Биография и творческая карьера актрисы Робин Танни

Робин Танни – американская актриса, родившаяся в июне 1972 года в Чикаго. Робин росла в семье со средним достатком. Ее отец занимался продажей автомобилей, а мать работала барменом. Танни с раннего детства начала интересоваться творчеством. Сперва она занялась вокалом, девушка пела на школьных концертах. Затем ее заинтересовало актерское мастерство.

Начало актерской карьеры

биография актрисы

После окончания школы Робин Танни поступает в академию искусств, расположенную в ее родном городе Чикаго. Закончив обучение, будущая актриса переезжает в Лос-Анджелес в поисках работы. Она считала, что начинающему актеру проще найти работу именно там.

Дебютной работой Танни стало участие в киноленте «Закон и порядок». Далее последовали эпизодические роли в сериалах «Жизнь продолжается», «Как в кино». Талантливую девушку заметили режиссеры и стали предлагать ей участие в своих лентах. Первым, где девушка исполнила второстепенную роль, стал фантастический фильм «Лягушка».

Далее она снялась в комедийной картине «Замороженный калифорниец», где рассказывается о замороженном пещерном человеке, обнаруженном во время раскопок. Наибольшую популярность актрисе принесла роль в киноленте «Магазин «Империя». Актриса кардинально преобразилась для воплощения образа своей героини. Для съемок в этом фильме Робин Танни побрилась наголо.

После этого актрису пригласили участвовать в съемках таких кинокартин, как «Монтана», «Конец света», «Пули вершат правосудие». Режиссеры охотно снимали в своих фильмах талантливую актрису. Такая занятость принесла девушке популярность. Она получила награду Венецианского кинофестиваля за роль в фильме «Ниагара, Ниагара», где сыграла девушку, страдающую синдромом Туретта. Фото Робин Танни можно увидеть в данной статье.

Дальнейшая работа в кинематографе

съемки в кино

Начиная с 2000 года, Робин является одной из самый популярных и востребованных актрис кино. Она появилась в таких картинах, как «Свадебная вечеринка», «Исследуя секс», «Зодиак», «Папарацци».

Заметной работой актрисы стала роль в многосерийном фильме «Побег». Там она сыграла возлюбленную одного из главных героев. Робин пригласили для участия в пилотной серии одного из самых популярных сериалов современности «Доктор Хаус». Вместе с актрисой в многосерийном фильме снялись Хью Лори, Омар Эппс, Дженнифер Моррисон.

На этом участие в сериалах для актрисы не закончилось. Успешной работой Танни стала роль в многосерийном детективном фильме «Менталист», рассказывающем о психологе Патрике Джейне, который помогает полиции расследовать запутанные преступления. Следующими кинопроектами, где сыграла Робин, являются «Август», «Пылающая равнина», «Смерть Супермена». Главная роль в фильме «Найди свое счастье» утвердила Робин Танни как талантливую и разноплановую актрису.

Роль в сериале «Любовь» стала одной из последних работ актрисы. С появлением в жизни Робин сына Оскара, она полностью посвящает себя его воспитанию.

Личная жизнь актрисы

жизнь и творчество актрисы

Несмотря на привлекательную внешность, личная жизнь актрисы Робин Танни долгое время не складывалась в связи с ее активной занятостью на съемках.

В 1997 году она познакомилась с кинопродюсером Бобом Госсом. Пара оформила официальный брак, однако, спустя 5 лет молодые люди решили расстаться. Через несколько лет актриса выходит замуж за режиссера Эндрю Доминик. Брак продлился недолго и вскоре они разошлись.

Неудачи в личной жизни способствовали развитию депрессии у Танни. Но в 2012 году она знакомится с дизайнером Никки Мармета, за которого выходит замуж. В браке у пары рождается сын Оскар.

Актриса бережно относится к своей личной жизни и не любит разглашать ее подробности. На данный момент Танни всецело отдается воспитанию сына. Поклонники надеются на ее скорейшее возвращение в кино с новыми работами.

Съемки в кино

Робин Танни – американская актриса

«Найти свое счастье» - мелодрама американского производства, выпущенная на экраны в 2012 году. Режиссером картины является Нат Мейер. Сюжет картины разворачивается вокруг 35-летней Эмми. Она понимает, что не счастлива в браке. Для того, чтобы разобраться в своих чувствах и желаниях, она отправляется в свой родной городок, где встречает первую любовь.

Робин Танни исполнила в фильме главную роль. Она воплотила образ Эмми. Вместе с ней в картине снялись такие известные актеры, как Адам Скотт, Джереми Стронг и Уильям Сэдлер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.