Кафе на "Академической": отзывы, фото, как добраться?

Станция метро "Академическая" находится в Москве на Калужско-Рижском направлении. Рядом находится несколько знаменитых библиотек, музеи и выставки.

Кафе на "Академической" отличаются друг от друга необычным интерьером и меню. Множество небольших заведений с определенной тематической направленностью открывают свои двери в этом районе.

Ресторан "Монте Кристо"

Заведение расположено на проспекте 60-летия Октября, в доме 23. Ежедневно ресторан готов принимать гостей с 10:00 и до последнего гостя. Многие кафе на "Академической" работают по такому расписанию. Средний чек в кафе составляет 1500-2500 рублей.

Есть рестораны, в которых стоит побывать хотя бы раз в жизни. "Монте Кристо" - это тот самый ресторан, в который стоит сходить каждому. Многие знают, что знаменитый писатель Дюма (автор книги "Граф Монте Кристо") очень любил писать поварские книги.

Вход в кафе

Интерьер

Этот ресторан открыт в честь писателя, а внутри все напоминает прошлую эпоху. Когда вы впервые дернете ручку входной двери, то сразу очутитесь в гостях у графа. Сдержанный классический интерьер дополняет мягкий приглушенный свет ламп и бронзовые подсвечники. Отдельные кабинеты названы в честь романов Дюма. Здесь очень уютно и романтично.

Кафе "Монте-Кристо"

В меню представлены блюда европейской, русской и украинской кухонь. Ассортимент салатов достаточно широк. Их стоимость от 150 рублей и выше. Здесь есть и селедка под шубой и "Цезарь", можно попробовать даже "Французкого Короля".

Есть в меню колбаски, холодные и горячие закуски, тарталетки, "яства кухарки", банкетные блюда и мангальные. Множество десертов и выпечка хорошо сочетаются с широким ассортиментом напитков.

В своих отзывах гости разочарованы этим кафе на "Академической". Рассказывают, что со времени открытия он превратился просто в дорогую кафешку, хотя раньше был излюбленным местом многих знаменитых людей. В своих отзывах гости также рассказывают про "надувательство" в заведении и "липовые" акции. Стоит внимательно обращать внимание на стоимость блюд в меню и сравнивать их с чеком.

Кафе "Люстра" на "Академической"

Все желающие могут посетить это место по адресу проспект 60-летия Октября, дом 27. Заведение работает ежедневно и круглосуточно. Этим этот бар привлекает множество молодежи и желающих повеселится.

Бар "Люстра"

"Люстра" - это не просто бар, для некоторых это целая жизнь. Днем заведение дарит гостям прекрасную выпечку из собственной кондитерской, а вечером превращается в огромную музыкальную площадку. На двух этажах расположено четыре просторных зала. Есть караоке, которое можно арендовать для собственного мероприятия.

Интерьер нравится практически всем. Здесь есть деревянные столы, которые сочетаются с кожаными стульями и мягкими диванами из красного бархата. Вас удивит разнообразие лампочек, люстр и настольных светильников. Все они будто из будущего.

места у окна в "Люстра"

В меню кафе на Большой Академической европейская, авторская и азиатская кухня. Многим понравится контактный бар и ассортимент десертов. Напитки представлены в изобилии.

В заведении с концертами выступают многие известные музыканты и группы. Здесь часто проходят вечеринки и тематические вечера. Танцы до утра - "фишка" этого заведения.

Мнение посетителей

Отзывы гостей об этом кафе на "Академической" хорошие. Многие ходят только в этот бар, потому что здесь можно и покушать, и потанцевать, и послушать музыку. Приятная атмосфера дополненная необычным стильным интерьером. Большое количество знаменитостей и хорошая музыка - вот главные плюсы бара.

"Винный Буфет"

Это необычное кафе находится на проспекте 60-летия Октября, в доме 25, корпус 1. Классический винный бар в сочетании с рестораном - основное направление буфета. Заведение ждет гостей ежедневно с 12:00 и до 23:00. Средний чек составляет 1000-1500 рублей.

В ресторане нет определенного направления в меню. Здесь можно попробовать европейскую, азиатскую, французскую, испанскую и авторскую еду. В меню есть крабы, креветки и бургундские улитки. Гости могут попробовать, вяленые чипсы из мраморной говядины. На витринах всегда есть ассортимент вкуснейших фермерских сыров и колбасок. Как таковая винная карта отсутствует, ведь напитки выставлены на деревянных стеллажах, которые составляют основную часть интерьера.

