Кокосовое масло "Тропикана": отзывы

Кокосовое масло - это бесценный подарок природы, который мы сегодня еще только учимся использовать, постепенно раскрывая все новые способы применения. Сравнительно недавно можно было наблюдать тенденцию замены натуральных средств по уходу за кожей и волосами на продукты, содержащие силиконы. Это понятно, потому что эффект был намного быстрее.

Но, используя натуральное кокосовое масло "Тропикана", многие наблюдают постепенное улучшение состояние кожи, а вот с силиконами все не так радужно. Сначала наблюдается очевидное улучшение, а потом постепенное ухудшение ее состояния. Поэтому сегодня все снова отдают предпочтение натуральной косметике. И одним из самых популярных средств является кокосовое масло "Тропикана".

кокосовое масло тропикана отзывы

Общая характеристика

Это продукт, который получают путем холодного отжима. Это отличное увлажняющее, питательное и антибактериальное средство, с которыми ваши волосы обретут новую жизнь. Особую роль в его популярности сыграли универсальность использования, хорошая сочетаемость с другими продуктами и отсутствие противопоказаний.

Кокосовое масло "Тропикана" - это продукт компании «Мерлион». В прайсе целая коллекция средств, каждый из которых имеет свои особенности. В большинстве своем это продукты для ухода за внешностью.

Химический состав

Немного уделим время основному действующему веществу всей линейки. Не зря кокосовое масло было положено в основу производства. Состав у него довольно богатый. В отличие от других известных масел, оно имеет свойства насыщенных и ненасыщенных жиров. Именно поэтому оно является таковым: густым и вязким. К самым полезным веществам, входящим в состав, можно отнести следующие кислоты:

  1. Лауриновая. Это известный помощник в борьбе с бактериями.
  2. Каприновая. Укрепляет клеточный иммунитет.
  3. Миристиновая. Обладает противомикробными и противогрибковыми свойствами.
  4. Каприловая. Останавливает рост грибковой и бактериальной микрофлоры.
  5. Липоевая. Чемпион среди антиоксидантов.
  6. Олеиновая. Усиливает обмен липидов.
  7. Пальмитиновая кислота. Удерживает влагу внутри клетки.

Именно таким богатым составом и обусловлены свойства кокосового масла "Тропикана". Помимо всего прочего, масло содержит витамины A, E, C.

кокосовое масло тропикана отзывы для волос

Масло косметическое

Высококачественный продукт, который может быть использован как угодно для ухода за внешностью. У него очень широкий спектр лечебного и косметического воздействия. Средство обладает антибактериальными и антиоксидантными свойствами.

Широко используется косметологами по всему миру. Наносится на очищенную кожу, благодаря чему увлажняет и омолаживает, смягчает огрубевшие участки, осветляет пигментные пятна, борется с акне, помогает при ожогах. Хорошо использовать это средство в качестве массажного для расслабления мышц.

Отлично подходит кокосовое масло "Тропикана" для волос. Для ухода нужно подогреть его и нанести на всю поверхность волос. Через два часа можно приступать к мытью. Судя по отзывам, Tropicana Oil эффективно помогает против сухости, зуда и перхоти. Средство отлично разглаживает волосы и стимулирует их рост. Дополнительно в отзывах отмечают, что данное средство гипоаллергенно и некомедогенно. То есть состояние кожи точно не станет хуже. Подходит оно для всех типов кожи и волос.

кокосовое масло для волос тропикана

Альтернативные способы использования

Сегодня многие придерживаются правил здорового питания, которые диктуют использование определенных продуктов. Это касается и используемых масел. Применение кокосового масла "Тропикана" идеально подойдет, если ограничивать жиры в рационе. Оно оказывает пользу организму. При этом у него совершенно нет противопоказаний и побочных эффектов.

Оно полностью усваивается и не откладывается в жировую прослойку. Его употребляют для укрепления иммунитета и улучшения метаболизма, для снижения веса. Для приготовления пищи можно использовать его вместо привычного масла. Оно не теряет своих свойств при термической обработке и не прогоркает.

