Знаток "Что? Где? Когда?" Елена Александрова: фото, биография, личная жизнь, дети

Одной из самых ярких участниц популярного телевизионного проекта "Что? Где? Когда?" совершенно заслуженно считается Елена Александрова. Она успешно выступает в интеллектуальном клубе на протяжении уже 15 лет. Эрудированная брюнетка пользуется большой любовью у зрителей шоу. О жизни интеллектуалки вне кадра, ее карьере и пути к всероссийской известности, отношениях с мужчинами, семье и детях пойдет речь в этой статье.

Родные и близкие

Будущая участница "Что? Где? Когда?" Елена Александрова (фото приведены в статье) родилась в 1975 году. Некоторые источники утверждают, что она появилась на свет в культурной российской столице - Санкт-Петербурге. Но эта информация ошибочна - Елена является коренной москвичкой.

Родители девочки трудились по техническим специальностям. Главным приоритетом супругов было благополучие их дочерей - Елены и ее родной сестры. Родители обеспечили девочкам шикарное детство, которым могут похвастаться далеко не все. У них всегда имелись дорогие игрушки, красивая одежда, хорошая и вкусная еда.

Фото Елены Александровой

Стоит отметить, что не так давно сестра знатока "Что? Где? Когда?" Елены Александровой покинула родину и переехала на постоянное место жительства в Соединенные Штаты Америки. В настоящий момент она обосновалась в Сан-Франциско.

К иммиграции сестры Александрова не относится осуждающе. Но, по собственным заявлениям Елены, в отличие от родственницы, сама она никогда бы не оставила родную страну.

Жажда знаний

Еще в детские годы будущая участница элитарного клуба проявила себя как активная и смышленая девочка. Учебы в обычной школе ей было недостаточно - любознательная натура требовала большего. Одним из главных увлечений Елены было чтение. Она любила книги всей душой, благо в доме их было предостаточно. Читала много, запоем. Причем ее интересовали не только художественные произведения, но и научная литература.

Помимо такого самообразования, каждую неделю маленькая Лена посещала занятия в различных секциях и кружках. Особенно девочка интересовалась:

  • рисованием;
  • рукоделием;
  • танцами.

Вне зависимости от того, чем она занималась, Елена всегда стремилась быть лучшей.

Специальность и карьера

К моменту завершения школьного обучения Александрова уже точно знала, где хочет продолжить получение образования. И поставленная цель была достигнута. Юная интеллектуалка стала студенткой одного из самых престижных вузов страны - МГУ имени Ломоносова.

Несмотря на большой конкурс (примерно 30 претендентов на 1 место), будущая звезда клуба "Что? Где? Когда?" Елена Александрова поступила в университет с первой же попытки. Она училась по специальности "Социология массовых коммуникаций".

Фотография Елены Александровой

Через 5 лет Елена получила диплом. Сразу же после окончания университета выпускница приступила к трудовой деятельности. Ей удалось устроиться в довольно крупную частную компанию. Направлением работы молодой специалистки были связи с общественностью. Оплата за труд была весьма привлекательной. Но все же в какой-то момент своей жизни Александрова приняла решение уйти с занимаемого поста.

В настоящий момент, как и в течение вот уже не одного года, Елена в определенном смысле является фрилансером и работает удаленно. Направление ее деятельности - журналистика, медиа-информация. Кроме того, Александрова занимается разработкой собственных проектов. Результат работы она реализует на специализированных сайтах, после чего получает заслуженный гонорар.

"Внимание, вопрос!"

В элитарном клубе "Что? Где? Когда?" Елена Александрова впервые появилась в 2003 году в составе команды, капитаном которой был Максим Поташев. Едва появившись на телеэкранах, дебютантка сразу привлекла к себе внимание зрителей. Любители игры по достоинству оценили интеллект новой участницы. С той самой поры Елена неизменно пользуется у зрителей большой симпатией.

За то время, что Александрова является членом клуба знатоков, она успела побывать в составах трех разных команд. Яркая брюнетка появлялась за столом с одними из самых прославленных участников интеллектуальной программы.

Елена Александрова из "Что? Где? Когда?"

Успешно дебютировав в команде Максима Поташева, уже через год Елена вошла в состав другой команды. Эта была "женская сборная" знатоков, которую возглавляла Валентина Голубева. Казавшаяся на первый взгляд удачной задумка о формировании исключительно дамского состава на деле быстро "приказала долго жить".

"Женская сборная" вскоре распалась, и участница "Что? Где? Когда?" Елена Александрова вернулась под крыло Максима Поташева. Спустя некоторое время она попала в число эрудитов, которыми руководил Андрей Козлов. Именно в составе этой команды прошли самые яркие на сегодняшний день выступления Елены в интеллектуальных играх программы.

Как талантливый капитан, Козлов предоставил Александровой возможность продемонстрировать свои интеллект и сообразительность в полной мере. В составе этой сплоченной команды с уже легендарными участниками она появляется за круглым столом элитарного клуба по сей день.

Идеальный брак

Из всей биографии знатока "Что? Где? Когда?" Елены Александровой ее поклонников больше всего интересует личная жизнь интеллектуалки. Впервые она вступила в официальный брак в начале 2000-х годов. Мужем Елены стал ее коллега по игре Максим Поташев - ныне магистр клуба и четырехкратный обладатель "Хрустальной совы".

Елена Александрова и Максим Поташев

Свадьба знатоков прошла в окружении родственников и друзей с обеих сторон. Союз двух эрудитов казался нерушимым. И в течение долгого времени он таковым и был.

В 2005 году члены клуба "Что? Где? Когда?" Елена Александрова и Максим Поташев впервые стали родителями. У супругов появились мальчики-близнецы Роман и Андрей. Рождение совместных детей еще больше сблизило пару.

Они были вместе всегда и везде. В клубе Елена и Максим играли за одну команду под руководством Андрея Козлова. Дома совместно решали все бытовые вопросы. В своих интервью они откровенно рассказывали, что знают все друг о друге и даже угадывают мысли и желания. Елена хвалила мужа за понимание и помощь. Но идеальный брак разрушился буквально в одночасье.

Сказка с плохим концом

Когда Александрова была уже на позднем сроке второй беременности, Поташев увлекся участницей спортивной версии "Что? Где? Когда?" Еленой Чухраевой. Охватившее примерного семьянина чувство оказалось настолько сильным, что Максим оставил семью, несмотря на положение супруги.

После развода с Еленой он спешно женился на новой возлюбленной, которая вскоре родила ему дочь Анну. У Александровой тоже появилась девочка, названная Василиной. С некогда любящим супругом она разорвала всяческие отношения и отказалась указывать его отцовство в документах о рождении дочки.

Елена Александрова с дочерью

Сейчас участница "Что? Где? Когда?" Елена Александрова детей воспитывает в одиночку. Они и составляют теперь ее семью. Второй раз замуж Елена пока не вышла.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Пошли нахрен со своими коментариями)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.