Американская актриса и певица Эмми Россам

Эмми Россам – американская актриса и певица. Она появилась на свет в сентябре 1986 года в городе Нью-Йорке. Россам воспитывалась матерью-одиночкой. Шерил Россам работала банкиром, а по совместительству - корпоративным фотографом. Свою дочь она назвала в честь отца – Эммануила. Более подробно о биографии, личной жизни и творческой карьере актрисы можно узнать из статьи.

Биография актрисы: детство

биография актрисы

Эмми Россам имеет еврейские и русские корни. Девушка является родственницей, а точнее племянницей дизайнера Веры Вонг. Россам год посещала частную школу на Манхэттене, но бросила обучение ради карьеры. Актриса и певица страдает аутоиммунным заболеванием, при котором не переносятся продукты, содержащие глютен. Но это не помешало Эмми обучиться в кулинарной школе в Лондоне.

Девочка с детства увлекалась творчеством. Она прекрасно пела, что в возрасте 7 лет помогло ей поступить в детский хор Метрополитен-оперы. Вместе с хором Россам выступала с такими известными оперными певцами, как Пласидо Доминго, Лучано Паваротти. В Метрополитен-опере юное дарование выступало в различных спектаклях. Но спустя 5 лет Россам захотела сменить деятельность. Она с помощью личного агента стала участвовать в прослушиваниях.

Роли в кино

актриса и певица Эмми Россам

Дебютной работой юной актрисы стала эпизодическая роль в многосерийном фильме «Закон и порядок». Ее заметили и спустя два года пригласили для работы в мелодраме «Как вращается мир?». За роль в фильме «Гений» актриса была номинирована на премию «Молодое дарование».

В 2000 году выходит две киноленты с участием юной актрисы. Одной из них является «История Одри Хепберн», где Россам исполнила роль юной актрисы, а другая - «Ловец снов», в которой Эмми перевоплотилась в образ сироты индейского племени. За работу в этом фильме Эмми Россам была удостоена премии «Независимый дух» в номинации «Лучшая дебютная роль».

В киноленте Клинта Иствуда «Таинственная река» Эмми исполнила роль дочери владельца предприятия Кэти Маркум. Следующей работой актрисы стал фильм-катастрофа «Послезавтра», где партнерами Россам по съемкам стали такие известные голливудские актеры, как Дэннис Куэйд и Джейк Джилленхол. Самая успешная работа в фильмографии Эмми Россам - роль в киномюзикле «Призрак оперы», за которую она получила премию "Золотой глобус" в номинации «Лучшая женская роль в комедии или мюзикле».

Далее последовала череда успешных фильмов с участием юной актрисы. Среди них такие работы, как «Посейдон», «Вызов», «Драконий жемчуг: эволюция». В 2009 году актриса утверждена на роль Фионы Галлагер в многосерийном фильме «Бесстыдники». Откровенный скандальный сериал раскрыл талант актрисы с другой стороны. Она органично исполнила роль трудной девушки, выросшей в семье наркоманов и алкоголиков. Ее героиня является старшей в семье и вынуждена воспитывать четырех братьев и сестер.

Музыкальная карьера

кадр из фильма

Эмми Россам дебютировала в качестве певицы еще в детстве в составе хора Метрополитен-оперы. Свой первый альбом девушка записала в 2007 году. Предполагалось, что это будет альбом классической музыки, однако Россам решает выпустить поп-альбом. Певицу неоднократно приглашали для исполнения национального гимна на различных мероприятиях. Она выступала в качестве приглашенного гостя во время гастролей рок-группы Counting Crows. Второй сольный альбом певица выпускает в 2008 году. Россам записывает несколько композиций вместе с другими известными музыкантами.

Личная жизнь Эмми Россам

актриса с мужем

В 2007 году девушка знакомится с продюсером Джастином Сигелом. Пара оформляет официальный брак, но спустя 2 года молодые люди разводятся. Россам начинает встречаться с лидером рок-группы Counting Crows Адамом Дьюрицом. Осенью 2010 года пара объявила о своем разрыве. Свои следующие отношения актриса и певица скрывала от общественности. В 2015 году было объявлено о ее помолвке с режиссером Сэмом Эсмейлом. В мае 2017 года пара сыграла свадьбу. Близкими подругами Эмми являются певица Эшли Симпсон и звезда многосерийного фильма «Сплетница» Лейтон Мистер.

Благотворительность

Эмми Россам - защитница окружающей среды. Она неоднократно принимала участие в социальных роликах, снятых фондом Совета по охране природных ресурсов. Девушка поддерживает фонд, помогающий женщинам, страдающим раком молочной железы. Актриса и певица принимает активное участие в программах, направленных на проблему экологической безопасности планеты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.