Антистеплер: как пользоваться правильно и с удовольствием

Антистеплер (от английского stapler – сшиватель, антистеплер – расшиватель). Это ручной инструмент для механического снятия канцелярских скоб с материала, который ими скреплен. Как правильно пользоваться антистеплером – научит эта статья.

Для чего предназначен антистеплер?

Антистеплер для снятия скоб позволяет разжать закрепленные скобы более качественно, не нанося повреждений ни материалу, ни кончикам пальцев. Это удобнее, чем способом «вручную». Без антистеплера ежедневно не обходится ни один специалист, работающий с бумажным документооборотом. Он просто незаменим, если требуется пропустить кипу документов через измельчитель бумаги. Этот инструмент представляет собой приспособление в виде «челюсти» с четырьмя зубчиками – по два зубчика на каждой части, удобно помещающееся в кисти руки. На одной части «челюсти» расстояние между зубчиками меньше, чем на другой.

Антистеплер держит левая рука

Как правильно пользоваться антистеплером?

Расположим антистеплер в правой или левой руке, в зависимости от того, какой рукой удобнее действовать, следующим образом:

  1. Большой палец кисти руки держит ту часть, на которой меньшее расстояние между зубчиками.
  2. Вторую часть, с более широким расстоянием между зубчиками, придерживаем указательным или средним пальцем, либо двумя вместе.
  3. Для того чтобы быстро и качественно снять канцелярскую скобу, подводим часть с меньшим расстоянием между зубчиками под скобу.
  4. Затем начинаем сжимать «челюсти» таким образом, чтобы часть с широким расстоянием между зубчиками заходила под скобу с другой стороны.
  5. Несильно сжимаем инструмент до конца. Готово. Скоба снята.

В том случае, если все действия выполнены правильно, снятая скоба отскочит, а на материале останутся две маленькие аккуратные дырочки от ее ножек.

Правильное положение антистеплера

Как хранить антистеплер после использования?

Некоторые антистеплеры снабжены фиксатором – задвижкой, которая позволяет хранить этот инструмент в закрытом состоянии, если, например, он лежит в ящике письменного стола. В случае частого применения антистеплера и необходимости иметь постоянно «под рукой», более удобно подвесить его за любое приспособление, например, зацепив за край органайзера для канцелярских принадлежностей. Не забывайте следить за чистотой зубчиков устройства, иначе процесс снятия скобы оставит следы загрязнения на документе.

Использование антистеплера в работе исключит травмирование кончиков ваших пальцев и убережет маникюр. А главное, значительно облегчит, ускорит и повысит качество процесса. Работайте с комфортом!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.