температурами рекомендуется не более четырех раз в неделю.

Заключение

Спреи для выпрямления для волос пользуются спросом у покупателей благодаря своей многофункциональности и эффективности. Современные технологии позволяют наделять их множеством функций, например, доступна фиксация укладки или разглаживание структуры без термического воздействия. А благодаря большому ассортименту на косметическом рынке подобрать подходящее средство можно без особого труда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.