Программы для установки игр на персональный компьютер

В настоящее время рынок насыщен различной игровой продукцией, которая выпускается все чаще. Сейчас у людей повышенные требования к играм, поэтому многие компании делают все возможное, чтобы удивить пользователей и обойти своих конкурентов. Большое количество игр неудобно хранить в интернет-пространстве, поэтому здесь требуется некий порядок и синхронизация.

На сегодняшний день существует четыре мощные программы для установок игр, покупок и скачивания, которые, по совместительству, являются сервисными платформами. Каждая из них выпускает игры преимущественно на своих сервисах и старается вовлечь в свою систему еще большое количество компаний, которые занимаются разработкой и выпуском игр. Таким образом, компьютерные игры хранятся практически в одном месте, и пользователь, имеющий аккаунт на какой-либо платформе, способен получить доступ к файлам в любой момент времени, независимо от места.

Программы, которые необходимы при установке

Любой пользователь сталкивался с ситуацией, когда требовалась дополнительная программа для установки игры. Все руководствуются правилом, что нужно принимать все лицензионные соглашения и устанавливать предлагаемые программы, которые ответственны за оптимизацию игры. В противном случае отсутствие программы может сказаться на производительности или качестве игрового процесса.

Приведем некоторые приложения, которые обеспечивают стабильную работу игры:

  • DirectX. Одна из главных программ для установки, которая обеспечивает оптимизацию графики.
программа установки игр на компьютер
  • Microsoft .NET Framework. Также часто предлагается в совместной установке вместе с игрой, позволяет совместить языки программирования.
  • Visual C++. Еще одна программа для установки игр на компьютер, которую предлагают установить пользователю. В общем, эта программа похожа на две предыдущие. То есть она осуществляет запуск и поддержание многих современных игр и программ.
  • Java. Необходимое приложение на вашем компьютере, так как с помощью него осуществляется игровой процесс в некоторых онлайн-играх. Кроме того, наличие этой программы позволяет посещать сайты, которые поддерживают Java-скрипты.
  • DAEMON Tools. С помощью этого приложения можно монтировать образы.
  • Nvidia. Драйвер видеокарты, который обеспечивает поддержку интерфейса компьютера.

DirectX

Остановимся подробнее на этой среде, потому что большинство современных продуктов создаются, опираясь на эту программу. Основная функция DirectX - предоставлять интерфейсную среду программирования приложений (API). Если игра была выпущена вместе с программой, то приложение нужно установить, иначе изображение может искажаться, отображение предметов будет нестабильным. Лучше всего устанавливать его самой последней версии.

NET Framework

Логотип Framework

Бесплатная программа для установки игр, которая обязательно должна присутствовать на системном диске. Это программное обеспечение, которое позволяет совмещать разные языки программирования. Разработчики производят приложения, комбинируя исходный код с этим софтом, а расширенная внутренняя библиотека позволяет использовать код на другом языке.

Сервисные платформы

Заострим внимание на платформах, которые предоставляют игровой контент. Между собой они конкурируют, стараясь обеспечить сообщество качественным потоком загружаемой информации, а также широким рядом продукции.

бесплатные программы для установки игр
  • Steam от компании Valve. Платформа является лидером по числу включенных в общую сеть игр, а также по количеству участников сообщества.
  • Origin от EA. Сервис предоставляет удобный интерфейс, а также коммуникативную сеть. В основном в сеть включены игры от самих EA.
  • Battle.net от Blizzard. Программа является менеджером по установке игр, которые разработала компания. Предоставляет интерактивное общение между пользователями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.