Джереми Пивен: биография и фильмография звезды "Красавцев"

Джереми Пивен – американский актер и продюсер. Наиболее известен по роли голливудского агента Ари Голда в сериале канале HBO «Красавцы». За эту работу получил три премии «Эмми» и «Золотой глобус». Также появился в главной роли в сериале «Мистер Селфридж» и криминальной комедии «Очень дикие штучки». Поучаствовал за свою карьеру почти в сотне проектов.

Детство и юность

Джереми Пивен родился 26 июля 1965 года в Нью-Йорке в семье евреев украинского происхождения. Оба родителя - актеры и преподаватели актерского мастерства. Джереми вырос в городе Эванстоуне, штат Иллинойс.

С детства увлекался театром, учился в актерской студии под руководством своих родителей и проводил лето в театральном лагере. После окончания старшей школы учился в нескольких колледжах, в итоге поступил в престижную школу искусств Тиш в Нью-Йорке, откуда ушел незадолго до выпуска для того, чтобы сконцентрироваться на актерской карьере.

Начало актерской деятельности

Джереми Пивен начал сниматься в различных телевизионных проектах и полнометражных фильмах в конце восьмидесятых годов. Он появился в небольших ролях в молодежных мелодрамах «Лукас» и «Скажи что-нибудь». В 1992 году присоединился к основному актерскому составу «Шоу Ларри Сандерса», где играл сценариста Джерри. Ушел из сериала после второго сезона, так как не был доволен развитием персонажа.

Также появился в одной из серий культового ситкома «Сайнфилд». Сыграл небольшие роли в популярных картинах «Схватка» и «Убийство в Гросс-Пойнте». В последних трех сезонах комедийного сериала «Эллен» играл второстепенного персонажа – двоюродного брата главной героини. В 1998 году получил незначительную роль в криминальной комедии Питера Берга «Очень дикие штучки».

Кадр из фильма

Сериал Красавцы

Прорывным проектом в творческой биографии Джереми Пивена стал сериал «Красавцы», основанный на биографии Марка Уолберга. Актер сыграл голливудского агента Ари Голда, самого харизматичного и любимого поклонниками персонажа проекта.

Сериал Красавцы

Пивен получил за свою работу множество престижных наград, включая три премии «Эмми» подряд и статуэтку «Золотой глобус». Сериал продлился восемь сезонов и являлся одним из самых популярных проектов канала HBO. В 2015 году, несколько лет спустя, вышел полнометражный фильм, являющийся продолжением сюжетной линии сериала.

Другие проекты

После успеха «Красавцев» вышло несколько успешных полнометражных фильмов с Джереми Пивеном. Он появился в криминальных комедиях «Козырные тузы» и «Рок-н-рольщик». В 2009 году сыграл центрального персонажа в картине «Продавец».

В 2013 году Джереми Пивен начал исполнять главную роль в историческом сериале «Мистер Селфридж», изобразив основателя первого универмага в истории. Проект продержался в эфире четыре сезона и получил положительные оценки критиков.

Мистер Селфридж

В 2015 году Пивен появился в сиквеле культового фильма Роберта Родригеса «Город грехов».

В 2017 году на экраны вышел сериал «Мудрость толпы». После выхода тринадцати эпизодов в эфир проект был закрыт каналом из-за слишком низких рейтингов.

Личная жизнь

Джереми учился вместе с актером Билли Зейном. С детства дружит с Джоном Кьюсаком. Они вместе занимались в актерской студии родителей Пивена. Знаменитый комедийный режиссер Адам Маккей женат на сестре Джереми.

Актер болеет за футбольную команду «Чикаго Берс». Он сторонник Демократической партии США, поддерживал кандидата в президенты Берни Сандерса на выборах 2016 года.

Во время интервью

Долгое время личная жизнь Джереми Пивена не обсуждалась в СМИ. Однако в 2017 году на волне обвинений против Харви Вайнштейна, в прессе появились обвинения актера в сексуальных домогательствах. Многие женщины, работавшие над проектами с участием Пивена, заявили, что он вел себя неподобающим образом, применял силу и прикасался к ним без их согласия.

Эти обвинения всерьез ударили по карьере Джереми. Считается, что именно с ними связаны низкие рейтинги его последнего телевизионного проекта. Он попытался доказать свою невиновность, пройдя тест на детектор лжи, который был сертифицирован специалистом по работе полиграфа. Однако даже после того как тест не выявил в поведении актера ничего, что указывало бы на то, что он врет, в прессе продолжили появляться новые обвинения со стороны женщин из киноиндустрии. Актер продолжает отрицать все обвинения и настаивать на собственной невиновности, однако его карьере все равно нанесен практически непоправимый ущерб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.