Муж Кристины Орбакайте Михаил Земцов: биография, фото, национальность, карьера и семья

Среди российской публики Михаил Земцов известен как нынешний супруг знаменитой отечественной певицы Кристины Орбакайте. С тех пор как он стал официальным мужем звезды, ее поклонников интересуют все подробности биографии Михаила Земцова - национальность, родители, детство и т. д. В Америке он - успешный предприниматель, владелец частной стоматологической клиники. А в кругу семьи - самый добрый и ответственный мужчина, как неоднократно заявляла в своих интервью его прославленная супруга.

Родом из СССР

Биография Михаила Земцова началась 15 января 1978 года (по знаку зодиака - Козерог). Согласно распространенной информации, он родился в Майами, но на самом деле это не так. Михаил появился на свет на территории СССР (конкретный город известен только членам семьи).

Когда он был еще в младенческом возрасте, родители по личным причинам решили эмигрировать из страны. В поисках свободы они уехали в США, разумеется, вместе с крохотным сыном. Таким образом, он является русским по национальности или, иначе говоря, по происхождению, но имеет американское гражданство.

О недолгом пребывании в России у Михаила в силу его тогдашнего возраста не осталось никаких воспоминаний. Своим домом Земцов считает Майами - здесь он вырос, пошел в школу, затем поступил в вуз, создал собственный бизнес и, наконец, встретил свою любовь.

Бизнесмен Михаил Земцов

Видеть цель, верить в себя

В биографии Михаила Земцова родители сыграли очень важную роль. Не только в плане появления на свет и переезда в США, но и в вопросе отношения к труду. Наблюдая за родителями, он познал цену благополучия. Поэтому его главным желанием с самого детства стало обеспечить достойную безбедную жизнь для себя и своих родных.

С ранних лет Михаил стремился достигать поставленных целей и делать все на "отлично". Земцову помогало осознание того, что семейное благосостояние напрямую зависит от его будущего успеха. Это отразилось и на его школьном обучении, и на последующем образовании.

Выбирая, какую специальность получить, Михаил решил сделать ставку на медицину. Его профильным направлением стала стоматология. Получив диплом медицинского университета, выпускник начал трудиться по специальности.

Престижная профессия и усердие амбициозного молодого человека сделали свое дело. В скором времени в биографии Михаила Земцова произошли значительные изменения в положительную сторону. Талантливый дантист стал бизнесменом - он открыл собственный большой стоматологический центр, которым владеет и по сей день.

Михаил Земцов

Клиника Земцова быстро приобрела огромную популярность. Доходы росли, как на дрожжах, и вскоре перед американским предпринимателем русского происхождения открылись двери в роскошную жизнь. Получаемые от бизнеса деньги Михаил тратил с умом. В частности, Земцов начал вкладывать финансы в шикарную недвижимость. Сейчас он может похвастаться:

  • двухэтажным особняком в Майами с собственным выделенным пляжем;
  • квартирой в самом центре российской столицы стоимостью приблизительно 2 миллиона долларов.

Ложка дегтя

В 2003 году в биографии Михаила Земцова появились проблемы с законом. Американские органы правопорядка предъявили известному дантисту и предпринимателю обвинение в краже со взломом. Возбудили уголовное дело, подробности которого не афишируются. В ходе разбирательств Михаил был признан виновным и получил условный срок.

Личная жизнь

В следующем году после этого малоприятного периода происходит судьбоносное знакомство бизнесмена с будущей женой. Одно из самых главных событий в биографии Михаила Земцова свершилось 17 января 2004 года.

Будущих счастливых супругов свел случай. Американский дантист в шумной компании запоздало праздновал свой очередной день рождения. В другом особняке в Майами также отмечал свои именины Игорь Николаев. Приглашенная на вечеринку к последнему Кристина Орбакайте перепутала адрес, в результате чего попала в дом Земцова. Так всего одна ошибка свела ее с будущим мужем.

Михаил Земцов с женой

Как впоследствии будет шутить Михаил, Кристина стала главным подарком того дня рождения. Стоит отметить, что в пришедшей без приглашения блондинке он увидел просто милую, очаровательную девушку. В нежданной гостье Земцов не узнал звезду. Впрочем, он и не мог этого сделать - к российской поп-культуре Михаил был абсолютно равнодушен и, соответственно, не знал, кто там является знаменитостью.

Молодые люди сразу понравились друг другу. Они начали встречаться. Взаимная симпатия переросла в любовь. 9 марта 2005 года Кристина и Михаил поженились под флоридским солнцем.

Счастливые супруги

В своих интервью певица признается, что ее нынешний муж отличается от всех мужчин, которые у нее были. Ответственный, уверенный, решительный, но одновременно добрый и нежный. Он с легкостью помогает ей в решении любых вопросов и проблем - как материальных, так и духовных, творческих.

Возвращаясь к теме недвижимости, стоит упомянуть, что среди прочего Михаил подарил своей любимой супруге квартиру в Майами.

Михаил Земцов и его семья

В 2012 году в биографии мужа Кристины Орбакайте Михаила Земцова произошло еще одно очень важное событие - он впервые стал отцом. В последних числах марта певица родила ему дочь, названную Клавдией. Для самой Кристины малышка стала третьим ребенком, но первой девочкой. На сегодняшний день больше у супругов совместных детей нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.