Как назвать девочку кошку шотландскую вислоухую: особенности породы, интересные клички, отзывы

У вас отличный вкус, если вы решили завести себе вислоухую кошечку шотландской породы. Девочки данной породы ласковые, нежные и трепетные создания - это настоящий подарок для каждого любителя пушистых зверьков. Итак, в вашей семье появилась кошка. Теперь ей необходимо подобрать красивое и оригинальное имя. Из статьи вы узнаете, как назвать кошку девочку шотландскую вислоухую.

Общие рекомендации по выбору имени

Важно выбрать правильное имя для кошки. Кличка вашего питомца должна отражать все основные черты домашнего любимца. Выбирая имя для кошки, ориентируйтесь на следующие ее особенности:

  • поведение;
  • характер;
  • внешность;
  • повадки.

Иногда так сложно подобрать подходящую кличку. Далее мы расскажем о том, как выбрать имя для кошки девочки шотландской вислоухой породы.

вислоухий котенок

Отличительные черты породы

Шотландские вислоухие кошечки имеют следующие особенности:

  • Аристократичность и величественный вид.
  • Спокойный и покладистый характер.
  • Игривое настроение.
  • Привязанность к хозяевам.
  • Задумчивый взгляд.
светлая кошка

Правила выбора имени для шотландской вислоухой кошечки

Как назвать шотландскую вислоухую кошку? Девочку вы можете назвать на свое усмотрение, но будет нелишним учесть следующие рекомендации по выбору клички:

  • Шотландскую кошку стоит называть коротким именем. Кличка должна легко запоминаться. Не нужно увлекаться такими именами, как Габриэлла Антуанская, эту кличку кошка просто не воспримет.
  • Кошка прекрасно воспримет имя, состоящее всего из двух слогов (например, Жужа).
  • Животное благоприятно реагирует на кличку, которая оканчивается гласной буквой.
  • Кошку привлечет имя, в котором есть шипящие звуки.
  • Не называйте ее именем, которое подойдет только котенку. Например, Мася уже не подойдет для взрослого питомца. Лучше выбрать кличку, которая будет отражать черты характера кошки или ее манеру поведения, это имя будет актуально всегда.

Стоит помнить, что девочки данной породы очень ласковы и грациозны. Поэтому имя должно быть нежным и воздушным, как и сама кошечка.

кошка играет

Имя кошки и цвет шерстки

Большой популярностью пользуются клички, которые отражают цвет шерстки кошки. Питомцы этой породы могут быть следующих цветов:

  • Черного. Для кошечек черного окраса прекрасно подойдут имена Дарки, Блеск, Блэки и тому подобное.
  • Вискас. Питомца окраса вискас можно назвать Луна или Люсиль - эти клички уникальны и необычны.
  • Белого. Для кошек со светлой шерсткой прекрасно подойдут имена Вайти, Блонди, Санта, Вайтес и так далее.
  • Серого. Как назвать кошку шотландскую вислоухую? Девочке серого окраса можно дать имя Мелиса, Грелли, Грей, Гретта, Кара.
  • Оранжевого. Для рыженьких кошечек идеально подойдут имена Редди, Реда, Санни, Сони, Саннела и другие.
  • Если ваша кошечка имеет необычный и редкий окрас, то стоит подобрать имя, которое бы подчеркивало ее особенность.
серый котенок

Нестандартный подход к выбору имени

Выбор имени для шотландской вислоухой кошечки - трепетный и индивидуальный процесс, который требует полета фантазии.

Вы можете назвать свою кошечку именем любимой актрисы или просто человека, которого любите.

Будет оригинально, если имя будет отражать название породы кошки:

  • Английский вариант: Скет, Скотти, Сколлин, Скоттлин.
  • Шотландский вариант: Ланди, Шотти, Шотланди, Шотли, Шолли и так далее.

Кажется, что в этих именах нет ничего оригинального, но назвать питомца приведенными кличками мало кому приходит в голову. Выберите одно из приведенных выше имен, и можете не сомневаться - ваша любимица будет названа оригинально и необычно.

Также будет не менее оригинально, если вы назовете свою кошечку в честь модельеров Гуччи, Шанель, Ланвен или Версаче.

