"Биосил": отзывы, показания к применению, форма выпуска, инструкция и результаты

В статье рассмотрим инструкцию и отзывы к «Биосилу».

Это комбинированное медицинское средство, которое помогает ускорить процессы клеточного обмена, восстановить эластиновые и коллагеновые структуры. Добавка представляет собой регулятор роста волос при выраженной их потере, если данное состояние вызвано нехваткой в организме витаминов и природных минеральных соединений, а не гормональным дисбалансом. В результате лечения данным медикаментом организм человека в определенной степени омолаживается. Недостаток такого микроэлемента, как кремний, приводит к ускоренному старению всех человеческих биосистем, увяданию кожи, возникновению морщин. У таких людей также начинают ломаться ногтевые пластины, выпадать волосы, стираться зубы.

инструкция по применению отзывы

Описание

Средство «Биосил» и, аналогичное ему, «Биосил Плюс» - являются биологически активными добавками к еде. Ими не рекомендуется заменять полноценное питание, которое должно включать овощи, фрукты, белки, углеводы и жиры. Такие средства можно использовать только в качестве вспомогательных источников минеральных веществ и микронутриентов. Продукт широко применяется в пищевой промышленности и его прием может быть назначен специалистом.

С отзывами о «Биосиле» лучше ознакомиться заранее.

Фармакологические свойства

Несмотря на то что «Биосил» не относится к агрессивным химическим препаратам, при неправильном применении средство также способно нанести вред здоровью человека. После определенного времени приема биологической добавки эффект можно будет заметить в виде крепких и шелковистых волос, здоровых ногтей.

Это подтверждают инструкция по применению и отзывы к «Биосилу».

Регулятор роста способствует нормализации процессов формирования и функционирования костных и хрящевых тканей.

биосил инструкция отзывы

Входящий в состав кремний помогает восстановить в организме уровень эластина и коллагена. Именно, благодаря этому эффекту, укрепляется структура сосудистых стенок, предупреждаются процессы формирования тромбов. Цинк способствует оптимизации защитных сил организма, стимуляции развития ногтевых пластин и волосяного покрова. Вещество биотин, также присутствующее в составе, оптимизирует процессы, которые отвечают за восстановление дерматологической системы организма. Микронутриент В5 в данной биологической добавке играет роль профилактического элемента и предупреждает выпадение волос на голове, возникновение седины, ослабление зрительного аппарата, снижение качества памяти и концентрации внимания.

Отзывы о «Биосиле» для волос только положительные.

Кроме того, этот микрокомпонент способствует быстрому заживлению трещин, ран, нормализует гормональное состояние организма, предупреждает возникновение патологических высыпаний на лице (акне).

биосил инструкция по применению отзывы

Согласно результатам многочисленных научных исследований, которые проводились с участием десятков людей, было установлено, что пантотеновое кислотное соединение противостоит формированию дерматологических патологий, развитию седины на волосах. Это вещество выводится из организма при помощи работы мочевыделительной системы. Микронутриент может растворяться в воде, он весьма чувствителен к изменениям температурного режима. Его свойства ухудшаются практически наполовину, если материал проходит процесс термической обработки. Разрушается также при консервировании. Поэтому в естественных продуктах такое вещество практически не содержится и не поступает в человеческий организм вместе с пищей. Значит, его употребление возможно только при помощь активных биологических добавок к рациону питания, таких как «Биосил».

Состав и форма выпуска

БАД выпускается в форме капсул для перорального применения. В данной активной добавке не присутствует основной действующий элемент, поскольку она является комбинированным фармакологическим продуктом, который наполнен биотином, пантотеновым кислотным соединением, кремнием, сорбитом, кислотой лимонной, цинком и прочими полезными соединениями. Расфасованы капсулы в пластиковые банки по 50 штук на один терапевтический курс.

биосил регулятор роста отзывы

В содержании фармакологического продукта «Биосил» присутствует кислотное пантотеновое соединение. Оно принимает участие в регенерации нарушений дерматологической биосистемы, нормализует перистальтику в кишечнике. Такое вещество как биотин играет важную роль в сохранении эстетики кожного покрова, препятствует возникновению пигментных пятен и морщин. Эта активная биологическая добавка считается единственным продуктом отечественной фармакологии, который содержит в необходимом количестве биотин и кремний – материалы, дающие шанс возобновлять рост волос, предупреждать их тусклость и ломкость.

В состав средства включен достаточный суточный объем цинка. Именно поэтому медицинские специалисты применяют препарат «Биосил» в комплексной терапии кожи у подростков в период полового созревания. Пантотенат является представителем микронутриентов класса В. Он участвует в метаболических аминокислотных процессах, переработке белков, жиров и углеводов. Благодаря этому компоненту происходят активные процессы выработки энергии клеточными структурами. Микронутриент В5 участвует в белковом обмене, реакциях окисления и ацетилирования. Кроме того, биологическая добавка оказывает непосредственное влияние на процессы генерирования гемоглобина, холестерина, гистамина.

