"Лимфотранзит", "Эвалар": отзывы покупателей, назначение, форма выпуска, инструкция по приему и противопоказания

В статье рассмотрим к препарату «Лимфотранзит» от «Эвалар» отзывы.

Многие специалисты считают, что очищение организма является неотъемлемой процедурой, помогающей сохранить здоровье, а также продлить активные годы жизни.

В настоящее время существует инновационный подход – очищение посредством особых концентрированных напитков, созданных из экстрактов растений. Как раз такая форма выпуска позволяет более глубоко очистить организм.

лимфотранзит инструкция

Очищение лимфы является значимой процедурой, поскольку лимфатическая система обеспечивает чистоту внутренней среды в организме. Значение ее - дренажно-детоксикационное. Благодаря ей осуществляется транзит жидкости в тканях и выведение токсинов и шлаков из каждой клетки человеческого организма.

Медикамент позволяет:

  • вывести из области отека жидкость;
  • поддержать здоровый лимфоток, что стимулирует выведение токсинов и шлаков;
  • очистить организм.

Что нам сообщает инструкция по применению к «Лимфотранзиту» от «Эвалар».

Состав

Препарат включает в свой состав оксииндоловые алкалоиды и флавоноиды, содержащиеся в экстракте корня стальника, траве и цветках клевера, листьев крапивы, березовых листьях, траве хвоща, кукурузных рыльцах, биофлавоноидах цитрусовых и коре ункарии.

Дополнительные ингредиенты: этиловый спирт 35%, сок лимона и др.

Биофлавоноиды цитрусовых из грейпфрута и лимонного сока, экстракты крапивы и вишневых плодоножек, экстракт зеленого чая создает детоксикацию, выводит из тканей организма жидкость.

лимфотранзит эвалар инструкция по применению

Экстракт кукурузных рылец обладает бережным мочегонным и желчегонным действием.

Экстракт коры кошачьего когтя (ункарии) поддерживает систему иммунитета, что требуется при проведении лимфатического очищения.

Экстракт алоэ вера содержит компоненты, которые способствуют улучшению процессов обмена в тканях и повышению устойчивости организма человека к отрицательным факторам. Производит мягкое послабляющее и мочегонное влияние.

Форма выпуска

«Лимфотранзит» от «Эвалар» производится в виде капель и концентрата напитка для употребления внутрь. Концентрат расфасован во флаконы от 50 до 1000 миллилитров, капли во флаконах по 30, 100 и 50 миллилитров.

Данная добавка отличается комбинированным действием, которое усиливает лимфодренаж, нормализует обменные процессы и устраняет отечность.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Благодаря полноценному функционированию лимфатической системы поддерживается стабильность и чистоту внутреннего состояния организма. Средство обладает дренажно-детоксикационным влиянием. Лимфатическая система производит транспортировку жидкости в тканях, выводит токсины и шлаки из организма.

лимфотранзит эвалар

Если нарушена деятельность лимфатической системы, то лимфа застаивается, в тканях накапливается жидкость, появляются отеки, организм засоряют вредные вещества и токсины, в организме может развиться воспалительный процесс.

Употребление «Лимфотранзит» от «Эвалар» позволяет поддержать и восстановить дренажно-детоксикационную деятельность лимфатической системы.

Добавка воздействует на все составные части лимфатической системы и способствует: выведению из отечного места жидкости; стимулированию образования лимфы и улучшения ее тока; очищению организма человека.

Лимфостимулирующий эффект создается благодаря биофлавоноидам красного клевера, цитрусовых, крапивы, которые стимулируют процессы образования лимфы и ее тока, производя детоксикацию, а также выводя из тканей излишки жидкости.

Эффективность деятельности органов выделительной системы усиливается корнями стальника, березовыми листьями, кукурузными рыльцами и столбиками, травой хвоща, которые обладают мочегонным, слабительным и желчегонным эффектом.

Благодаря коре кошачьего корня стимулируется иммунная система и совершенствуется процесс санации лимфы.

лимфотранзит эвалар отзывы

Показания к применению и противопоказания

Каковы у «Лимфотранзита» от «Эвалар» показания к применению? Он предназначен для:

  • нормализации процессов обмена;
  • устранения отеков;
  • улучшения оттока лимфы.

Не рекомендуется принимать препарат при беременности, кормлении грудью, а также непереносимости его состава.

Побочные проявления

Согласно отзывам к «Лимфотранзиту» от «Эвалар», во время применения могут наблюдаться побочные эффекты, спровоцированные индивидуальной чувствительностью к составу средства. Если возникла негативная реакция организма, прием средства следует прекратить и обратиться к врачу.

Инструкция по применению препарата (дозировка и способ)

Как указывает инструкция по применению к «Лимфотранзиту», взрослым пациентам нужно принимать по 2,5 миллилитра или 50 капель средства, которые разбавляются в 100 миллилитрах воды к трехразовому приему каждый день вместе с пищей. Лечение продолжается до трех-четырех недель.

лимфотранзит эвалар показания

Из концентрата готовят напиток – одну чайную ложку или пять миллилитров следует растворить в стакане воды или 250 миллилитрах. Взрослым пациентам советуют пить по четыре стакана каждый день. Напиток можно приготовить сразу на весь день. Продолжительность употребления в среднем может доходить до десяти дней. Прием можно повторять 3-4 раза в год.

Аналоги

Сходным действием обладают: «Листья-С», «Ежевика сизая», «Бедтайм», «Йоги-Ти», морской кальций с марганцем детский, Пантогематоген «Алтамар-1», «Панкрамин».

Подбирать замену следует вместе с врачом.

Отзывы о «Лимфотранзите» от «Эвалар»

О такой добавке часто встречаются отзывы (как о концентрате напитка, так и о каплях). Ее принимают при различных отеках, для улучшения самочувствия и целом и для похудения. Среди плюсов пациенты отмечают натуральный состав, подобранную специальным образом травяную композицию, где ингредиенты усиливают взаимное действие. Для адептов фитотерапии такое средство – идеальная добавка в удобной форме выпуска. Вряд ли кто-то стал бы методично заваривать эти травы и пить их в течение месяца по очереди.

В большинстве случаев отзывы о «Лифотранзите» от «Эвалар» положительные благодаря натуральному составу и удобству применения. Также пользователи отмечают прекрасную переносимость добавки.

Часто встречаются отзывы о применении препарата для ликвидации задержки жидкости. Применение БАДа дало возможность усилить мочегонное действие и избавить организм от отеков. Кроме того, часто улучшается самочувствие вообще, появляются особенная бодрость и легкость в теле.

Помогает препарат вывести жидкость и после родов. «Лимфотранзит» выручает женщин уже с первого дня, избавляет от отечности и излишков воды, помогает сбросить лишний вес.

лимфотранзит инструкция по применению

Иногда пациенты сообщают о повышении иммунной защиты организма и небольшом снижении массы тела.

Но некоторые пользователи даже после нескольких лечебных курсов с БАДом каких-либо изменений не почувствовали. Поэтому врачи советуют пить такие средства лишь после консультации в медицинском учреждении. Только такой подход позволит грамотно решить проблему.

Мы рассмотрели инструкцию к «Лимфотранзиту» от «Эвалар» и отзывы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.