серая кошка

Не спешите с выбором имени

Не стоит торопиться и давать кошке имя в первый же день ее жизни в вашем доме. Присмотритесь к котенку и определите основные черты ее характера.

Первую неделю кошечка привыкает к вашему дому, к новой обстановке, поэтому пушистая малышка не обращает внимания на то, как ее называют хозяева. Для начала ей необходимо просто привыкнуть к вашему голосу.

Затягивать с выбором клички тоже не рекомендуется, а то кошка захочет отзываться лишь на "кис-кис" и "ути-пути". Девочка может подумать, что ее действительно так зовут.

шотландский котенок

Определитесь с именем для своей новой любимицы в течение семи дней. Иначе вам будет сложно приучить кошечку к выбранному имени.

Что делать, если имя так и не выбрано?

Шотландские кошечки обожают детей. Домашние питомцы чувствуют внутреннюю чистоту и свет. Вы можете смело доверить выбор клички своему ребенку. Обычно дети выбирают такое имя, которое приходится по душе кошке.

Так же вы можете самой кошке позволить выбрать себе имя. Составьте список кличек и начинайте перечислять их при ней. Если кошка как-то по-особенному отреагировала на определенное имя, то смело давайте его ей.

Просто и со вкусом

Многие хозяева любят называть своих питомцев загадочными, замысловатыми и закрученными именами. Такой выбор - личное дело каждого. Однако кошке придется по душе простой и легкий вариант.

Помните, что вы будете выглядеть немного странно, когда вам придется по несколько раз повторят кличку своего питомца. Подумайте и о самой кошечке - ей будет сложно воспринимать длинное и запутанное имя. Ваша любимица попросту не оценит ваших стараний и не станет отзываться на загадочное, по вашему мнению, и изысканное имя.

Правда, простота должна быть тоже оригинальной. Не стоит называть нового члена семьи следующим образом:

  • Именами, которые чаще используют для дворовых котов: Баська, Кузя, Мурка и так далее.
  • Уменьшительно-ласкательными кличками: Бусичка, Котичка, Мурочка, Зайка, Мусичка.
  • Распространенными человеческими именами: Даша, Маша, Оля, Саша, Наташа.

Если куплена кошка с паспортом

Часто кошечки данной породы продаются с ветеринарным паспортом, в котором прописано имя питомца. Обычно оно длинное и сложное. Постарайтесь сократить прозвище. Например, Маргаретт сократите до Марго или Мари.

В ветеринарном паспорте также прописаны имена всех кошек предыдущих поколений вашей любимицы. Вы вправе назвать кошку в честь ее бабушки или просто сократить имена нескольких прародителей.

Например, бабушку вашей кошечки звали Джонсон-Елизабет Шарлотта. Вы можете заменить это изящное имя на Шарлу, Ельзу, Шарли, Елизабет, Лизи, Елизу, Джонси, Джину и так далее. Получается просто и со вкусом!

Отзывы

Перед тем как выбрать имя для своего питомца, стоит подробно ознакомиться с описанием такой чудесной породы, как шотландская вислоухая кошечка. Именно этот момент, по отзывам хозяев кошек, считается основным при выборе имени.

Для полного понимания особенностей породы владельцы вислоухих кошечек рекомендуют посмотреть видеоролик, который полностью отражает основные черты характера шотландских вислоухих кошек. Возможно, видео поможет вам развить фантазию и с легкостью выбрать имя для своего нового друга.

Не бойтесь экспериментов. Пробуйте необычные сочетания слогов и букв и, возможно, у вас получится составить оригинальную и неповторимую кличку для своей любимицы.

Вывод

Надеемся, данная статья помогла вам выбрать имя шотландской вислоухой кошке.

Помните главные правила:

  • имя для кошки должно звучать мелодично;
  • кличка должна легко произноситься;
  • имя для питомца не должно быть длинным;
  • кошечка должна отзываться на свое имя.

Теперь вы знаете, как назвать кошку девочку шотландскую вислоухую, учитывая все особенности ее характера и внешнего вида. Отнеситесь к выбору имени ответственно - этой кличкой вы будете называть свою любимицу всю ее жизнь. Пусть имя приносит радость вам и вашему питомцу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.