"Винный Буфет"

В дизайне помещения все напоминает уютный винный погреб. Кирпичная кладка в сочетании с деревянными столами и стульями, которые гармонируют со светлыми половицами из древесного массива.

Мелкие детали декора, которые разбросаны в разных уголках зала, делают это помещение очень необычным. Вписываются в формат дизайна лампы с плетеными абажурами.

Это кафе (метро "Академическая") привлекательно для многих гостей. В своих отзывах они рассказывают, что долго ждали такого формата кафе в столице. К обеду здесь предлагают бизнес-ланч, а на ужин можно попробовать любимый напиток вместе с ассорти из сыров.

Некоторые гости в своих отзывах подмечают, что в этом кафе (М. "Академическая") работает интересный персонал, который знает очень много о винах и закусках. "Винный Буфет" - это место, где можно поужинать в спокойной обстановке, а также провести обед с друзьями.

Кафе в Академическом районе Екатеринбурга

Тем, кто никогда не бывал в важнейшем административном центре России (Екатеринбурге), нужно знать, что город поделен на районе. Один из них - Академический - новый строящийся район города, который входит в состав Ленинского и Верх-Исетского административного района. Половину всей территории занимает лесопарковая зона. Здесь достаточно развитая инфраструктура, ежегодно увеличивается количество кафе и ресторанов, открываются музеи, развлекательные центры. Многие кафе ("Академический", Екатеринбург) работают достаточно долгое время и обзавелись постоянными посетителями.

"Теплые Коты"

Заведение находится по адресу: улица Кирова, дом 40. Средний чек в заведении составляет 1000 рублей. В бар можно попасть ежедневно с 12:00. Закрывают заведение в полночь по будним дням, и на час позже по выходным.

Интерьер в "Теплых Котах" организовали необычный. Все как-то хаотично и немного сумбурно. Здесь есть мягкие велюровые кресла с разноцветной обивкой, причем цвета достаточно яркие. Они совершенно не гармонируют с множеством прозрачных штор, которые отделяют столики друг от друга. На стенах деревянные полки с красивыми статуэтками в виде котов. В залах множество цветов и растений в горшочках - это создает домашнюю обстановку.

А вот прекрасный вид из она на реку - самое ценное в заведении. Многие гости постоянно приходят сюда, чтобы встречать закат или любоваться пейзажем в солнечный день. В плохую погоду "Теплые Коты" подарят вам уют и заботу, а также чашечку горячего чая или шоколада.

Бар "теплые Коты"

Меню представлено европейской кухней. Здесь по будням подают сытный комплексный обед в пределах 300 рублей. Отдельной позицией обозначено детское меню и банкетное. В основном меню есть ассортимент закусок, супов, гарниров и мяса. Можно заказать блюда на гриле и вкуснейший имбирный чай. В заведении также подают этот напиток с малиной, облепихой, персиком и мелиссой. Есть еще сырные лепешки, паста, и множество салатов.

Гости в восторге от этого заведения. В своих отзывах они подмечают, что "Теплые Коты" – самое уютное место, несмотря на несколько своеобразный интерьер. Здесь очень вкусно готовят, причем, абсолютна все блюда.

Room Cafe-2

Это круглосуточное кафе открыто на улице Вильгельма де Геннина, дом 37. Заведение действительно работает круглосуточно, и готово принимать гостей в любое время, а их здесь не мало. Добираться до кафе удобнее всего на такси или собственном транспорте. Можно проехать на общественном транспорте до набережной и прогуляться пешком.

Вход в кафе

Необычный интерьер в заведении притягивает множество гостей. Кафе похоже на ресторан из американских фильмов, где подают кофе и вкусную еду. Здесь есть доски с надписями, интересные столы, стулья и скамейки. Приветливый персонал и веселая обстановка создают атмосферу радости. В кафе часто проводятся тематические вечеринки, здесь выступают группы и собирается много молодежи.

Кухня представлена американскими и европейскими блюдами, которые разбавляют русские, мексиканские, японские и итальянские. Таким образом каждый найдет, чем ему полакомится в заведении.

В отзывах гости не однозначны по поводу кафе. Некоторым это заведение импонирует, и они посещают его регулярно. Есть и те посетители, которым не нравится кухня и обслуживание. Многочисленные отзывы и отсутствие пустых мест в будние дни говорят о том, что заведение пользуется спросом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.