Как можно превращаться в моба в "Майнкрафте"? Описание способов

В данной статье мы не будем рассматривать разнообразные постройки, схемы, крафт и креатив других игроков. Немного остановимся на дополнительных возможностях, которые можно получить только с помощью консоли на специальных серверах или через установку модификаций. Если вам надоело играть за своего героя, вы хотите попробовать что-то новое, то попробуйте поиграть за любого из монстров в игре. Ниже мы разберемся, как в "Майнкрафте" превращаться в мобов с модификациями и без них.

Как можно превращаться в моба в "Майнкрафте"?

Ограничения

Сначала стоит остановиться на ограничениях использования обоих методов.

Во-первых, превращение в мобов с помощью кодов можно либо в одиночной игре, либо на сервере, где произвольное использование консоли полностью разрешено. Третий вариант - вы должны являться администратором этого сервера.

У способа с модами тоже есть ограничения. Например, можно превращаться в моба в "Майнкрафте" с помощью дополнений только на оффлайн-серверах или в одиночной игре. Потому что для каждого сервера требуется определенная версия игры, которую должны использовать все игроки.

Как можно превращаться в моба в "Майнкрафте"?

Инструкция для способа с блоками

Чтобы превратить своего героя в любого из игровых монстров, вам необходимо прописать целый ряд блоков, который мы рассмотрим далее.

Создайте 4 блока со следующими параметрами. Первый должен иметь значение /setblock ~ ~-1 ~redstone_block. Введите данную команду в консоль и нажмите Enter. Затем впишите строку /tp @e[type=название моба] @p[name=свой ник]. После этого допишите еще две команды: /effect @p 14 1000000 и /setblock ~ ~1 air.

Вместо "название моба" впишите имя монстра на английском языке. В стандартной игре без модификаций их не так много. В "Майнкрафте" можно превращаться в моба CaveSpider, Chiken, Cow, Creeper, EnderDragon, Ghast, Pig, Sheep, Slime, Squid, Wolf, Zombie.

Самый простой метод

В одиночной игре вы можете воспользоваться еще более простой инструкцией. Для этого способа вам понадобится список монстров и зверей, представленный выше. После этого зайдите в игру и откройте консоль. Введите команду /disguise или /d, а после пробела напишите название монстра или животного на английском языке. Затем нажмите Enter, чтобы применить код. Вы будете видеть мир точно так же, как и при игре за обычного персонажа, а все остальные игроки (если вы находитесь на сервере, где разрешено свободное использование консоли) будут видеть вас в форме моба.

Как можно превращаться в моба в "Майнкрафте"?

Модификации

Мы рассмотрим два примера, с помощью которых можно превращаться в моба в "Майнкрафте". Первая модификация называется Morph. С ее помощью игроки могут принять форму любого монстра в игре. При этом вы меняете внешний вид, но сохраняете все особенности героя: дыхание под водой, полет и так далее.

У данного мода есть одно условие - превращаться можно в тех зверей, которых вы убили. Работает это следующим образом. Вам необходимо установить дополнение и зайти в игру. После этого нужно найти NPC и уничтожить его любым способом. Теперь нажатиями на клавиши ]/[ можно сменить облик персонажа. С помощью клавиши Delete, Backspace, Enter можно удалять или применять трансформацию на себе.

Второй вариант - установка мода "Механизм превращения". На этой карте вы найдете специальное устройство, с помощью которого можно превращаться в мобов в "Майнкрафте". На самом деле мод работает с одной хитростью: вы становитесь возле нужной ячейки с названием монстра, нажимаете на рычаг. После этого герой становится невидимым, а на его месте появляется NPC, который застревает в модели персонажа. В результате вы перемещаетесь в невидимости, но снаружи выглядите как зомби, корова, курица или любой другой житель Minecraft!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
да
Копировать ссылку
-2
lf
Копировать ссылку
-2
есть я
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.