Что такое мут? Применение и виды

Онлайн-игры обеспечивают особый уровень взаимоотношений и общения игроков между собой. В такой среде могут возникать самые непредвиденные события, имеет место необычное поведение людей. Для пользователей были введены настройки управления голосовым и обычным чатом. Например, можно уменьшить громкость говорящих или вообще заблокировать все их попытки поговорить. Поэтому многие игроки знают, что такое мут. Только следует помнить, что полностью "замутить" пользователя может исключительно администратор.

Что такое мут?

Это вид наказания, которое применяется за нарушение правил чата. Чтобы лучше понять, что такое мут, разберем те аспекты, в которых используется блокировка микрофона. При получении мута игрок способен продолжать играть, но общаться он уже не сможет. Чаще всего блокировку голосового чата получают те игроки, которые неадекватно ведут себя в какой-либо игре. Как правило, пользователи друг другу отправляют mute для того, чтобы не отвлекаться на постороннюю критику. Например, в некоторых играх пользователи могут вступить в голосовой чат по своему желанию. Существует несколько категорий мутов, о которых пойдет речь ниже.

Заблокированный микрофон
  • Пользовательский мут. В играх, где желаемый результат зависит от коммуникации и слаженности в команде, пользователи часто прибегают к использованию нецензурной брани и оскорблению других игроков. Иногда поведение отдельных геймеров просто не поддается описанию - тогда на помощь приходит функция mute. Благодаря ей можно исключить ненужное общение или раздражающее поведение отдельных пользователей в игре или программе. По желанию, тот, кто отправил мут другому игроку, может отключить эту функцию вручную.
  • Мут от администратора. На некоторых серверах сообщества какой-либо игры за поведением игроков следит администратор, у которого имеется огромный перечень карательных команд. Часто бывает такое, что мут является одним из рычагов воздействий на слишком неспокойных пользователей. Админ может дать как перманентный (на все время, вплоть до личной отмены функции администратором), так и временный мут. Как показывает практика, блокировка микрофона часто может стать как решением проблемы, так и ее усугублением.

Мут в приложениях для общения

В таких программах, как Discord, Skype и подобных приложениях, можно также получить от других пользователей мут. Это означает, что пользователь не может использовать свой микрофон в том разговоре, где присутствуют участники, которые его замутили. В определенных случаях можно замутить себя, чтобы временно отключить микрофон. В некоторых программах присутствует опция приглушения разговаривающих людей. Она уменьшает громкость конкретного пользователя исключительно для вас.

Мут в CS: GO

Мут в CS: GO

Мут в играх является чуть ли не единственным методом решения некоторых конфликтных ситуаций. Голосовой чат, предназначенный для общения игроков, превращается в конвейер скверных слов в адрес каждого, кто плохо играет или делает все самостоятельно (не слушаясь команду). В процессе игры можно замутить любого игрока - достаточно открыть таблицу и кликнуть на нежелательного участника. Появится выпадающий участок, где находится иконка громкости - нажав на нее, вы можете продолжать спокойно играть, не слушая выбранного игрока.

Мут в Dota 2

Мут в Dota 2

В этой игре тоже можно давать мут игрокам, которые отправляют в ваш адрес оскорбления. Для этого нужно открыть табличку с именами и статистикой, где можно нажать на значок громкости, который позволит замутить какого-либо пользователя. Стоит отметить, что в некоторых играх имеется система жалоб, в которой можно указать имя игрока и причину жалобы (в данном случае - оскорбление в чате). Однако за это дают всего лишь пару дней мута.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.