Карлос Тевес: все самое интересное об аргентинской легенде

Карлос Тевес – это один из лучших футболистов мира. Тот, кого сам Диего Марадона назвал «аргентинском пророком XXI века». У него 20 командных трофеев, два серебра, взятых на Кубке Америки, а также более 30 личных наград.

Об этом легендарном футболисте можно говорить много и долго, но сейчас будет лишь вкратце рассказано о наиболее интересных моментах его карьеры.

Детство и юность

Биография Карлоса Тевеса очень интересна. Родился он в небогатой семье, в бедном районе, в 1984 году. Когда ему было полгода, мать ушла из семьи, оставив мужа одного с тремя детьми. Отец воспитывал детей сам. Но когда Карлосу было 6 лет, отца убили – бедный Хуан Альберто Кабраль получил 23 пули.

Детей усыновила сестра их отца, несмотря на то что у нее уже было четверо своих, и жили они бедно, в опасном районе, где ночью в окна дома чуть ли не каждую ночь залетали пули. У Карлоса был выбор – либо футбол, либо преступность. И он выбрал первое.

футболист карлос тевес

С ребятами они находили мяч, брали его взаймы, и играли на старой площадке, усыпанной битым стеклом и шприцами.

Потом Карлос Тевес удачно попал в ФК «Олл Бойз». Это стало началом новой жизни. От старой у него остался лишь шрам, идущий от правого уха до груди. Его он получил, случайно опрокинув на себя чайник с кипятком в возрасте 10 месяцев. Ожог 3-й степени проходил в течение 2 месяцев.

Начало карьеры

Профессиональная карьера Карлоса Тевеса началась в клубе «Бока Хуниорс». Первый матч он сыграл в 2001 году, 21 октября. За 4 года он провел 75 матчей и забил 26 голов.

Карлос быстро стал знаменитым. В 2005 году его выкупил ФК «Коринтианс» за 19,5 миллиона долларов. Это был самый громкий трансфер за все время существования южноамериканского футбола.

Сначала Тевеса встретили не очень тепло, но он быстро стал любимцем фанатов и капитаном команды. За один сезон он отыграл 58 матчей и забил 38 голов.

Карлос Тевес и Марадона

Дальнейшие годы

В 2006-м Карлос Тевес переехал в Англию, играть за «Вест Хэм Юнайтед». Там он провел 26 игр, забив 7 мячей, и затем был выкуплен «красными дьяволами». За «Манчестер Юнайтед» Карлос отыграл 2 года – провел 62 встречи и оформил 19 голов.

Интересно, что «МЮ» и «Вест Хэм» буквально боролись за игрока, даже назначили слушание в суде за оспаривание прав на него. Но в итоге все обошлось без разбирательств.

Потом контракт с «дьяволами» истек, и Тевеса быстро переманил к себе «Манчестер Сити». За эту команду он провел 4 года, сыграв 113 матчей и забив 58 голов. Более того, 2 сезона Тевес был капитаном команды.

карлос тевес биография

В 2013-м его за 12 миллионов евро купил «Ювентус». За два года он сыграл 66 матчей и забил 39 голов. А потом… вернулся на родину, в клуб «Бока Хуниорс». На его презентации присутствовало более 40 000 фанатов и сам Диего Марадона. Тевес сказал, что вернулся в команду, чтобы осуществить давнюю мечту – занять первое место в чемпионате Аргентины. И у него это получилось.

В 2016-м Карлос Тевес на 2 года перешел в ФК «Шанхай Шеньхуа» и стал самым высокооплачиваемым футболистом в мире. Его годовая зарплата составила 40 000 000 евро. Но сыграл он всего 16 матчей и забил лишь 4 гола. Потому что сначала он травмировал икроножные мышцы, а потом оказался отстранен - так захотел новый главный тренер.

5 января 2018 года аргентинец расторг контракт и вернулся в «Бока Хуниорс», где и играет по сию пору.

Карлос Тевес

Достижения

Как уже было сказано в самом начале, футболист Карлос Тевес имеет бесчисленное множество трофеев. И вот лишь некоторые его достижения:

  • 2-кратная победа в чемпионате Аргентины.
  • Кубок Либертадорес.
  • Победа в чемпионате Бразилии.
  • Южноамериканский и Межконтинентальный кубки (2003 и 2004 гг.).
  • 3-кратная победа в чемпионате Англии.
  • Кубок Футбольной Лиги.
  • Победа в Лиге чемпионов УЕФА.
  • Суперкубок Англии.
  • 2-кратная победа в чемпионате Италии.
  • Победа на Олимпиаде 2014 года.
  • Титул лучшего игрока в Южной Америке, Аргентине и Бразилии (3, 2 и 1 раз соответственно).
  • Премия Globo и КБФ.
  • Титул лучшего бомбардира (4 раза).

Кроме этого, Карлос Тевес входит во всевозможные символические сборные. Но все перечисленное, разумеется, даже не половина имеющихся у него титулов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.