Как устанавливать SAMPFUNCS: инструкция

SAMPFUNCS - это специальное дополнение к CLEO 4. Плагин расширяет функционал, доступный скриптерам. Софт широко используется при создании и модификации различных серверов SAMP. С помощью данной модификации также пишутся читы для GTA San Andreas и вносятся значительные изменения в мультиплеерные моды. В данной статье мы разберемся, как устанавливать SAMPFUNCS на компьютер.

Как устанавливать SAMPFUNCS

Подготовка

Сначала необходимо установить полностью "чистую" и оригинальную версию игры GTA SA. Ее можно скачать на любом торрент-трекере или приобрести в цифровом магазине Steam. Если вы сомневаетесь в том, что версия будет совместима с сервером, то загружайте установщик строго с сайта разработчиков определенного SAMP.

Второй этап - это установка дополнительных программ. Нам понадобятся сами файлы SAMP, CLEO и SAMPFUNCS. После этого переходим к инсталляции.

Установка дополнения

Перед тем, как устанавливать SAMPFUNCS, необходимо скопировать файлы, предназначенные для подключения к серверу, в корневой каталог игры. После этого инсталлируем CLEO 4. Во время установки указываем путь до папки с игрой.

Теперь заходим в каталог data, который находится в корневой папке GTA San Andreas и создаем директорию с названием sa. В эту папку необходимо скопировать файлы SAMPFUNCS. Среди них должны быть 1 программный, 1 текстовый файлы и еще одна папка. Именно из каталога с названием SBdata переносятся все данные в ранее созданную папку с названием sa.

Как устанавливать SAMPFUNCS

Готово! Теперь вы знаете, как устанавливать SAMPFUNCS. Плагины добавляются уже после процедуры установки. Если после выполненных действий игра отказывается запускаться, то вам необходимо проверить следующие моменты.

Во-первых, попробуйте переустановить оригинальную игру. Возможно, файлы были инсталлированы неправильно. После осуществите установку SAMPFUNCS заново. Также проверьте работоспособность игры без дополнения к CLEO.

Во-вторых, необходимо выяснить, вызывают ли проблему в стабильности отдельные скрипты или плагины. Если неисправность заключается в конкретном элементе, то лучше всего от него отказаться или переделать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Как запустить его?
Копировать ссылку
0
Не лучше ли на последний план поставить готовую сборку?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.