Куда сходить в Набережных Челнах с детьми: мероприятия для детей, парки развлечений, аттракционы, кинотеатры и музеи

Один из красивейших городов Татарстана - Набережные Челны. Он является основным промышленным центром республики. Городская администрация уделяет большое внимание развитию культурной сферы. В Набережных Челнах можно побывать в интересных музеях и картинных галереях, сходить на театральные спектакли и в кино, а также погулять по паркам и аллеям. Этот чудесный город нравится как взрослым, так и детям. Ведь развлечений здесь огромное количество. Лучшие идеи, куда сходить в Набережных Челнах с детьми, будут представлены в статье. Можете смело выбирать любой вариант или посетить все предложенные места.

Детские развлечения в Набережных Челнах

Лучшие развлечения для детей в Набережных Челнах

Все родители очень любят своих детей, поэтому они всегда стремятся их удивить и порадовать. Самый лучший вариант - совместный отдых. В больших городах очень много мест, в которых вы сможете приятно провести время всей семьей. Набережные Челны тоже не являются исключением. Итак, хорошей идей для семейного отдыха станет поход в зоопарк "Омега". Здесь малыши смогут не только полюбоваться красивыми животными, птичками и рыбками, но и покормить их, сфотографироваться на память.

Еще один вариант, куда пойти в Набережных Челнах с ребенком - музеи. В городе их около десяти. Советуем сначала посетить исторический, а затем музей боевой славы автомобильных войск. Здесь очень подробно рассказывают, как появились первые военные машины и формировалась армия, а также представлены уникальные старые экспонаты техники.

Последнее время все большую популярность набирают квесты. Это развлечение придется по душе и детям, и взрослым. Цель игры заключается в том, что за определенный промежуток времени, нужно выполнить как можно больше заданий. Увлекательные сюжеты, таинственные загадки и необычные головоломки - все это очень нравится участникам. Советуем посетить следующие квесты для детей в Набережных Челнах: "Дети шпионов" и "Патруль времени".

Парк Победы

В солнечный денек обязательно сходите погулять в Центральный парк культуры и отдыха. Он был открыт для посетителей в 1980 году.

Парк занимает огромную территорию, которая делится на три сектора:

  1. Первый - мемориальный (или, по-другому, аллея героев). Здесь можно увидеть военную технику и посетить специальную аллею памяти погибших во время Великой Отечественной войны.
  2. Вторая зона-лесопарковая, она подходит любителям тишины. Здесь много красивых деревьев, поют птицы и медленно плывут по озеру уточки.
  3. Детям больше всего понравится третья зона. В ней более 70 различных аттракционов, киоски с шоколадками и сладкой ватой, и две большие сцены. На которых выступают лучшие творческие коллективы города и знаменитые звезды.
Парк Победы

Помимо этого, в Центральном парке проводится огромное количество конкурсов, тематических вечеров, флешмобов и мероприятий. Ваши малыш придет в восторг от таких аттракционов, как: "Орбита", "Гусеница" и "Летучий голландец".

Детский городок "Кид Спейс"

Устали от стандартных развлечений? Хочется чего-то нового и необычного? Тогда "Кид Спайс" - это то, что вам нужно. Он представляет собой увлекательный мир, в котором дети смогут приобрести профессию своей мечты. Ведь каждый ребенок уже с малых лет начинает мечтать о том, кем он будет работать в будущем.

Город профессий состоит из комнат. Каждая представляет определенную специальность. Здесь детей обучают всем тонкостям данной профессии, выдают униформу и инвентарь. После чего ребенок может приступать к работе. Ему выдают список заданий и поручений, которые необходимо выполнить, чтобы получить повышение по службе. Все задания очень интересные, но требуют приложить усилия для выполнения.

Клуб профессий

Ребенок может попробовать себя в разных профессиях. Побывать кассиром в супермаркете или стилистом в салоне красоты. Взрослым входить в комнаты не разрешается. Вы можете посидеть в коридоре на уютных диванчиках и полистать журнал. Улыбчивый администратор принесет вам кофе или чай. В центре городка находится сцена для танцев. Ведь нельзя все время работать, нужно и отдыхать. Каждый час дети покидают комнаты и повторяют танцевальные движения за аниматорами.

Кинотеатры

Кинотеатр в Набережных Челнах

В выходные дни можно посетить один из кинотеатров города и посмотреть новый фильм. Это станет хорошей идей, если вы задумались, куда сходить с детьми в Набережных Челнах. Самый популярный кинотеатр в городе - "Иллюзиум". Здесь три больших зала. В каждом - мягкие сиденья, которые позволяют полностью расслабиться и насладиться фильмом. Еще один плюс кинотеатра: хороший звук и огромные экраны. Специальные очки позволяют смотреть фильмы с эффектом полного погружения. Цены на билеты довольно демократичные. Существуют скидки для студентов, школьников и пенсионеров, а также специальные бонусы в день рождения.

Еще один хороший кинотеатр - "Мадагаскар". Здесь вы сможете с комфортом посмотреть интересный фильм. Залы оборудованы современной техникой и хорошей системой кондиционирования. Стоимость билетов вас приятно порадует. Также проходят интересные акции и спецпредложения. Поход в кино подарит вам много приятных эмоций. Ведь смотреть фильмы в кинотеатре намного увлекательнее, чем дома.

Дельфинарий

Не знаете куда сходить в Набережных Челнах с детьми? Советуем вам посетить фантастическое шоу дельфинов. Они всегда дарят море положительных эмоций и ярких впечатлений. Особенно дельфинов любят дети. Они, замерев от восторга и затаив дыхание, смотрят все представление от начала до конца.

Дельфинарий в Набережных Челнах

В дельфинарии сейчас проходят четыре программы:

  • шоу для самых маленьких "Винни-Пух собирает друзей";
  • захватывающее приключение "Пираты Карибского моря";
  • потрясающее шоу света и воды "Дыхание моря";
  • неповторимое "Созвездие дельфинов".

Каждое представление оформлено в соответствии с заявленной тематикой. Главные артисты - дельфины, морской котик и белый кит. Все они умеют выполнят невероятные трюки, зажигательно танцевать и даже рисовать прекрасные картины. После представления можно сфотографироваться с актерами и приобрести памятные сувениры.

Секции для детей в Набережных Челнах

Заниматься развитием ребенка нужно с детства. Для того, чтобы он вырос здоровым, нужно обязательно ходить в спортивные кружки. Например, можно выбрать настольный теннис или биатлон. Мальчика можно отдать в секцию футбола или рукопашного боя. Девочкам подойдут занятия в театральном объединении или танцевальном кружке. Каждое объединение обычно проводит дни открытых дверей. Посещение этих мероприятий станет хорошим решением, куда сходить с детьми в Набережных Челнах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.