Так сказано в инструкции по применению «Биосила». Отзывы о препарате рассмотрим ниже.

биосил плюс отзывы

Показания к назначению

Капсулы данного фармакологического продукта используются как профилактическое средство, с целью восполнения недостатка витаминов и полезных элементов, присутствующих в его составе. Назначение проводится высококвалифицированным специалистом. Применению добавки должно предшествовать диагностическое обследование. Качества средства дают врачам возможность назначать его вместе с другими фармакологическими препаратами после прохождения химиотерапии, а также пациентам, которые наращивают утраченные волосы. Использовать капсулы можно с 12 лет.

Побочные действия

При использовании данного медицинского средства могут возникать аллергические проявления – зуд кожных покровов, высыпания, покраснение.

Согласно отзывам о «Биосиле», бывает это крайне редко.

Противопоказания к применению

Данное средство не имеет строгих ограничений к использованию. Однако у некоторых людей наблюдается высокая сенсибилизация к элементам этого продукта. Особенно это касается женщин в период беременности или кормления грудью. Перед приемом препарата следует определить уровни витаминов и микроэлементов в крови для предотвращения развития состояний гипервитаминоза.

биосил регулятор роста инструкция по применению отзывы

По отзывам, регулятор роста «Биосил» многим подходит и хорошо переносится.

Способ применения

В профилактических целях средство назначается по 1 капсуле в сутки. Принимать БАД необходимо во время еды. Курс терапии составляет 3 месяца. Его рекомендуется проходить два раза в год – в весенний и осенний период. Так биологические системы организма получают необходимый объем количества цинка, кремния, биотина и других незаменимых веществ в периоды, когда организм человека наиболее ослаблен. Если стоит вопрос о восстановлении волос, воспалениях на коже, то следует принимать по 2 капсулы в сутки. Длительность приема зависит от симптоматики того или иного патологического состояния. Прием осуществляется до их полного устранения.

биосил для волос отзывы

Отзывы о «Биосиле»

Отзывы людей, которые принимали эту биологическую добавку, содержат довольно противоречивую информацию. Часть из них утверждают, что данное средство имеет высокую эффективность при выпадении волос и развитии акне, и помогло им быстро устранить подобные проблемы со здоровьем.

Также имеются положительные отзывы о «Биосил плюс».

Другие пациенты говорят, что особого эффекта от использования активной добавки к питанию они не замечали, однако у них значительно улучшилось общее самочувствие, появилась бодрость, нормализовался сон, появилась острота зрения. Что касается побочных явлений, то этого потребителями не наблюдалось.

Мы рассмотрели инструкцию и отзывы к «Биосилу».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Для восстановления волос, по-моему мнению, лучшее средство. Курс приема долгий, но есть результат и нет побочных явлений. Купить biosil можно без проблем, в любой интернет-аптеке или на маркет плейсе. Комплекс бельгийский с доказанной эффективностью и большой плюс в том, что легко переносится организмом. Мне результат очень понравился, поэтому рекомендую.
Копировать ссылку
0
Отличный комплекс и радует его доступность. Когда начинала первый курс, ждала целый месяц доставку. Сейчас, к счастью, его можно купить во многих аптеках, и на крупных маркет плейсах. Доставка за несколько дней. Благодаря комплексу biosil, удалось укрепит мои тонкие и ломкие ногти. Пока прошла два курса, но вижу результат не только по состоянию ногтей, но и кожи, и волос, поэтому планирую и дальше продолжать прием, после небольшого перерыва. Хочу получить максимум результат.
Копировать ссылку
0
Я выбрала для себя жидкую форму комплекса. Мне удобнее принимать Biosil в жидком виде. Хотя первоначальной причиной стало то, что жидкая формула действует быстрее. Так писали девчонки на форуме. Из собственного опыта могу сказать, что результат действительно есть и заметен он хорошо. Кожа лица стала гораздо лучше, мелких морщин нет, появилась бархатистость кожи. Мне очень нравится.
Копировать ссылку
0
Принимаю Biosil в капсулах. Много читала отзывов перед тем, как начать принимать этот комплекс, поэтому выбрала именно капсулы. Рассчитываю на то,что комплекс поможет укрепить ногти, они у меня тонкие и ломкие. После трех месяцев приема, заметила что ногти стали крепче, надеюсь к концу певого курса этот эффект усилится. Все-таки принимать еще два месяца.
Копировать ссылку
0
Вкус у жидкой формулы не очень приятный, но даже не отношу это к недостаткам, так как его совершенно не ощущаешь, если добавлять капли в напиток или сок. Принимаю два раза в сутки по пять капель. Флакончик удобный, емкости 30мл. хватает на два месяца приема. Один флакон уже использовала полностью, начала второй. За два месяца заметны изменения в состоянии кожи, волос и ногтей. Действительно комплекс уникальный. Хочу пройти полный курс приема - 6 месяцев,чтобы добиться максимального результа
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.