Биотуалет "Тетфорд": обзор вариантов, отзывы о производителе

Даже проживая на даче и находясь я вдалеке от городских благ, хочется, чтобы условия были комфортными. Сегодня это не составляет особой проблемы.

биотуалет тетфорд порта

Промышленность выпускает множество устройств, которые призваны облегчить жизнь человека. Превосходной заменой неудобному и холодному уличному туалету является биотуалет. На мировом рынке среди многочисленных производителей особое место занимает фирма Thetford. Она выпускает оборудование, которое позволяет компании в течение многих лет сохранять звание лидера по продажам биотуалетов.

Отзывы о производителе

биотуалет тетфорд

Если вам пришлись по нраву биотуалеты «Тетфорд», вы должны ближе ознакомиться с производителем этих изделий. Им является американско-голландская фирма, которая сегодня занимает звание одного из основных производителей биотуалетов и расходных материалов для них.

Первый биотуалет был выпущен еще более полувека назад. С тех пор, по мнению потребителей, продукция фирмы отличается высокой технологичностью. Как отмечают покупатели, туалеты этой компании соответствуют отраслевым стандартам качества. Линейка довольно обширна, это нравится владельцам недвижимости за городом. Под этой маркой выпускаются не только переносные, но и стационарные биотуалеты. Покупатели подчеркивают, что «Тетфорд» выпускает переносные и стационарные холодильники, бытовую химию и другую продукцию.

Обзор продукции компании

биотуалет тетфорд 365

Биотуалеты «Тетфорд» выпускаются в двух разновидностях:

  • стационарные;
  • переносные.

Последним не требуется крепление и эксплуатация совместно со стационарной линией. Первые закрепляются и работают с подключением. Портативные биотуалеты «Тетфорд» отличаются минималистичным дизайном. В собранном виде они больше походят на бочку с крышкой. Такие устройства имеют незначительный вес (в пределах 3-4 кг), а также предельно простую конструкцию и отличаются легкой эксплуатацией. Предельная масса может достигать 30 кг.

Биотуалеты «Тетфорд» отличаются между собой объемами баков, наличием индикации, высотой. Взглянув на индикатор в процессе эксплуатации, вы сможете понять, насколько заполнен туалет. Конструкции компактны, просты в обслуживании и имеют незначительный вес, в связи с этим можно использовать их абсолютно везде, начиная от офиса, заканчивая домом. Вы можете брать биотуалеты с собой на природу и даже в длительные туристические поездки.

Что касается стационарных биотуалетов этой компании, они могут быть:

  • морскими;
  • кассетными;
  • для транспортных средств.

Эти конструкции отличаются более сложной эксплуатацией и большой массой, но среди их преимуществ следует выделить функциональность и более высокую комфортность. Внешне такие агрегаты напоминают обычные унитазы.

Обзор вариантов: Porta Potti Qube 365

биотуалет тетфорд 365 инструкция

Приобрести такой биотуалет "Тетфорд 365" можно за 6 800 руб. Он представлен в цвете слоновая кость и состоит из следующих элементов:

  • смывной бачок;
  • крышка унитаза;
  • накопительный бак.

Части биотуалета можно соединить и разъединить с помощью защелки, которая находится на тыльной стороне. Агрегат имеет небольшие размеры, поэтому подходит для удобной транспортировки и компактного хранения. Оборудование не предусматривает соединения с сетями стока и водоснабжения.

Биотуалет «Тетфорд Порта» обеспечивает возможность своевременного обслуживания и быстрой утилизации отходов. Чаша унитаза довольно глубокая, форма продумана, а высота посадки удобна. Устройство долговечно и гигиенично, экологически безопасно, а при хранении и транспортировке не займет много места.

Инструкция по эксплуатации

Ознакомившись с инструкцией к биотуалету «Тетфорд 365», сможете понять, что устройство необходимо регулярно чистить. Это позволит исключить отложения кальция и обеспечит оптимальную гигиену. Для этого не следует использовать бытовыми чистящими средствами, которые могут стать причиной серьезных повреждений некоторых элементов, в том числе уплотнений.

Этот биотуалет «Тетфорд Порта Потти» имеет бачок для стоков. Для его опорожнения следует нажать и удерживать кнопку клапана, когда сливной патрубок направлен вниз. Если хотите продолжить использование унитаза после опорожнения, следует подготовить бачок для стоков. Если туалетом не планируете пользоваться длительное время, например, зимой, смывной бачок необходимо оставить пустым. Его следует опорожнить через горловину для заполнения, после выкачать оставшуюся жидкость насосом, чтобы полностью осушить бачок.

Обзор биотуалета марки Porta Potti Qube 165

биотуалет тетфорд порта потти

Эта модель представлена в белом цвете и проста для чистки и обслуживания. Устройство имеет небольшие размеры и упрощает хранение и транспортировку. Конструкция имеет смывной бак, который совмещен с крышкой и унитазом. Все это прикреплено к накопительному баку. Туалет является жидкостным, верхний бак вмещает 115 л. Индикатора у данной модели нет.

Конструкция предусматривает наличие сильфонной системы смыва. Допустимая нагрузка составляет 250 кг. В нижний бак вмещается 21 л. Весит оборудование 4 кг. Биотуалет «Тетфорд 165» обеспечивает комфорт эксплуатации, что гарантируется ручкой створки, с помощью которой вы будете осуществлять смыв. Чаша унитаза является довольно глубокой, высота посадки удобна, форма продумана. Биотуалет экологически безопасен, он работает без необходимости соединения с сетями водоснабжения.

Инструкция к эксплуатации

Унитазом можно пользоваться в зимний период, если он находится в отапливаемом помещении. В противном случае вы можете столкнуться с замерзанием устройства, что приведет к порче туалета. Если использовать в холодное время агрегат не планируется, необходимо полностью опорожнить сливной и смывной бачки.

биотуалет тетфорд 165

Для продления срока эксплуатации унитаза следует регулярно обслуживать его. Сливной бачок чистится около трех раз в год, а прокладки следует обрабатывать смазкой. Для смазки уплотнений не следует пользоваться вазелином или растительным маслом, так как это может стать причиной утечки в бачок для стоков.

В заключение

Несмотря на то что у описываемой продукции огромное множество преимуществ, цены на нее остаются весьма демократичными. Большинство моделей обойдется вам не более чем в 7-8 тыс. рублей. На все модели обычно дается трехлетняя гарантия, поэтому вы можете рассчитывать на высокое качество.

Биотуалет позволит пользоваться на даче всеми благами городской жизни и компостировать отходы для дальнейшего их использования. Выгода от такого приобретения бесспорна. Такие модели хороши еще и тем, что могут использоваться для дальних поездок и туристических походов. Биотуалеты позволяют контролировать заполненность бака для отходов. Как только вы увидите соответствующий цвет индикатора, можете быть уверены, что нижний накопительный бак полон и нуждается в очистке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.