Мисси Эллиот: новое звучание в хип-хопе

Мисси Эллиот – исполнительница с ярко выраженным стилем и сильнейшим голосом. Ее песни наполняют сердце решительностью. Эта певица не единожды награждалась и праздновала различные победы, поэтому стоит ознакомиться с ее биографией.

мисси эллиот

Личная жизнь

Мелисса Арнетт Эллиотт (Мисси Эллиот) родилась первого июля 1971 года в Портсмуте, штат Вирджиния. Отец работал моряком и покинул семью, поэтому малышка воспитывалась одной матерью, Патришией.

мисси эллиот песни

Девочка с детства старалась во всем помогать маме и получила бесценный урок: женщина в современном мире обязана быть сильной. В перерывах между работой по дому и учебой барышня напевала чужие песенки и старалась комбинировать поп-хиты с атмосферным рэпом Salt-N-Pepa. И у нее это хорошо получалось. Путем проб и ошибок девушка начала создавать качественные треки, которые должны быть услышаны.

Музыкальная карьера

Старт к мечте Мисси начала еще в школьные времена. Тогда вместе с хорошими знакомыми и лучшим другом по парте (Тимбалэндом) они создали группу "Систа". Амбиции ребят довели к звукозаписывающей студии, где они успешно заключили контракт. Параллельно с альбомом Мисси Эллиот песни писала для известных исполнителей: Алии, Моники, Уитни Хьюстон, Трины, Сиары и др.

Сольную карьеру певица начала вместе с лейблом Electra. Выход дебютного Supa Dupa Fly в 1997 году символизировал появление новой яркой звезды на рэп-сцене. Пластинка получила заслуженную платину, а песни – первые строчки во всех чартах. Позже звезда выпустила еще семь студийных альбомов. Плодовитая работа и новаторство в музыкальной сфере принесли Мисси Эллиот пять наград Грэмми в разных номинациях и семь побед на MTV Video Music Awards. Помимо этого, леди снималась в нескольких фильмах "Подводная братва", "Лапочка" и др.

мисси эллиот

Американская рэп-исполнительница доказала, что всегда стоит двигаться дальше и пробовать новые звучания в музыке. Мисси – это свобода самовыражения и чертовски крутой ритм.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.