кокосовое масло тропикана

Oriental Nature Тропикана

Это 100% продукт, который поставляется с острова Самуи. Тайское масло высочайшего качества получено по новой технологии. Она позволяет сохранять все полезные витамины и микроэлементы, антиоксиданты. А в результате ваш организм получает максимум пользы. Это продукт премиум-класса, который регулярно собирает только лучшие отзывы. Кокосовое масло "Тропикана" для волос делает мечту о красивых локонах реальностью. Если вы давно хотели длинные локоны, то вполне сможете себе это позволить.

кокосовое масло для тела тропикана

Какие проблемы решает

"Тропикана" справляется со множеством проблем.

  1. Сухие и ломкие волосы. Хорошо использовать в этом случае кокосовое масло "Тропикана Органик". Если волосы истощены неправильным уходом, то лучшим вариантом будет нанесение масла на ночь. Для удобства можно будет заплести их в косичку. Утром вымойте их как обычно и нанесите бальзам.
  2. Перхоть, жирные волосы. В этом случае можете использовать кокосовое масло, нанося его исключительно на кожу головы.
  3. Выпадение волос и замедление их роста. И здесь продукт прекрасно себя зарекомендовал. Судя по отзывам, волосы стремительно меняют свой внешний вид, становятся более блестящими и красивыми.

Virgin Oil

Большой и удобный флакон идеально подходит для использования вместо лосьона после душа. Кокосовое масло для тела "Тропикана" - это абсолютно натуральный продукт, изготовленный из качественных и спелых плодов. Масло прекрасно увлажняет кожу.

Судя по многочисленным отзывам, это средство практически моментально придает коже молодой вид. Многих пугает использование масел для ухода за кожей, поскольку они формируют липкую пленку. Но в отличие от всех собратьев, кокосовое масло прекрасно впитывается и увлажняет эпидермис. После использования этого средства на поверхности кожи образуется лишь уникальный защитный слой, который защищает ее от воздействий окружающей среды. Именно поэтому масло можно включать в состав самодельных кремов. Это избавит от необходимости приобретать дорогие магазинные средства.

как использовать кокосовое масло

Применение

А теперь главное. Практически вся линейка продуктов является взаимозаменяемой. В большинстве случаев отличается лишь объем. Если берете масло для ухода за телом или волосами, то расход будет разным. Исключение составляет масло для жарки. В отличие от прочих, оно является рафинированным. Судя по отзывам, кокосовое масло "Тропикана" - это отличная альтернатива целой батарее средств.

  1. Как самостоятельное косметическое средство для ухода за волосами, так и в составе масок.
  2. Для смягчения и увлажнения кожи после душа.
  3. Как средство для красивого и быстрого загара.
  4. В качестве пищевой добавки, в чистом виде - для жарки продуктов.
  5. Для общего укрепления организма.

То есть кокосовое масло "Тропикана" не только полезное, но и очень вкусное. Обязательно попробуйте и оцените все его свойства. Оно точно не оставит вас равнодушным.

кокосовое масло в пищу

Домашние составы

Всего за несколько минут вы можете приготовить маску для лица или крем. При этом вы можете быть уверены в том, что это 100% натуральный, качественный и безопасный продукт. Вот несколько рецептов:

  1. Масло (чайная ложка) и экстракт розмарина, примерно пять-семь капель. Этот состав можно наносить вместо маски.
  2. Чайную ложку масла смешайте с отработанным кофе. Применять смесь можно в качестве скраба для лица.
  3. Смешайте три чайных ложки нерафинированного кокосового масла холодного отжима и чайную ложку сока лимона. Не забывайте о том, что нужно обязательно использовать чистую ложечку при наборе масла. Этот отличное средство для питания и отбеливания кожи. Используйте его регулярно и забудете о проблемах пигментации. Параллельно выравнивается рельеф кожи.
  4. Натуральное кокосовое масло используется в качестве средства для снятия макияжа. Оно не сушит кожу и способствует обновлению ее клеток.

Масло "Тропикана" - это незаменимый помощник в борьбе за молодость, красоту и здоровье. Конечно, в аптеках и магазинах есть кокосовое масло и других марок. Но всегда лучше взять то, что проверено на себе, либо с хорошими отзывами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.